Новости мира

В офисе Зеленского заявили о необходимости вернуться к границам 2022 года

Служба новостей ForPost

Глава ОП Украины Ермак: для переговоров нужно вернуться к границам 2022 года.

В офисе Зеленского заявили о необходимости вернуться к границам 2022 года

Для начала переговоров по урегулированию конфликта Украине нужно вернуться к территориальным границам 2022 года. Об этом заявил в интервью для газеты Corriere della Sera глава офиса президента (ОП) Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак.

«Чтобы начать переговоры, необходимо вернуться к ситуации, которая была до того, как два года назад в четыре утра раздался первый выстрел (...). Затем мы поговорим о том, как вернуть наш суверенитет к границам 1991 года», — заявил руководитель президентской администрации.

Он добавил, что при этом Киев не готов на территориальные уступки ради мирного урегулирования конфликта.

В интервью Ермак также высказался о сроках новых выборов на Украине. По его словам, новый электоральный цикл не начнется, пока не завершатся боевые действия.

Источники
1376
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (6)
Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

В офисе Зеленского заявили о необходимости вернуться к границам 2022 года

В офисе Старого Пирата считают, что нужно еще выдержать паузу, немного потерпеть и тогда они вообще согласятся и откажутся от всяких границ.

Calotta Hauser
259
Calotta Hauser

Достопочтенный Дон,

Вы серьезно? 

ОлегПеретятко
4227
ОлегПеретятко

Достопочтенный Дон,

Ну это не сразу получится. Последним промежуточным этапом будут границы начала 1654 года.  

Ботан
255
Ботан

«Чтобы начать переговоры, необходимо вернуться к ситуации, которая была до того, как два года назад в четыре утра раздался первый выстрел (...). Затем мы поговорим о том, как вернуть наш суверенитет к границам 1991 года»

Значит до последнего кастрюлеголового и до полного уничтожения окраины. Альтернативы нет.

Алексей Макушин
725
Алексей Макушин

Не видать им Севастополь как собственных ушей! Крым, как бы Эрдоган не заигрывал, думаю, тоже. В 2014 году на Украине совершен военный захват власти, свергнут законно избранный президент страны, спасшийся благодаря президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Причем Виктор Янукович официально дал согласие на проведение перевыборов. Тем, кто стоял во главе Майдана, достаточно было только дождаться выборов, и власть была у них в руках. Но эти торопыги так спешили, что пошли на путч, чем сами стали вне закона, а жителям всей страны законное право на проведение референдума, которое граждане Крыма и Севастополя реализовали. 
Поэтому референдум 2014 года полностью легитимный по всем международным канонам, как волеизъявление граждан, реализовавших свое право на самоопределение. 
А сейчас, когда украинские политики заводят разговор о восстановлении границ 2014 года, пусть украинцы лучше вспомнят, как в 90-х СБУ за ночь провела спецоперацию по убеждению депутатов крымского парламента проголосовать против президента Крыма Юрия Мешкова. Об этой спецоперации СБУ они сами на весь мир открыто разболтали 10 лет назад. Одновременно плача, что в 2014 году этот финт повторить не удалось, т.к. после вооруженного захвата власти и свержения президента Виктора Януковича в Киеве жители Крыма и Севастополя поднялись на Русскую Весну для обороны Крымского полуострова и Севастополя; на защиту. Для мира, спокойствия и проведения референдума расставили блокпосты и не позволили втоптать в майданную грязь свои гражданские права. Кто бы ни пришел к победе на выборах США, новый президент Соединенных Штатов Америки должен знать истину и соблюдать права человека.

Serggio
26758
Serggio

Алексей Макушин ,

Виктор Янукович официально дал согласие на проведение перевыборов. Тем, кто стоял во главе Майдана, достаточно было только дождаться выборов, и власть была у них в руках. Но эти торопыги так спешили, что пошли на путч

Это была не спешка. Им (кураторам) не надо было мирной смены власти на Украине. Янукович пошел против них, притормозив движение в ЕС, и за это должен был быть показательно наказан. Он должен был повторить судьбу Каддафи, а всем остальным (имею в виду конкретно руководителей бывших республик СССР, которые по мере необходимости должны были стать следующими очагами напряженности на наших границах) это должно было стать примером и сигналом - как они будут наказаны за строптивость и малейшее неповиновение.   

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
940

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
11
1067

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1270

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1226

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2511

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1297
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
880

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2322

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3965

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432