Новости Крыма

Благодаря мосту в Крым спасены десятки пострадавших в Керчи

О роли транспортного перехода от Краснодарского края до Крымского полуострова рассказал глава минздрава РК.

 Благодаря мосту, которые соединил Крым и Краснодарский край, медикам удалось спасти жизни десяткам раненых во время нападения на политехнический колледж в Керчи. Об этом сказал глава минздрава Республики Крым Александр Голенко.

В первую очередь Керчь вызвала на помощь бригады из Темрюка и Тамани — через мост они смогли добраться до места трагедии быстрее, чем симферопольские коллеги. Первые два пациента, по словам Голенко, были отправлены именно в больницы Темрюкского района, пишет агентство «ФАН».

«Благодаря мосту наше взаимодействие с Краснодарским краем усилилось, — заметил Голенко. — У нас работали медики из Новороссийска, из Краснодарской больницы имени Очаповского. Наши врачи — 13 крымских бригад скорой помощи — провели все мероприятия по шоковой терапии, по хирургической обработке ран, по травматологической помощи, а обследование, диагностику и дальнейшую корректировку лечения провели медики других городов. Министр здравоохранения Скворцова лично проводила обходы каждого пострадавшего. Состояние каждого обсуждалось нашими специалистами с коллегами из Москвы и Краснодара. Решения по тактике лечения, по санитарной эвакуации принимались в нашем медицинском сообществе коллегиально. И вместе мы смогли предотвратить ещё много смертей».

Как писал ForPost, на 19 октября в больницах находились 45 человек, которые пострадали вот время бойни в Керченском политехническом колледже, устроенной, по утверждению Следственного комитета, 18-летним Владиславом Росляковым. Их состояние оценивается как стабильное.

В этой трагедии погиб 21 человек, в том числе и преступник, покончивший жизнь самоубийством.

Центральным аппаратом Следственного комитета расследуется уголовное дело об убийстве двух и более человек общеопасным способом, которое возбуждалось по статье УК о теракте, но в последствии было переквалифицировано.

Напомним, транспортный переход от Кубани до Крыма через Керченский пролив строится в рамках реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2022 года. Общая стоимость проекта оценивается в 228 миллиардов рублей.  

832
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Жужа
729
Жужа

Ну да. Мост наше все...

А санавиация это, наверное, в Нарнии?

Profile picture for user 28_serg
622
28_serg

мост, это наверно единственное, что стоило строить из всех мега проектов страны. а вот нах. нам стадионы, на которые уходит уйма денег на содержание, не понятно.

Profile picture for user Сойма Река
386
Сойма Река

Санавиация - это не в прямом смысле авиация, это и обычные машины скорой помощи

Ну да. Мост наше все... А санавиация это, наверное, в Нарнии?

 

Главное за день

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
1547

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
1350

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
1710

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1361

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
4
2510

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1938
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1361

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1475

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2593

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3997

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
866