Новости Крыма

В магазины Крыма не пускают без масок

И не берут наличку.

Продавцы в некоторых магазинах крымской столицы отказываются обслуживать покупателей без масок и принимать наличку из рук, пишет «КП-Крым».

Доходит даже до того, что людей выгоняют из продовольственных магазинов Симферополя, а возмущенным гражданам объясняют – если масок нет в аптеках, шейте сами.

«Кто-то даже в перчатках брать деньги не хочет. Раньше в магазинах были проблемы с бесконтактной оплатой, а сейчас – наоборот», – делится местный житель.

Аналогичная ситуация складывается и в других городах полуострова.

Напомним, в Крыму решили бороться с дефицитом медицинских масок пошивом ватно-марлевых повязок. К работе привлечены ателье и фабрики в разных городах республики.

Сообщалось, что отшитые средства защиты будут поставляться в те учреждения, где есть острая необходимость, в частности, чиновникам, работающим с большим потоком людей, водителям общественного транспорта и так далее.

Читайте по теме: Как правильно носить и выбрасывать медицинские маски

Марина Байдукова

1438
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user всего один
2734
всего один

понятно.. с наличными пока лучше не ходить. даже с точки зрения безопасности на улице на предмет грабежа. 

Profile picture for user DFens
368
DFens

И не берут наличку.

Вот это - действительно новость. Ранее в Симферополе за наличку можно было купить всё!

Profile picture for user zitramon
5976
zitramon

Мелкие магазинчики в Севастополе, также практикуют эти методы.

Profile picture for user Lefter
23
Lefter

А у кого нет карточки банковской? ПОмирать с голоду? И что за советы шить маски на дому? Господа, да даже предприятия, которые подвязались шить подобное, выпускают ни от чего не защищающую продукцию. Ибо настоящая маска шьется по особой технологии и с применением спецматериалов...

И потом, в магазины пускают по два человека, расстояние между ними 2 метра и этого достаточно, чтобы

полностью обезопаситься.

Profile picture for user mr nekich
518
mr nekich

Можно перед магазином можно организовать аренду  масок чисто для входа! Ведь определено,что следует носить маску только в том случае, если у вас есть симптомы COVID‑19 (особенно кашель) !

Profile picture for user всего один
2734
всего один

to Lefter:  а кого сейчас нет карточки? даже любопытно. 

Profile picture for user lara-lr3
900
lara-lr3

to zitramon:  

Мелкие магазинчики в Севастополе, также практикуют эти методы.

 Мелкие магазины в Севастополе скорее делают наоборт. На Северной стороне в маленьких магазинах,терминалов нет вообще,от слова совсем!!! Можете проверить овощные "Чипполино",сеть магазинов "Народный",на рынке "Богдановский" магазинчики и ещё много других,уж и не знаю чем тогда оплату берут,"натурой" что ли?hysterical

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

А когда уже кассы ЕИРЦ, ресурсоснабжающих организаций, почты, больниц, БАНКОВ (!!!) будут принимать платежи картами?

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
909

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3205

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2314
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
909

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2374

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
585

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
658

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
552