Новости мира

В мужественности жены Макрона уверены даже французские налоговики

Служба новостей ForPost

В понедельник во Франции стартовал громкий процесс

В мужественности жены Макрона уверены даже французские налоговики
Число судебных разбирательств по поводу семейной жизни президента Франции множится
Фото:
Mustafa Yalcin/Anadolu

Супруга французского президента Эммануэля Макрона Брижит обнаружила, что записана на налоговом сайте страны под мужским именем, сообщил руководитель аппарата первой леди Тристан Броме.

«Мадам Макрон, как и многие французы, собирается зайти личную страницу на налоговом сайте, она подключается и видит в правом верхнем углу, что там написано не "Брижит Макрон", а "Жан-Мишель, называемый Брижит Макрон», — рассказал он телеканалу BFMTV, отметив, что для супруги президента это стало «полным потрясением».

Броме заявил, что вновь проделал все шаги по входу в личный кабинет вместе с первой леди, однако результат остался прежним. По его словам, в этой части сайта отображается идентификатор граждан, то есть их личность, и эту часть «нельзя изменить». В связи с этим Брижит Макрон подала жалобу через своего адвоката, чтобы было проведено расследование и можно было выяснить, «откуда это взялось», добавил Броме.

Судебный вердикт по биологическим вопросам

Таким образом, число судебных исков и разбирательств по делу половой принадлежности супруги президента Франции в очередной раз увеличится. В понедельник , 27 октября, в Париже начался другой судебный процесс над десятью людьми, обвиняемыми в сексистских оскорблениях в адрес Брижит Макрон в интернете.

Судебное разбирательство началось после того, как в конце июля она и президент Эммануэль Макрон подали иск о клевете в США в связи с распространившимся в интернете слухом о том, что при рождении Брижит Макрон была записана как мальчик. Это утверждение уже давно направлено против президентской четы, наряду с критикой их 24-летней разницы в возрасте.

На заседании парижского уголовного суда рассматривалось дело 10 подсудимых — восьми мужчин и двух женщин в возрасте от 41 до 60 лет, обвиняемых в киберпреследованиях Бриджит Макрон. В случае признания их виновными им грозит до двух лет лишения свободы.

По словам прокуроров, их обвинили в многочисленных оскорбительных высказываниях о гендере и сексуальной ориентации Брижит Макрон, а также в том, что они приравняли разницу в возрасте между ней и её мужем к «педофилии».

Среди обвиняемых — 41-летний Орельен Пуарсон-Атлан, публицист, известный в социальных сетях как «Зои Саган» и часто упоминаемый в кругах сторонников теорий заговора.

Судебный процесс в США

Среди ответчиков также женщина, на которую в 2022 году уже подавала жалобу за клевету Брижит Макрон: 51-летняя Дельфин Ж., самопровозглашённый духовный медиум, выступающая под псевдонимом Амандин Рой.

В 2021 году она опубликовала на своём YouTube-канале четырёхчасовое интервью с независимой журналисткой Наташей Рей, в котором утверждала, что Брижит Макрон, девичья фамилия которой Троньё, когда-то была мужчиной по имени Жан-Мишель Троньё — так звали её брата.

В 2024 году двум женщинам было предписано выплатить компенсацию Брижит Макрон и её брату, но приговор был отменён после апелляции. С тех пор первая леди подала иск в Верховный апелляционный суд страны.

Эти заявления появились ещё во время избрания Эммануэля Макрона в 2017 году.

В июле президентская чета подала в США иск о клевете против консервативного подкастера Кэндис Оуэнс, которая выпустила серию подкастов под названием «Становление Бриджит», в которой утверждалось, что Бриджит родилась мужчиной.

По словам адвоката Макронов в США, пара планирует представить «научные» доказательства и фотографии, подтверждающие, что первая леди не является трансгендером. Некоторые из тех, кого должны были судить в Париже, делились постами американского инфлюенсера.

В одном из них обвиняемый заявил, что «2000 человек» готовы «ходить по домам в Амьене (родном городе президентской четы), чтобы докопаться до сути дела Брижит».

Примечательным моментом дела Макронов стало то, что среди упомянутых в нём оказался даже российский философ Александр Дугин

1489
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.5 (2 голосов)
Обсуждение (3)
Serggio
26700
Serggio

там написано не "Брижит Макрон", а "Жан-Мишель, называемый Брижит Макрон»

Так вон оно чё, Михалыч...😂😂😂

В понедельник , 27 октября, в Париже начался другой судебный процесс над десятью людьми, обвиняемыми в сексистских оскорблениях в адрес Брижит Макрон в интернете.

Ну и в чём их теперь обвинять, если даже официальные французские госорганы её (его) мужиком считают? ))) 

sapun
9236
sapun

И вот кто у руля в Европе: геи и .......... А мы ждем от блудников человечности, справедливости...

igorlv
736
igorlv

у макрона уже есть любовница-зеленский

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
257

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
24
2626
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
187

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
496

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2127

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4885

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1736