Лента новостей

Крым

14 августа 2020 - 17:13
4838
13

В Крыму таксист высадил в чистом поле туристов с маленьким ребенком

Туристы отправлялись с косы Беляус в Ялту.
Служба новостей ForPost
Фото: из личного архива пострадавших туристов

Перевозчик взял с отдыхающих деньги за поездку в Ялту, но высадил их посередине поля, где даже не ловила мобильная связь, пишет «КП-Крым».

Мария и Олег вместе с маленьким ребенком отдыхали на косе Беляус неделю. Затем туристы решили сменить западное побережье на южное и поехать в Ялту. Вызвали такси, попросив диспетчера прислать автомобиль с детским креслом, кондиционером.

Читать по теме: Казаки нагайками прогоняют отдыхающих с пляжа в Форосе

«Машину подали в нужное время, но ни детского кресла, ни вместительного багажника там не оказалось. Но ехать пора и ждать другую машину в такое отдаленное место не вариант. Взяли, что дали», — рассказала Мария. 

С самого начала пути водитель донимал семью вопросами о том, зачем они приехали, сколько потратили на жилье и на все передвижения. А после бесконечно причитал, что «при Украине было лучше», а во всех проблемах таксиста виноваты именно пассажиры со своей полуторагодовалой дочкой.

Когда уже сил терпеть хамское поведение водителя не было, муж Марии попросил прекратить возмущения и убавить кондиционер, потому что ребенка могло продуть. Таксиста такая просьба вывела из себя: 

«Он резко изменился в лице, замолчал и грубо сказал нам, что хорошо должно быть только ему, он же везет. И даже после спокойных объяснений моего мужа этот мужчина еще больше начал возмущаться. В конечном итоге потребовал с нас деньги. Он угрожал нас высадить», — объяснила туристка. 

Читайте по теме: Хозяйка дома в Алуште отшлепала веником недовольных туристов

После водитель резко остановился и стал настаивать, чтобы семья немедленно оплатила поездку и вышла из авто.

«Поле, никакой инфраструктуры, никого, ничего! На улице 36 градусов жары, мы без воды и еды с годовалым ребенком», — передает слова водителя девушка.

В чистом поле семейство заметили местные трактористы, которые  помогли им вызвать другое такси.

Как сообщал ForPost, жителей Крыма и туристов, которые не являются гостями санатория «Форос», встречают нагайками. С помощью плетей для лошадей казаки-охранники прогоняют отдыхающих, которые, как они считают, не имеют права находиться на частном пляже.

Читать по теме: Отдыхающие на крымском пляже намеренно задирали казака с нагайкой

Анастасия Данилова 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1106
Александр Коломинов (Севастополь)
- 14/08/2020 в 17:20

Да-да.В Крыму злые крымчане. Не приезжайте к нам. crazy

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
453
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 14/08/2020 в 17:21

)))Сказки отдыхающих...Хотелось бы выслушать таксиста,наверняка и деньги не взял,а ребенка вырвало в салон и т.д.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10619
Serggio (Севастополь)
- 14/08/2020 в 17:23

Это показания одной стороны. А что-то вроде "Вези меня, мразь!" было?...smile

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
246
IvanGlue (Севастополь)
- 14/08/2020 в 17:34

Добро пожаловать в Крым!

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1076
ФТУСИК (Севастополь)
- 14/08/2020 в 18:03

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности!yak

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1777
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/08/2020 в 20:09

to ФТУСИК:  согласен. Родителям точно под нее надо попасть

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2098
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/08/2020 в 23:20

Почему то никто не написал, что такси (и "такси" ли вообще) было не с какой-то службы - агрегатора, а через канал "Телеграмм", где закзы продаютсяи перепродаются по несколько раз и диспетчер принявший заказ зачастую вообще не знает водителя. И писать жаловаться нужно не в соцсети, а в полицию, ведь у кого заказывали, кто вез - информация то известная))

Аватар пользователя Салгир
постов:
717
Салгир (севастополь)
- 15/08/2020 в 9:20

Зачем с таким маленьким ребенком да еще рискуя подхватить коронавирус куда-то неорганизованно ехать отдыхать? Кстати у ребенка на фото памперс провис до колен, хороши родители. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1679
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 15/08/2020 в 13:25

 

Да-да.В Крыму злые крымчане. Не приезжайте к нам. 

 Зря вы так. Россияне это наша семья. Некоторые таксисты действительно хамы.  

 

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
278
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 15/08/2020 в 14:08

 

Зачем с таким маленьким ребенком да еще рискуя подхватить коронавирус куда-то неорганизованно ехать отдыхать?

 Едут с совсем маленькими...На туристическом форуме одна мама собирается в Крым и очень переживает,но не за ребенка, а где тепловизор установлен в аэропорту,потому что у ребенка режутся зубы и у него температура,но лететь в Крым нужно обязательно...

Аватар пользователя Пэппи
постов:
183
Пэппи (Севастополь)
- 16/08/2020 в 10:13

А где же в рассказе номер и марка машины злодея? Сомнительная история. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2098
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 17/08/2020 в 2:02

to Пэппи:  
А где же в рассказе номер и марка машины злодея? Сомнительная история. 

 И вообще "А был ли мальчик?"

Аватар пользователя znak26
постов:
464
znak26 ()
- 17/08/2020 в 10:10

Зачем какие то частные бытовые проблемы выносить на всеобщее обсуждение?