Новости Крыма

В Крыму день Победы будет тёплым и дождливым

Но вплоть до среды осадков можно не ждать.

В среду и четверг в регионе пройдут кратковременные дожди.
В среду и четверг в регионе пройдут кратковременные дожди.
Фото:
Ирина Горобец|ForPost

Вторая половина майских праздников будет преимущественно радовать крымчан сухой и тёплой погодой. Ситуация изменится накануне Дня Победы: по прогнозам синоптиков, в середине следующей недели в Крым могут вернуться дожди. Подробнее об этом ForPost рассказала замруководителя регионального Гидрометцентра Вероника Шенгелай.

По словам синоптика, до вторника погоду на полуострове будет определять антициклон. В ближайшие выходные стоит ждать лёгкого похолодания, но дождя пока не предвидится.

«В субботу, 4 мая, преимущественно без осадков. Ожидается северо-восточный ветер до 17 м/с, температура воздуха днём составит +17…+22 градуса, ночью +7…+12 градусов. В воскресенье территорию Крыма пройдёт холодный фронтальный раздел. Осадков он не вызовет, только понижение температур до +13…+18 градусов», — пояснила Вероника Шенгелай.

С началом новой недели ветер сменит своё направление на северо-западное и ослабеет до 6-11 м/с, а воздух опять начнёт прогреваться. Так, в понедельник днём столбики термометров вновь доберутся до заветных +20.

Зато во второй половине недели, согласно предварительному прогнозу, в Крым могут прийти кратковременные дожди. При этом в среду, 8 мая, ночная температура воздуха повысится до +5…+10 градусов, днём синоптики ожидают +17…+22 градуса тепла. Такой же характер погода будет носить и 9 мая, в четверг.

Напомним, в этом году день Победы в Крыму вновь отметят без массовых торжеств в виде парада и шествия «Бессмертного полка». Такое решение, как сообщал ForPost, из соображений безопасности принял глава Крыма Сергей Аксёнов. Аналогичное решение принято и в Севастополе.

Почтить память павших торжественным шествием не получится и в других городах России. Ранее центральный штаб общероссийского движения обнародовал решение о том, что в этом году «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-режиме. По словам сопредседателя штаба Елены Цунаевой, от «живого» шествия в 2024 году отказались по соображениям общественной безопасности.

Елена Фокина 

749
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
434

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1341

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1098

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3046

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3115

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1896
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
434

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
862

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3103

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1215

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1812

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707