Севастополь

В Общественной палате Севастополя объявился Лжезаместитель

Новый акт циркового представления сыграли сегодня Мамутдинов и Старчиков.

В Общественной палате Севастополя объявился Лжезаместитель
Кадр из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Грязные попытки взять под контроль Общественную палату, к чему стремился губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, первый саботаж запуска ОП Гасановым и Мамутдиновым, игнорирование второго первого заседания списочниками правительства   продолжились новым «цирком»: самоназначением и попыткой узурпации власти в так и недоформированной палате одним из её рядовых членов — назначенным по квоте правительства Энвером Мамутдиновым.

Всё это — под прикрытием живого щита из садоводов-дачников, которых пригласили в ОП для обсуждения их проблем. Проблем много, занимаются ими мало, и юридические тонкости статуса организаторов в такой ситуации для них — дело десятое.

А «тонкости» такие: документ на официальном бланке ОП о согласовании времени, места и количества участников с правительством города подписан заместителем председателя ОП Энвером Мамутдиновым. Кто ещё в ОП знал или получил приглашение к участию в общем деле, неизвестно, но точно — ни один из действительно независимых её членов.

«Мы пришли понять: что происходит? Почему господин Мамутдинов подписывается как заместитель председателя на бланке Общественной палаты? Мы хотели получить ответы, но не получили», — рассказал ForPost член Общественной палаты Юрий Чайкин, узнавший о странном мероприятии. Он пришёл в ОП вместе с другим её членом — активистом Леонидом Ходосом.

Другое крыло Общественной палаты с Энвером Мамутдиновым представлял печально знаменитый давлением на не вполне подконтрольных экс-губернатору членов ОП Вадим Старчиков. После появления Юрия Чайкина и Леонида Ходоса мероприятие, обозначенное в документе как семинар в ОП, стремительно превратилось в заседание координационного совета садоводов и общественного совета при департаменте транспорта для решения вопросов инфраструктуры, членами которых являются Мамутдинов и Старчиков.

«Подписание ими документов от имени Общественной палаты я считаю некорректным. Первое заседание палаты так и не состоялось, руководство не выбрано, комиссии не сформированы», — заявил Чайкин.

Леонид Ходос назвал неправомочным оформление протокола мероприятия.

О сложной юридической коллизии, в которой находится городская ОП, читайте в материале Forpost «Общественная палата Севастополя вошла в состояние „правовой неопределённости”».

К недоумению членов Общественной палаты от самоназначения Энвера Мамутдинова и его работы от имени всей палаты добавляются вопросы: если им руководило желание сделать доброе дело, что мешало подписаться как рядовому члену? Неужто аппарат губернатора дал бы отказ? Или это «особые отношения» Мамутдинова с оставшимися членами правительства Овсянникова, которые готовы таким образом «благословить на царство» лжезаместителя? Тем более, что такое мероприятие не первое. Правда, на предыдущее журналистов приглашало правительство Севастополя, а вот в каком статусе участвовал в нём Энвер Мамутдинов – сейчас непонятно.

Олег Турчанович, Саша Ахтемко

 

3587
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Аме больше просматривается неминуемая ротация в ОП. Иначе никак...

Profile picture for user Flagman
164

 Остальные члены ОП не знали о заседании. Может им самим было нужно назначить это заседание и обсуждать вопросы и пути их решения. А то пришли два фраера и начали....а на позвали. Вам н должны звать! Вы должны знать и звать! Мамутдинову респект!

Profile picture for user Кочевник
2084

Цитата:"Член Общественной палаты Юрий Чайкин, узнавший о странном мероприятии. Он пришёл в ОП вместе с другим её членом — активистом Леонидом Ходосом."

если палаты нет, то откуда взялись члены палаты? 

Profile picture for user В.Федорин
802

Овсярников позорно бежал, а что делают его "назначенцы" в палате ? К нему, к нему в путь - дорожку ! Хватит гадить ! НАДОЕЛИ !

