Новости мира

В «Нафтогазе» заявили о ненужности российского газа для Украины

Украина спокойно пройдет отопительный сезон 2019–2020 годов даже в случае прекращения транзита российского газа.

Служба новостей ForPost

Об этом в среду, 30 октября, заявил первый заместитель главы компании «Нафтогаз Украины» Сергей Перелома.

«Независимо от погодных условий, независимо от сценария, который может развиваться с транзитом природного газа <…> мы устойчиво проходим отопительный сезон», цитирует его агентство УНИАН.

Также Перелома отметил, что «Нафтогазом» неоднократно моделировались различные ситуации, связанные с погодными условиями, потреблением, транзитом и ограничением импорта газа из Европы.

Ранее, 15 октября, премьер-министр Украины сообщил, что отопление на территории Украины включат вовремя, за исключением двух городов.

2 октября президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова продлить контракт на транзит газа через Украину еще на год. По его словам, если Киеву удастся имплементировать энергетическое законодательство Европы до конца года, Москва подпишет договор о транзите в соответствии с законами Евросоюза. В ином случае Россия готова продлить на год уже имеющееся соглашение о прокачке газа в Европу через Украину.

25 сентября глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что Украина успешно подготовилась к зиме. Запасы газа в подземных хранилищах составили 20 млрд кубометров.

Киев прекратил закупку газа у Москвы в ноябре 2015 года, начав поставки более дорогого топлива из Европы. В конце 2019 года заканчивается контракт на транзит российского газа через украинскую территорию в Европу, однако стороны до сих пор не подписали соглашения. Москва предложила украинской стороне варианты, однако в «Нафтогазе» от них отказались.

Источники
750
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Йцукен
310
Йцукен

И правда. Промышленность Украинушке ни к чему, а мазанки можно и кизяками отапливать. 

92 rus
819
92 rus

to Йцукен:  Вам наверно очень приятно, когда у соседей коровы дохнут, но вынужден вас разочаровать - Украине выгодней покупать российский газ в Европе, чем в России. К тому же, цена на газ в Украине в 2019 году уже снижена на 32% и ожидается еще одно снижение на 6%. Что касается промышленности, то она и нам не помешала бы.

Йцукен
310
Йцукен

to 92 rus: Мне нас...ть на Украину и на то, где она покупает газ. Мы не должны снабжать укронацистов вообще никакими ресурсами, даже за деньги - в этом всё дело. И ещё было бы неплохо лишить их трубы. Собственно, для этого и строится "Северный поток-2". 

92 rus
819
92 rus

to Йцукен:  

to 92 rus:  Мы не должны снабжать укронацистов вообще никакими ресурсами, даже за деньги - в этом всё дело. И ещё было бы неплохо лишить их трубы. Собственно, для этого и строится "Северный поток-2". 

 Наверно, Путин забыл вас спросить, что мы должны и чего не должны. Не захлебнитесь в собственной ненависти к людям. В Украине живут вполне нормальные люди, ничем не хуже нас и большинство из них хотели бы восстановления дружеских отношений с Россией. Нациков там совсем не так уж и много осталось - их по-тихому зачищают ВСУ. "Северный поток-2" строится в первую очередь для увеличения поставок природного газа в Европу и сокращения транзитных расходов, но никак не ради ваших человеконенавистнических воспаленных желаний.

Йцукен
310
Йцукен

to 92 rus: Не "На", а "В", просто классика жанра. В двух постах подряд. Сходите по ссылке http://lurkmore.to/%D0%92%D0%BD%D0%B0

"Северный поток-2" строится именно как альтернативный путь подачи газа в Европу, чтобы исключить возможность шантажа и диверсий со стороны неадекватных и непредсказуемых рагулей и их американских хозяев, ведь главное - стабильность и надёжность поставки. Хотя декларируемая цель, конечно же та, что озвучили Вы. Зачистка нацистов ВСУ-шниками - вообще бред. Это примерно как если бы Бандера взял топор и своей левой рукой отрубил бы себе правую руку. За то, что правой рукой он геноцидил евреев, поляков и русских. Ну, Америка с вами)))

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
40
1330

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1165

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3372

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3887

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1984
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3372

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1507

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1984

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1249

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
451

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1571