Лента новостей

Севастополь

3583
16

В Общественной палате Севастополя объявился Лжезаместитель

Новый акт циркового представления сыграли сегодня Мамутдинов и Старчиков.
ForPost - Новости : В Общественной палате Севастополя объявился Лжезаместитель
Кадр из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Грязные попытки взять под контроль Общественную палату, к чему стремился губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, первый саботаж запуска ОП Гасановым и Мамутдиновым, игнорирование второго первого заседания списочниками правительства   продолжились новым «цирком»: самоназначением и попыткой узурпации власти в так и недоформированной палате одним из её рядовых членов — назначенным по квоте правительства Энвером Мамутдиновым.

Всё это — под прикрытием живого щита из садоводов-дачников, которых пригласили в ОП для обсуждения их проблем. Проблем много, занимаются ими мало, и юридические тонкости статуса организаторов в такой ситуации для них — дело десятое.

А «тонкости» такие: документ на официальном бланке ОП о согласовании времени, места и количества участников с правительством города подписан заместителем председателя ОП Энвером Мамутдиновым. Кто ещё в ОП знал или получил приглашение к участию в общем деле, неизвестно, но точно — ни один из действительно независимых её членов.

«Мы пришли понять: что происходит? Почему господин Мамутдинов подписывается как заместитель председателя на бланке Общественной палаты? Мы хотели получить ответы, но не получили», — рассказал ForPost член Общественной палаты Юрий Чайкин, узнавший о странном мероприятии. Он пришёл в ОП вместе с другим её членом — активистом Леонидом Ходосом.

Другое крыло Общественной палаты с Энвером Мамутдиновым представлял печально знаменитый давлением на не вполне подконтрольных экс-губернатору членов ОП Вадим Старчиков. После появления Юрия Чайкина и Леонида Ходоса мероприятие, обозначенное в документе как семинар в ОП, стремительно превратилось в заседание координационного совета садоводов и общественного совета при департаменте транспорта для решения вопросов инфраструктуры, членами которых являются Мамутдинов и Старчиков.

«Подписание ими документов от имени Общественной палаты я считаю некорректным. Первое заседание палаты так и не состоялось, руководство не выбрано, комиссии не сформированы», — заявил Чайкин.

Леонид Ходос назвал неправомочным оформление протокола мероприятия.

О сложной юридической коллизии, в которой находится городская ОП, читайте в материале Forpost «Общественная палата Севастополя вошла в состояние „правовой неопределённости”».

К недоумению членов Общественной палаты от самоназначения Энвера Мамутдинова и его работы от имени всей палаты добавляются вопросы: если им руководило желание сделать доброе дело, что мешало подписаться как рядовому члену? Неужто аппарат губернатора дал бы отказ? Или это «особые отношения» Мамутдинова с оставшимися членами правительства Овсянникова, которые готовы таким образом «благословить на царство» лжезаместителя? Тем более, что такое мероприятие не первое. Правда, на предыдущее журналистов приглашало правительство Севастополя, а вот в каком статусе участвовал в нём Энвер Мамутдинов – сейчас непонятно.

Олег Турчанович, Саша Ахтемко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 30/08/2019 в 20:01

Аме больше просматривается неминуемая ротация в ОП. Иначе никак...

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 30/08/2019 в 20:18

 Остальные члены ОП не знали о заседании. Может им самим было нужно назначить это заседание и обсуждать вопросы и пути их решения. А то пришли два фраера и начали....а на позвали. Вам н должны звать! Вы должны знать и звать! Мамутдинову респект!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1871
Кочевник (Севастополь)
- 30/08/2019 в 20:28

Цитата:"Член Общественной палаты Юрий Чайкин, узнавший о странном мероприятии. Он пришёл в ОП вместе с другим её членом — активистом Леонидом Ходосом."

если палаты нет, то откуда взялись члены палаты? 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 30/08/2019 в 20:28

Фи как пошло, мамутдинов!yes

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
799
В.Федорин (Севастополь)
- 30/08/2019 в 21:14

Овсярников позорно бежал, а что делают его "назначенцы" в палате ? К нему, к нему в путь - дорожку ! Хватит гадить ! НАДОЕЛИ !

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 30/08/2019 в 21:56

Это не тот-ли Старчиков, который Укравтоэкспертиза - Руднева 1г...?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 30/08/2019 в 21:57

ОП находится не в сложной юридической коллизии, а в другом месте.

 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 30/08/2019 в 23:08

ОПа - пример того, как  хорошая задумка, призванная наладить согласное взаимодействие власти с её первоисточником, может превратиться в яблоко раздора, камень преткновения и даже посмешище, и сделано это известными всему городу персонажами. Что ими движет? - не является загадкой, ибо очевидно: отнюдь не благородные цели.

