В мире

В Китае впервые обнаружен коронавирус на упаковке замороженной рыбы

Коронавирус нового типа может сохраняться на упаковке продукции в течение длительного времени.

В Китае впервые обнаружен коронавирус на упаковке замороженной рыбы
Фото:
Вести

Центр по контролю и профилактике заболеваний КНР сообщил о первом случае обнаружения образцов живого коронавируса на упаковке импортной замороженной трески.

Специалисты обнаружили вирус в ходе расследования причин вспышки заболевания в городе Циндао в провинция Шаньдун, передает ТАСС.

В заявлении ведомства говорится, что при определенных условиях коронавирус нового типа может сохраняться на упаковке продукции в течение длительного времени и может привести к заражению "через международную холодильную цепь".

В начале недели власти города Циндао ввели режим экстренного реагирования из-за выявления трех случаев бессимптомных носителей коронавируса среди местных жителей. Было оперативно развернуто массовое тестирование горожан на инфекцию, а это около 10 миллионов человек. Было установлено, что источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

 

Источники
573
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Ангал
1694

оперативно развернуто массовое тестирование горожан на инфекцию, а это около 10 миллионов человек. Было установлено, что источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

ВОТ КАК РАБОТАЮТ С ВИРУСОМ В КИТАЕ. Нам бы так.

Profile picture for user Ластик
2499

источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.

 

Profile picture for user мерцание
5113

ВОТ КАК РАБОТАЮТ С ВИРУСОМ В КИТАЕ. Нам бы так......Съездийте,попробуйте-вам понравится. Просто у них своих крипто-либерастов хватает и они по плану нагнетают градус отчаяния от усталости.Какой-то бвший чекист на ютубе говорил,что у них уже от 70 до 80 милллионов педиков,а в сочетании с перегибами рушащими экономику и лояльность к власти-вся движуха на свал коммунистов видна.Где педики,усилия к краху экономики и где коммунизм?И здесь вам понравится скоро-маску будете носить и спереди и сзади,но если в Китай не съездите,то так ине узнаете как выглядят белые обезьяны.На крайний случай найдите в интернете китаиста Николая Вавилова-он вам объяснит куда нужно глянуть,что-бы увидеть белую обезьнну.И это вас развеселитhysterical

Profile picture for user мерцание
5113

 

источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице. Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.  .....Воистину! С такой медициной и ковид не нужен.Наивные думают,что в Китае успехи из-за масок и из-за того,что они строем ходят,а медицину китайскую и нашу сравнить ума не хватает.Ещё напишут,что Лукашенко ходит и собирает трупы опозиции которая взасос месяц скакала на площадях,и.без масок.Ходил-здил туда-сюда,не знал колхозник,что безмасочные на площадях и так через 14-дней вымрут.haha

 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to Ластик:  

Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.

И не только у вас. С самого начала пандемии основными очагами в США и Канаде стали именно госпитали и дома престарелых. Они ответственны за основную массу смертных случаев. И эта тенденция не спадает, т.к. именно медсёстры-грязнули здесь разносят коронавирус по разным домам  престарелых и отказываются носить маски (с благословения профсоюза), они и заражают стариков налево и направо. Причём посещения стариков родными, включая детей, уже давно запрещены администрацией. Старики массово умирают, не повидавшись с детьми и внуками... 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Это сто пудов. Имел несчастье этой весной попасть в терпапевтическое отделение 1 горболницы - в одну палату клали и диабетиков и больных пневмонией. Мне ещё повезло, что коронавирус до нас тогда ещё не дошёл.

источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице. Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.  

 

Profile picture for user Турист /не местный/
754

Интересно, а фуфломицин, о котором говорится в предыдущей "новости", от фуфлоновостей помогает..? haha

"...впервые обнаружен коронавирус на упаковке замороженной рыбы"

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7948

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2025

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8673

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9682

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4878