Новости Крыма

Очевидцы трагедии в Крыму слышали стрельбу

Машины скорой медпомощи не справляются с числом пострадавших, рассказали очевидцы.

Служба новостей ForPost

Очевидцы трагедии в Керченском политехническом колледже сообщили, что, кроме хлопка взрыва, были слышны выстрелы.

«Мы с ребятами стояли на улице, и в этот момент произошёл сильный хлопок. Окна на двух этажах просто выпали», — привёл слова очевидца портал «КерчьИНФО».

«Там стреляли, я там был», — написал пользователь сайта «Вконтакте» Никита Злобин.

«Я там был минут через 10 после взрыва, ученики говорят, что взрыв, а потом стрельба», — рассказал другой пользователь «Вконтакте» Владимир Щербаков.

Ещё по теме: Появилось видео с места взрыва в Крыму

Некоторые пользователи соцсетей утверждают, что это не может быть взрывом газа, потому что колледж не газифицирован.

В результате взрыва в Керченском политехническом колледже, по предварительной информации агентства «Крыминформ», пострадало несколько десятков человек, погибли 10 человек.

По сообщениям очевидцев, «скорых» не хватает, чтобы увезти пострадавших в больницу и оказать им первую помощь.

Наталия Назарук

3113
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Йцукен
310
Йцукен

to Монолит:  На RT пишут про подрыв СВУ, снаряженного металлическими поражающими элементами и про боевиков в масках, которые стреляли по людям. Вариантов ровно два: 

1- Исламисты. 

2- Кориченвые небратья из - за Перекопа, которых мы без вопросов, целыми стадами зачем - то пропускаем в Крым. Кто - то знает, сколько среди них правосеков? 

Ну и конечно, небратья с исламистами запросто могут выступить совместно. 

Старый боцман
333
Старый боцман

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту взрыва в одном из колледжей города Керчи по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт).

 

Об этом сообщает пресс-служба Следкома, - передает Керчь.ФМ

 

По предварительным данным, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. На данный момент известно о 13 погибших и около 50 раненых, большая часть из них – подростки. Данные о пострадавших уточняются.

В настоящее время на месте работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва.

 

 По указанию Председателя Следственного комитета Российской Федерации уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства. Кроме того, Александр Бастрыкин направил на место происшествия криминалистов и следователей СК России, имеющих опыт расследования такого рода преступлений.

 

Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения,  устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Служба новостей Керчь.ФМ

https://kerch.fm/2018/10/17/oficialno-v-kerchi-proizoshel-terakt-s-13-pogibshimi.html

Йцукен
310
Йцукен

to Монолит:  Расслабились. Слишком долго всё было хорошо. Публичные заявления ублюдков типа Яроша или Ислямова никто не воспринимал всерьёз. 

atos.2010
832
atos.2010

Что удивительного? По городу ездят машины  считайте без номеров,без страховок,а ГИБДД объясняет что не может с ними ничего сделать, по Фиоленту на дачах бродят стаи не понятных молодых крепких ребят, и не путайте с нашими местными бомжиками.

Йцукен
310
Йцукен

Они никогда не уходят окончательно. Оставляют схроны с оружием и взрывчаткой, "спящие" до поры террористические ячейки. Даже в СССР их не смогли полностью вытравить. То есть надо очень внимательно смотреть  вокруг, слушать что говорят, обращать внимание на писанину в соцсетях - что - нибудь да вылезет. Касается всех. Это то немногое, что могут сделать гражданские. 

Главное за день

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
5295

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2550

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
6078

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
6053

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
37824

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
11527
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
247

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках их Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
2506

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
1849

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
6063

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
5804