Новости Крыма

В Крыму устанавливают памятники жертвам керченского стрелка

Тогда погиб 21 человек и более 70 пострадали.

Служба новостей ForPost

В Керчи, что на востоке Крыма, накануне годовщины со дня трагедии в политехническом колледже стартовала установка памятников жертвам массового убийства, которое устроил студент четвертого курса Владислав Росляков, пишет Kerch.com.

Как сообщал ForPost, трагедия в Керченском политехе произошла 17 октября 2018 года, когда в главном корпусе учреждения прогремел взрыв и появились сообщения о стрельбе в здании колледжа.  Жертвами этой трагедии стал 21 человек, пострадали больше 70 человек. Тот день стал одним из самых скорбных  в истории Крыма.

Уже установлено четыре монумента. На надгробных плитах высечены эпитафии со словами  любви и скорби родственников и близких. Также у въезда на городское кладбище работают дорожные службы — асфальтируют въезд на территорию.

Всего на этом городском кладбище похоронены девять человек, погибших в колледже.

Читайте по теме: Бастрыкин назвал причины стрельбы в керченском колледже

Как выяснилось позже, стрельбу и взрыв устроил студент 4-го курса колледжа Владислав Росляков. После расстрела студентов в здании колледжа он покончил с собой в библиотеке.

Благодаря тому, что тогда уже был построен Крымский мост, некоторых серьёзно раненых сразу после трагедии направили в больницы Краснодарского края. Впоследствии многих пострадавших перевезли на лечение в федеральные медицинские центры и институты Москвы.

Юлия Михайленко

953
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

Соболезнования... Все ли пострадавшие выздоровели?

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

этот страшный день не забуду никогда. Помню, когда появились фотографии этих деток.....красивые, молодые, вся жизнь впереди, а нет ....

Balamut1
55
Balamut1

Улыбнуло знание географии Крыма:  "В Керчи, что на востоке Крыма"...   А есть еще другая Керчь? На севере или скажем юге Крыма???

К-5
6461
К-5

Журналисты, вы продолжаете дело, этого подонка. Он хотел прославиться и вы постоянно вспоминаете его мерзкое имя.  Эту же новость нужно было подать без упоминания его имени. Забыт. Сгнил в вонючей грязи. Закопали где-то, как шелудивого пса. Только так мы можем сделать его путь непривлекательным, для закомплексованных неудачников.  

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

мы чтим память деток, а не Рослякова! 

Журналисты, вы продолжаете дело, этого подонка. Он хотел прославиться и вы постоянно вспоминаете его мерзкое имя.  Эту же новость нужно было подать без упоминания его имени. Забыт. Сгнил в вонючей грязи. Закопали где-то, как шелудивого пса. Только так мы можем сделать его путь непривлекательным, для закомплексованных неудачников.  

 

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
379

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1147

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2525

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
998

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1028

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1313
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1742

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
717

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4751

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2470

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701