Profile picture for user FlyFish
480

Это не тот-ли Старчиков, который Укравтоэкспертиза - Руднева 1г...?

Profile picture for user Линьков
32078

ОП находится не в сложной юридической коллизии, а в другом месте.

 

Profile picture for user sevmaks77
866

ОПа - пример того, как  хорошая задумка, призванная наладить согласное взаимодействие власти с её первоисточником, может превратиться в яблоко раздора, камень преткновения и даже посмешище, и сделано это известными всему городу персонажами. Что ими движет? - не является загадкой, ибо очевидно: отнюдь не благородные цели.

Profile picture for user Superpuper
13

Мамутдинов самый хитропопый в Севастополе!

Переобувается в полёте всегда!

Чего стоит митинг за Украину во время майдана, когда Севастопольцы делали Русскую весну!

https://www.youtube.com/watch?v=z2EHoBh6DQ0&feature=share

И этот человек представляет Севастопольцев в палате?

СРАМОТА

Profile picture for user Мистраль
22

В Проблеме ОПы как в зеркале отражается Россия и российский народ- который боится общественников и старается  во все органы набрать безликих,покорных.

Profile picture for user Ris
723

Энверу Мамутдинову не доверяю, т.к. будет лобировать интересы своих соплеменников в ущерб остальным.

Profile picture for user Загава88
1317

to sevmaks77:  ОПа - пример того, как  хорошая задумка, призванная наладить согласное взаимодействие власти с её первоисточником, может превратиться в яблоко раздора,

 

потому что ОПу должны избирать люди, выдвигать туда уважаемых людей. При сегодняшем назначении в ОПУ нужных людей  изначально заложен конфликт между законодательной и исполнительной властью. А мнения народа там нет вообще

Profile picture for user Помор
1217

Абсолютно непонятная и мутная организация эта ОПа. В этой конторе по сути одна ветвь власти  собирается с другой ветвью власти и изображают общественность, которая эти ветви контролирует. Ну не хрень ли? Если это палата общественная, то ее должна выбирать общественность города чисто мажоритарным голосованием. Известен народу? Проверен в делах на шкурность и продажность? Иди представляй общественность города в этой палате. Никаких квот никаким ветвям власти!! Только прямые народные выборы. И главное четкий, ясный, простой  механизм отзыва из ОП любого, кто продался, купился и продвигал чьи то конкретные интересы во вред городу.

Profile picture for user Мистраль
22

 

Абсолютно непонятная и мутная организация эта ОПа. В этой конторе по сути одна ветвь власти  собирается с другой ветвью власти и изображают общественность, которая эти ветви контролирует. Ну не хрень ли? Если это палата общественная, то ее должна выбирать общественность города чисто мажоритарным голосованием. Известен народу? Проверен в делах на шкурность и продажность? Иди представляй общественность города в этой палате. Никаких квот никаким ветвям власти!! Только прямые народные выборы. И главное четкий, ясный, простой  механизм отзыва из ОП любого, кто продался, купился и продвигал чьи то конкретные интересы во вред городу.

 

to Помор:   Есть положительный опыт работы ОПы при украине. Были Опа Пановой и Опа Херсонской.  Брали в ОПу всех желающих.  Желающих набиралось не более 100 человек.  Надо принять закон- что  в Опу свободный вход- свободное членство.

Profile picture for user Ramir
290

"Разделяй и властвуй!" Но,есть для ОПы дела и посерьезней,чем возня за кресла! Пора проверить,чем в Севастополе занимаются вот такие "благотворительные"организации!Какова их цель-максимум на нашей земле? https://youtu.be/YuLL5RVb0Jc

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Вот ни фига не пойму эту возню. Подделка документов есть? Мошенничество с целью извлечения выгоды есть? Депутаты или (не люблю так людей называть) члены ОП есть? Они законы знают? Где заявы? Где посадки? Или Пупс всем своим выдал непркосновенность? Или как вариант - если уж мы в феодальном строе - то и поступить чисто по феодальному - нет нарушителя - нет нарушения.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
451

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
417

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2958

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1242