Новости Севастополя

Как пройдёт акция «Бессмертный полк» в Севастополе

Служба новостей ForPost

Массового шествия не будет, но почтить память защитников города все желающие смогут.

Как пройдёт акция «Бессмертный полк» в Севастополе
Почтить память героев в онлайн-формате можно несколькими способами.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Второй год подряд в Севастополе акция «Бессмертный полк» будет проходить в онлайн-формате. В этот раз организаторы предложили сразу несколько способов почтить память дедов, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил в своём Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев.

Одним из вариантов может стать организация стены памяти в учебном учреждении или на рабочем месте. Вместе с коллегами или однокурсниками можно разместить портреты ветеранов на инфостендах, которые есть практически в любом учреждении или организации, и таким образом почтить память героев своих семей.

Также портреты дорогих сердцу ветеранов можно напечатать на одежде и выложить фото в соцсетях с хештэгом #нашБессмертныйполк или #БессмертныйполкСевастополь. Организаторы акции создадут из этих фотографий видеоколлаж и разместят на интернет-ресурсах «Бессмертного полка».

Разместить портреты ветеранов можно и на окнах личного автомобиля.

В социальных сетях предлагается использовать уже знакомый способ отдать дань памяти защитникам Родины – разместить фото героев на аватарках или опубликовать семейные истории о ветеранах на личных страницах.

Такие публикации можно также отметить хештэгом #нашБессмертныйполк или #БессмертныйполкСевастополь, чтобы организаторы смогли их найти и в течение года опубликовать на своих интернет-ресурсах. Оформить портреты героев можно с помощью специального онлайн-конструктора.

Важно также сделать памятные посты закреплёнными, чтобы они не затерялись в безграничном информационном потоке.

Фото участников Великой Отечественной войны также покажут в эфире госканалов – СТВ и СТВ-24. Истории и фотографии для сюжетов сотрудники каналов будут искать в социальных сетях по хештэгам #БессмертныйполкСевастополь.

В онлайн-формате пройдет в этом году и другая акция, посвященная 9 мая – «Окна Победы». Для участия нужно скачать тематический трафарет на сайте окнапобеды.будьвдвижении.рф, распечатать и приклеить на окно.

Процесс и результат можно снять на видео и опубликовать в соцсетях со словам благодарности ветеранам и рассказом о подвигах родственников, отметив хештэгами #ОкнаПобеды и #Севастополь. Акция продлится до Дня Победы.

Напомним, последний раз акция «Бессмертный полк» в живом формате проходила в Севастополе в 2022 году. Тогда в ней приняли участие более 30 тысяч горожан.

3100
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (2 голосов)
Обсуждение (1)
РубеЖ
687
РубеЖ

Думаю в сфере последних событий ... оглашать происходящие события(такой массовости) за день или два .А не за неделю ...

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
736

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
636

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2628

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3870

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4896
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
1307

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
508

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1643

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
736

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15552

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1313