Новости Севастополя

В морской зоне Севастополя уничтожен надводный беспилотник

Служба новостей ForPost

Движение морского транспорта восстановлено.

В морской зоне Севастополя уничтожен надводный беспилотник
Морской дрон уничтожили вдалеке от города.
Фото:
коллаж ForPost

Беспилотник, обнаруженный сегодня днём флотом в морской зоне Севастополя, уничтожен. Об этом оповестил севастопольцев и гостей города губернатор Михаил Развожаев.

«Надводный беспилотник уничтожен силами флота на большом отдалении от берега в севастопольской морской зоне. Все ограничения на движение водного транспорта сняты», — написал он в своем телеграм-канале.

Сообщение о том, что обнаружен движущийся в открытом море в районе Севастополя морской беспилотник, поступило в районе полудня. В связи с появлением БПЛА спецслужбами было принято решение об ограничении движения яликов из Балаклавы на пляжи и обратно.

Как ранее сообщал ForPost, в ночь с 4 на 5 августа в районе Керченского пролива получил пробоину российский танкер Sig. Судно, на борту которого было 11 человек экипажа, предположительно было атаковано украинским морским беспилотником. В результате происшествия судно осталось на плаву, ему на помощь выслали спасательные суда.

Ольга Смирнова

7235
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Беспилотник, обнаруженный сегодня днём флотом в морской зоне Севастополя

 Так и не понял значения фразы "в морской зоне"

«Надводный беспилотник уничтожен силами флота на большом отдалении от берега в севастопольской морской зоне. Все ограничения на движение водного транспорта сняты»

А если на "большом отдалении, то  зачем были введены ограничения?

docere
2094
docere

Почему мы ждем когда оттуда прилетит? Тяжело спланировать упреждающие удары или кто-то не догоняет?

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Вот так плывёшь себе в море, никого не трогаешь и вдруг опаньки - беспилотник навстречу. И что делать? 

                                   thinking

d dd
13211
d dd

Глядя на видео снятые в инфракрасном диапазоне испытываю вологодский стыд

Вот тут  https://sevastopol.su/news/v-morskoy-zone-sevastopolya-obnaruzhen-dvizhushchiysya-bespilotnik

 сообщалось "Движение катеров и яликов на пляжи остановлено".

По ним целились?

За сутки одним и тем же тактическим приемом и без всякого противодействия ,все ли в порядке  в кролевском флоте?

child_of_the_Sea
3183
child_of_the_Sea

Ну что раз уничтожили молодцы, теперь нужно уничтожить то место откуда их запускают и где принимают решения о запусках

zitramon
6425
zitramon

to И снова здравствуйте:  

Беспилотник, обнаруженный сегодня днём флотом в морской зоне Севастополя Так и не понял значения фразы "в морской зоне"«Надводный беспилотник уничтожен силами флота на большом отдалении от берега в севастопольской морской зоне. Все ограничения на движение водного транспорта сняты»А если на "большом отдалении, то  зачем были введены ограничения?

Не задавай глупых вопросов на публике.

Аллегро
3532
Аллегро

Моряки молодцы! 

Заодно и потренировались

sapun
9523
sapun

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Радуйтесь, что сбили. А как и где , знают, кому надо знать.

oldship30bis
1001
oldship30bis

to seva24:  

Лучше подумайте, откуда они идут, в обход Крыма до Новороссийска?!На карту посмотрите. Явно не с Дуная!

 Наш "друг " Эрдоган  поспособствовал ... , а так же " милые партнёры " вели  БЭК со своих спутников . И анализировали противодействие  нашего флота . . Вмазать бы по этим спутникам . Но , нельзя .... с ними мир ... А Одессу и устье Дуная придётся брать . Как ? вопрос не ко мне . 

vital747
72
vital747

 

Лучше подумайте, откуда они идут, в обход Крыма до Новороссийска?!На карту посмотрите. Явно не с Дуная!

