Новости Севастополя

В Общественной палате Севастополя объявился Лжезаместитель

Служба новостей ForPost

Новый акт циркового представления сыграли сегодня Мамутдинов и Старчиков.

В Общественной палате Севастополя объявился Лжезаместитель
кадр из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию». Реж. Л. Гайдай, Мосфильм, 1973 год

Грязные попытки взять под контроль Общественную палату, к чему стремился губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, первый саботаж запуска ОП Гасановым и Мамутдиновым, игнорирование второго первого заседания списочниками правительства   продолжились новым «цирком»: самоназначением и попыткой узурпации власти в так и недоформированной палате одним из её рядовых членов — назначенным по квоте правительства Энвером Мамутдиновым.

Всё это — под прикрытием живого щита из садоводов-дачников, которых пригласили в ОП для обсуждения их проблем. Проблем много, занимаются ими мало, и юридические тонкости статуса организаторов в такой ситуации для них — дело десятое.

А «тонкости» такие: документ на официальном бланке ОП о согласовании времени, места и количества участников с правительством города подписан заместителем председателя ОП Энвером Мамутдиновым. Кто ещё в ОП знал или получил приглашение к участию в общем деле, неизвестно, но точно — ни один из действительно независимых её членов.

«Мы пришли понять: что происходит? Почему господин Мамутдинов подписывается как заместитель председателя на бланке Общественной палаты? Мы хотели получить ответы, но не получили», — рассказал ForPost член Общественной палаты Юрий Чайкин, узнавший о странном мероприятии. Он пришёл в ОП вместе с другим её членом — активистом Леонидом Ходосом.

Другое крыло Общественной палаты с Энвером Мамутдиновым представлял печально знаменитый давлением на не вполне подконтрольных экс-губернатору членов ОП Вадим Старчиков. После появления Юрия Чайкина и Леонида Ходоса мероприятие, обозначенное в документе как семинар в ОП, стремительно превратилось в заседание координационного совета садоводов и общественного совета при департаменте транспорта для решения вопросов инфраструктуры, членами которых являются Мамутдинов и Старчиков.

«Подписание ими документов от имени Общественной палаты я считаю некорректным. Первое заседание палаты так и не состоялось, руководство не выбрано, комиссии не сформированы», — заявил Чайкин.

Леонид Ходос назвал неправомочным оформление протокола мероприятия.

О сложной юридической коллизии, в которой находится городская ОП, читайте в материале Forpost «Общественная палата Севастополя вошла в состояние „правовой неопределённости”».

К недоумению членов Общественной палаты от самоназначения Энвера Мамутдинова и его работы от имени всей палаты добавляются вопросы: если им руководило желание сделать доброе дело, что мешало подписаться как рядовому члену? Неужто аппарат губернатора дал бы отказ? Или это «особые отношения» Мамутдинова с оставшимися членами правительства Овсянникова, которые готовы таким образом «благословить на царство» лжезаместителя? Тем более, что такое мероприятие не первое. Правда, на предыдущее журналистов приглашало правительство Севастополя, а вот в каком статусе участвовал в нём Энвер Мамутдинов – сейчас непонятно.

Олег Турчанович, Саша Ахтемко

 

3658
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Кочевник
2357
Кочевник

Цитата:"Член Общественной палаты Юрий Чайкин, узнавший о странном мероприятии. Он пришёл в ОП вместе с другим её членом — активистом Леонидом Ходосом."

если палаты нет, то откуда взялись члены палаты? 

Скажу
6579
Скажу

Фи как пошло, мамутдинов!yes

В.Федорин
805
В.Федорин

Овсярников позорно бежал, а что делают его "назначенцы" в палате ? К нему, к нему в путь - дорожку ! Хватит гадить ! НАДОЕЛИ !

Линьков
32380
Линьков

ОП находится не в сложной юридической коллизии, а в другом месте.

 

sevmaks77
866
sevmaks77

ОПа - пример того, как  хорошая задумка, призванная наладить согласное взаимодействие власти с её первоисточником, может превратиться в яблоко раздора, камень преткновения и даже посмешище, и сделано это известными всему городу персонажами. Что ими движет? - не является загадкой, ибо очевидно: отнюдь не благородные цели.

Superpuper
13
Superpuper

Мамутдинов самый хитропопый в Севастополе!

Переобувается в полёте всегда!

Чего стоит митинг за Украину во время майдана, когда Севастопольцы делали Русскую весну!

https://www.youtube.com/watch?v=z2EHoBh6DQ0&feature=share

И этот человек представляет Севастопольцев в палате?

СРАМОТА

Помор
1261
Помор

Абсолютно непонятная и мутная организация эта ОПа. В этой конторе по сути одна ветвь власти  собирается с другой ветвью власти и изображают общественность, которая эти ветви контролирует. Ну не хрень ли? Если это палата общественная, то ее должна выбирать общественность города чисто мажоритарным голосованием. Известен народу? Проверен в делах на шкурность и продажность? Иди представляй общественность города в этой палате. Никаких квот никаким ветвям власти!! Только прямые народные выборы. И главное четкий, ясный, простой  механизм отзыва из ОП любого, кто продался, купился и продвигал чьи то конкретные интересы во вред городу.

Главное за день

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
157

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
871

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2341

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1817

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3870
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3726

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2392

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1195

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
709

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1457