Аватар пользователя Superpuper
постов:
13
Superpuper
- 30/08/2019 в 23:50

Мамутдинов самый хитропопый в Севастополе!

Переобувается в полёте всегда!

Чего стоит митинг за Украину во время майдана, когда Севастопольцы делали Русскую весну!

https://www.youtube.com/watch?v=z2EHoBh6DQ0&feature=share

И этот человек представляет Севастопольцев в палате?

СРАМОТА

Аватар пользователя Мистраль
постов:
22
Мистраль (Кача)
- 31/08/2019 в 8:33

В Проблеме ОПы как в зеркале отражается Россия и российский народ- который боится общественников и старается  во все органы набрать безликих,покорных.

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 31/08/2019 в 9:53

Энверу Мамутдинову не доверяю, т.к. будет лобировать интересы своих соплеменников в ущерб остальным.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 31/08/2019 в 9:56

to sevmaks77:  ОПа - пример того, как  хорошая задумка, призванная наладить согласное взаимодействие власти с её первоисточником, может превратиться в яблоко раздора,
 
потому что ОПу должны избирать люди, выдвигать туда уважаемых людей. При сегодняшем назначении в ОПУ нужных людей  изначально заложен конфликт между законодательной и исполнительной властью. А мнения народа там нет вообще

Аватар пользователя Помор
постов:
1211
Помор (Севастополь)
- 31/08/2019 в 11:35

Абсолютно непонятная и мутная организация эта ОПа. В этой конторе по сути одна ветвь власти  собирается с другой ветвью власти и изображают общественность, которая эти ветви контролирует. Ну не хрень ли? Если это палата общественная, то ее должна выбирать общественность города чисто мажоритарным голосованием. Известен народу? Проверен в делах на шкурность и продажность? Иди представляй общественность города в этой палате. Никаких квот никаким ветвям власти!! Только прямые народные выборы. И главное четкий, ясный, простой  механизм отзыва из ОП любого, кто продался, купился и продвигал чьи то конкретные интересы во вред городу.

Аватар пользователя Мистраль
постов:
22
Мистраль (Кача)
- 31/08/2019 в 11:56

 

Абсолютно непонятная и мутная организация эта ОПа. В этой конторе по сути одна ветвь власти  собирается с другой ветвью власти и изображают общественность, которая эти ветви контролирует. Ну не хрень ли? Если это палата общественная, то ее должна выбирать общественность города чисто мажоритарным голосованием. Известен народу? Проверен в делах на шкурность и продажность? Иди представляй общественность города в этой палате. Никаких квот никаким ветвям власти!! Только прямые народные выборы. И главное четкий, ясный, простой  механизм отзыва из ОП любого, кто продался, купился и продвигал чьи то конкретные интересы во вред городу.

 

to Помор:   Есть положительный опыт работы ОПы при украине. Были Опа Пановой и Опа Херсонской.  Брали в ОПу всех желающих.  Желающих набиралось не более 100 человек.  Надо принять закон- что  в Опу свободный вход- свободное членство.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 31/08/2019 в 12:46

"Разделяй и властвуй!" Но,есть для ОПы дела и посерьезней,чем возня за кресла! Пора проверить,чем в Севастополе занимаются вот такие "благотворительные"организации!Какова их цель-максимум на нашей земле? https://youtu.be/YuLL5RVb0Jc

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 31/08/2019 в 13:55

Вот ни фига не пойму эту возню. Подделка документов есть? Мошенничество с целью извлечения выгоды есть? Депутаты или (не люблю так людей называть) члены ОП есть? Они законы знают? Где заявы? Где посадки? Или Пупс всем своим выдал непркосновенность? Или как вариант - если уж мы в феодальном строе - то и поступить чисто по феодальному - нет нарушителя - нет нарушения.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как виделся севастопольский шторм из поезда «Симферополь – Сочи»

Субъективные ощущения по поводу достоверных фактов.
19:00
7868
6

Какие новогодние ёлки выбрать жителям Крыма?

Идеальный вариант помогли подобрать эксперты.
17:17
545
0

Шар в горах Крыма: какую историю хранит Ай-Петринский меридиан

Старинные геодезические знаки можно встретить как в лесу, так и в городе.
10:19
3507
0

ДИЗО освободили от права выделять землю под летние кафе Севастополя

Грамотно распорядиться общей землей должен будет департамент потребительского рынка.
10:07
1834
7

Как выглядит ВИЧ в Крыму

За последние несколько лет болезнь сильно преобразилась.
16:20
1714
2

ТОП 5