 Возможно с Турции, наш друг Эрдоган, как ласковое теля.

Андрей_Щербо
11
Андрей_Щербо

БПЛА - это беспилотный летательный аппарат. Никакого отношения это название к надводным дронам не  имеет. 

Олег_Потапов
43
Олег_Потапов

 

БПЛА - это беспилотный летательный аппарат. Никакого отношения это название к надводным дронам не  имеет. 

 Беспилотный лодочный аппарат, не?

Остряки
7898
Остряки

to И снова здравствуйте:  

А если на "большом отдалении, то  зачем были введены ограничения?

Вопрос конечно интересный. Молодцы что ввели ограничения заблаговременно, на маленьком отдалении ограничения вводить было бы уже поздно. При скорости беспилотника  40 узлов большое отдаление для него преодолеть можно совсем уж недолго. Обычно все, даже строители, ограничивают доступ посторонних в места с повышенной опасностью.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

 

Вот так плывёшь себе в море, никого не трогаешь и вдруг опаньки - беспилотник навстречу. И что делать?                                    

 Смотрите сами чтоб Вас за беспилотник не приняли. Обозначайте себя. Машите руками. Возьмите документы.

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

to Александр Царицын:  

Потеряшка какой-то... приплыл

Искусственный интеллект захотел перейти на сторону РФ. 

 

Остряки
7898
Остряки

to Верещагин:  

to Остряки:  Эта скорость (если волнение позволит ее достигнуть) только для атаки на конечном участке, а на переходе в район применения, для обеспечения дальности она наверняка раза в четыре меньше. Вопрос куда он шел? Можно только предполагать, но скорее всего не на пляжи.

 Куда он шёл это уже никто не узнает. Может и просто проверял как на него будут реагировать и кто, для этого и выходил на пляж. Если Вы знаете планы укров, так и скажите, гадать не будем и если он уже был около берега, то это и есть конечный участок, хорошо будь по Вашему, час (когда в четыре раза меньше) это двадцать километров, как раз убрать гражданские объекты которые могут пострадать в результате боя. Военные молодцы и знают что делают или Вы думаете они будут палить вокруг не взирая на то что рядом мирные. Учить их не нужно, прочитали и подчинились, чтобы не создавать помехи для выполнения задач, из-за этого могут пострадать прежде всего военные, дураков кто хочет сделать селфи с этим дроном не жалко.

Остряки
7898
Остряки

to SeaCat2019:  

 Смотрите сами чтоб Вас за беспилотник не приняли. Обозначайте себя. Машите руками. Возьмите документы.

 Важно ещё куда разместить документы, чтобы они в воде никуда не потерялись и облегчили идентификацию личности.

Остряки
7898
Остряки

to Верещагин:  

Если же Вы читали материал, так же и тот кто Вас поддержал поставив лайк, было только ограничено движение маломерных судов, эвакуацию с пляжа решено было не проводить. Кто свидетель? Я, а что случилось.biggrin 

oldship30bis
1001
oldship30bis

to Остряки:  

to SeaCat2019:   Смотрите сами чтоб Вас за беспилотник не приняли. Обозначайте себя. Машите руками. Возьмите документы. Важно ещё куда разместить документы, чтобы они в воде никуда не потерялись и облегчили идентификацию личности.

 Как куда ? В водонепроницаемый пакет в трубочку и,  в анус . В море в одежде не плавают . А больше не куда ..

Остряки
7898
Остряки

Помню анекдот про инструктаж стюардессы.

ОлегПеретятко
4589
ОлегПеретятко

Потому, что отдаление имеет свойство уменьшаться, а беспилотник мог быть и не один. 

А если на "большом отдалении, то  зачем были введены ограничения?

 

Аллегро
3532
Аллегро

Некоторые читатели плохо учили гидродинамику: ударная волна не менее страшна

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1520

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2446

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2602

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4411

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5095
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3262

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3177

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2787