Крым

В Крыму перекрыли канал контрабанды трамадола

И накрыли фабрику по выращиванию галлюциногенных грибов.

В Крыму перекрыли канал контрабанды трамадола
Фото:
pixabay.com
Посылки с трамадолом из Индии доставляли по почте

В Крыму задержали 27-летнего парня, который наладил доставку и сбыт сильнодействующих веществ из Индии, а также выращивал у себя дома грибы с псилоцибином.

Наркотические посылки в свой адрес симферополец получал прямо на почте. В день задержания в почтовое отделение одновременно с ним пришли сотрудники крымской таможни и подразделения СОБР. В двух посылках из Индии таможенники обнаружили 15 картонных коробок с надписью «Tramadol Capsules IP» (4,5 тысячи капсул), 10 блистеров препарата «Alpramaxx 0.50» и пакеты с белым порошкообразным веществом, сообщила пресс-служба Крымской таможни.

Ещё более тысячи капсул трамадола и белый порошок, который  также оказался трамадолом, а также капсулы для фасовки, сотрудники таможни обнаружили у него дома. Там же были найдены и расфасованные и готовые к сбыту грибы с псилоцибином.

«В ходе опроса задержанный пояснил, что неоднократно заказывал данные препараты с использованием сети Интернет как для личного пользования, так и в целях продажи третьим лицам. Грибы выращивал самостоятельно также для последующей реализации», — рассказали в ведомстве.

Подозреваемого заключили под стражу. За незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза сильнодействующих веществ против злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Только за это ему светит до семи лет тюрьмы.

Также рассматривается вопрос о возбуждении ещё четырёх уголовных дел по статьям 228, 228.1, 231, 234 УК РФ: незаконный оборот, приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, а также незаконное выращивание растений, содержащих наркотические или психотропные вещества.

Как писал ForPost, в Севастополе местный житель планировал получить по почте около 150 грамм синтетических наркотических средств, а получил уголовное дело о контрабанде наркотиков в крупном размере.

Галина Сергеева

Фото пресс-службы Крымской таможни

545
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Multik1985
895

В 27 лет, когда жизнь только начинается, парень сам испортил себе жизнь.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
2831

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5688

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4755

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1486