В мире

В Малайзии готовы рассмотреть вопрос поставок электроники в Россию

Посол Малайзии Бала Чандран заявил о готовности рассмотреть поставки электроники в Россию.

В Малайзии готовы рассмотреть вопрос поставок электроники в Россию

В Малайзии рассмотрят любой запрос со стороны России, касающийся поставок полупроводников и электроники, заявил в интервью РИА Новости посол этой страны в Москве Бала Чандран.

"Малайзийская промышленность ориентирована на рынок. И я вполне уверен, что любой запрос российской стороны, касающийся поставок такой продукции, будет рассмотрен", - сказал дипломат.

Он уточнил, что в настоящий момент не в курсе каких-либо переговоров на правительственном уровне, но при этом выразил надежду на диалог между бизнесменами.

"Малайзия – одна из самых больших экспортеров полупроводников с ежегодным объемом в 8,7 миллиарда долларов. Сектор электроники обеспечивает почти шесть процентов ВВП Малайзии. Поэтому я рад, что вы затронули эту тему", - сказал посол.

Собеседник агентства назвал экономику своей страны очень открытой. "Мы – торговое государство. Поэтому, конечно, наш бизнес-сектор будет реагировать на спрос и предложение продукции на мировой рынок, включая полупроводники, электронику и электронные устройства", - пояснил дипломат.

Источники
471
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user мерцание
5113

Вспомнил сценку в Симферополе,стоит пяток дебилов с пивасиком и дешёвыми цигарками во ртах своих и гогоча стебается над проходящими мимо студентами из этой самой Малазии.Подумал,что чванство плохо кончается.Ещё сегодня из того-же региона сообщили,что в этом году будет напряжёнка с пальмовым маслом,чем теперь крутые перцы травиться будут? P.S. Если,что то пальмовое масло полезное,если его насильно с извращениями не всовывать в маргарины и т.д.

Profile picture for user fei5656
453

А почему бы не покупать в Малайзии?

Они делали бытовую технику и электронику известных брэндов давно и неплохо. У меня в семье и была и есть такая сейчас.smile...

 

Profile picture for user Paganel
5575

А почему бы не покупать в Малайзии?

Покупать-то можно. Вот только бренд - это не только красивые буковки на изделии, но и развитые дилерские и сервисные сети, для создания которых требуется много времени и  ОЧЕНЬ много финансовых вложений.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
458

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1439

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3458