Новости мира

В Китае впервые обнаружен коронавирус на упаковке замороженной рыбы

Коронавирус нового типа может сохраняться на упаковке продукции в течение длительного времени.

Служба новостей ForPost

Центр по контролю и профилактике заболеваний КНР сообщил о первом случае обнаружения образцов живого коронавируса на упаковке импортной замороженной трески.

Специалисты обнаружили вирус в ходе расследования причин вспышки заболевания в городе Циндао в провинция Шаньдун, передает ТАСС.

В заявлении ведомства говорится, что при определенных условиях коронавирус нового типа может сохраняться на упаковке продукции в течение длительного времени и может привести к заражению "через международную холодильную цепь".

В начале недели власти города Циндао ввели режим экстренного реагирования из-за выявления трех случаев бессимптомных носителей коронавируса среди местных жителей. Было оперативно развернуто массовое тестирование горожан на инфекцию, а это около 10 миллионов человек. Было установлено, что источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

 

Источники
594
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Ангал
1694
Ангал

оперативно развернуто массовое тестирование горожан на инфекцию, а это около 10 миллионов человек. Было установлено, что источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

ВОТ КАК РАБОТАЮТ С ВИРУСОМ В КИТАЕ. Нам бы так.

Ластик
2499
Ластик

источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.

 

мерцание
5113
мерцание

ВОТ КАК РАБОТАЮТ С ВИРУСОМ В КИТАЕ. Нам бы так......Съездийте,попробуйте-вам понравится. Просто у них своих крипто-либерастов хватает и они по плану нагнетают градус отчаяния от усталости.Какой-то бвший чекист на ютубе говорил,что у них уже от 70 до 80 милллионов педиков,а в сочетании с перегибами рушащими экономику и лояльность к власти-вся движуха на свал коммунистов видна.Где педики,усилия к краху экономики и где коммунизм?И здесь вам понравится скоро-маску будете носить и спереди и сзади,но если в Китай не съездите,то так ине узнаете как выглядят белые обезьяны.На крайний случай найдите в интернете китаиста Николая Вавилова-он вам объяснит куда нужно глянуть,что-бы увидеть белую обезьнну.И это вас развеселитhysterical

мерцание
5113
мерцание

 

источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице. Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.  .....Воистину! С такой медициной и ковид не нужен.Наивные думают,что в Китае успехи из-за масок и из-за того,что они строем ходят,а медицину китайскую и нашу сравнить ума не хватает.Ещё напишут,что Лукашенко ходит и собирает трупы опозиции которая взасос месяц скакала на площадях,и.без масок.Ходил-здил туда-сюда,не знал колхозник,что безмасочные на площадях и так через 14-дней вымрут.haha

 

Линьков
32378
Линьков

Есть чему поучиться.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

to Ластик:  

Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.

И не только у вас. С самого начала пандемии основными очагами в США и Канаде стали именно госпитали и дома престарелых. Они ответственны за основную массу смертных случаев. И эта тенденция не спадает, т.к. именно медсёстры-грязнули здесь разносят коронавирус по разным домам  престарелых и отказываются носить маски (с благословения профсоюза), они и заражают стариков налево и направо. Причём посещения стариков родными, включая детей, уже давно запрещены администрацией. Старики массово умирают, не повидавшись с детьми и внуками... 

ОлегПеретятко
4343
ОлегПеретятко

Это сто пудов. Имел несчастье этой весной попасть в терпапевтическое отделение 1 горболницы - в одну палату клали и диабетиков и больных пневмонией. Мне ещё повезло, что коронавирус до нас тогда ещё не дошёл.

источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице. Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.  

 

Турист /не местный/
909
Турист /не местный/

Интересно, а фуфломицин, о котором говорится в предыдущей "новости", от фуфлоновостей помогает..? haha

"...впервые обнаружен коронавирус на упаковке замороженной рыбы"

Главное за день

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
28

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
1661

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
825

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
732

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
6590
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
1742

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
851

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1412

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63725

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
389

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11416