Новости мира

В Китае впервые обнаружен коронавирус на упаковке замороженной рыбы

Коронавирус нового типа может сохраняться на упаковке продукции в течение длительного времени.

Центр по контролю и профилактике заболеваний КНР сообщил о первом случае обнаружения образцов живого коронавируса на упаковке импортной замороженной трески.

Специалисты обнаружили вирус в ходе расследования причин вспышки заболевания в городе Циндао в провинция Шаньдун, передает ТАСС.

В заявлении ведомства говорится, что при определенных условиях коронавирус нового типа может сохраняться на упаковке продукции в течение длительного времени и может привести к заражению "через международную холодильную цепь".

В начале недели власти города Циндао ввели режим экстренного реагирования из-за выявления трех случаев бессимптомных носителей коронавируса среди местных жителей. Было оперативно развернуто массовое тестирование горожан на инфекцию, а это около 10 миллионов человек. Было установлено, что источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

 

Источники
587
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

оперативно развернуто массовое тестирование горожан на инфекцию, а это около 10 миллионов человек. Было установлено, что источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

ВОТ КАК РАБОТАЮТ С ВИРУСОМ В КИТАЕ. Нам бы так.

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.

 

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

ВОТ КАК РАБОТАЮТ С ВИРУСОМ В КИТАЕ. Нам бы так......Съездийте,попробуйте-вам понравится. Просто у них своих крипто-либерастов хватает и они по плану нагнетают градус отчаяния от усталости.Какой-то бвший чекист на ютубе говорил,что у них уже от 70 до 80 милллионов педиков,а в сочетании с перегибами рушащими экономику и лояльность к власти-вся движуха на свал коммунистов видна.Где педики,усилия к краху экономики и где коммунизм?И здесь вам понравится скоро-маску будете носить и спереди и сзади,но если в Китай не съездите,то так ине узнаете как выглядят белые обезьяны.На крайний случай найдите в интернете китаиста Николая Вавилова-он вам объяснит куда нужно глянуть,что-бы увидеть белую обезьнну.И это вас развеселитhysterical

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

 

источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице. Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.  .....Воистину! С такой медициной и ковид не нужен.Наивные думают,что в Китае успехи из-за масок и из-за того,что они строем ходят,а медицину китайскую и нашу сравнить ума не хватает.Ещё напишут,что Лукашенко ходит и собирает трупы опозиции которая взасос месяц скакала на площадях,и.без масок.Ходил-здил туда-сюда,не знал колхозник,что безмасочные на площадях и так через 14-дней вымрут.haha

 

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Есть чему поучиться.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

to Ластик:  

Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.

И не только у вас. С самого начала пандемии основными очагами в США и Канаде стали именно госпитали и дома престарелых. Они ответственны за основную массу смертных случаев. И эта тенденция не спадает, т.к. именно медсёстры-грязнули здесь разносят коронавирус по разным домам  престарелых и отказываются носить маски (с благословения профсоюза), они и заражают стариков налево и направо. Причём посещения стариков родными, включая детей, уже давно запрещены администрацией. Старики массово умирают, не повидавшись с детьми и внуками... 

Profile picture for user ОлегПеретятко
4173
ОлегПеретятко

Это сто пудов. Имел несчастье этой весной попасть в терпапевтическое отделение 1 горболницы - в одну палату клали и диабетиков и больных пневмонией. Мне ещё повезло, что коронавирус до нас тогда ещё не дошёл.

источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице. Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.  

 

Profile picture for user Турист /не местный/
893
Турист /не местный/

Интересно, а фуфломицин, о котором говорится в предыдущей "новости", от фуфлоновостей помогает..? haha

"...впервые обнаружен коронавирус на упаковке замороженной рыбы"

Главное за день

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
1
956

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
661

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2236

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1885

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6947

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2531

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7566

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
685

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1412

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9438

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1392