Новости мира

В Китае впервые обнаружен коронавирус на упаковке замороженной рыбы

Коронавирус нового типа может сохраняться на упаковке продукции в течение длительного времени.

Служба новостей ForPost

Центр по контролю и профилактике заболеваний КНР сообщил о первом случае обнаружения образцов живого коронавируса на упаковке импортной замороженной трески.

Специалисты обнаружили вирус в ходе расследования причин вспышки заболевания в городе Циндао в провинция Шаньдун, передает ТАСС.

В заявлении ведомства говорится, что при определенных условиях коронавирус нового типа может сохраняться на упаковке продукции в течение длительного времени и может привести к заражению "через международную холодильную цепь".

В начале недели власти города Циндао ввели режим экстренного реагирования из-за выявления трех случаев бессимптомных носителей коронавируса среди местных жителей. Было оперативно развернуто массовое тестирование горожан на инфекцию, а это около 10 миллионов человек. Было установлено, что источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

 

Источники
592
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Ангал
1694
Ангал

оперативно развернуто массовое тестирование горожан на инфекцию, а это около 10 миллионов человек. Было установлено, что источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

ВОТ КАК РАБОТАЮТ С ВИРУСОМ В КИТАЕ. Нам бы так.

Ластик
2499
Ластик

источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.

 

мерцание
5113
мерцание

ВОТ КАК РАБОТАЮТ С ВИРУСОМ В КИТАЕ. Нам бы так......Съездийте,попробуйте-вам понравится. Просто у них своих крипто-либерастов хватает и они по плану нагнетают градус отчаяния от усталости.Какой-то бвший чекист на ютубе говорил,что у них уже от 70 до 80 милллионов педиков,а в сочетании с перегибами рушащими экономику и лояльность к власти-вся движуха на свал коммунистов видна.Где педики,усилия к краху экономики и где коммунизм?И здесь вам понравится скоро-маску будете носить и спереди и сзади,но если в Китай не съездите,то так ине узнаете как выглядят белые обезьяны.На крайний случай найдите в интернете китаиста Николая Вавилова-он вам объяснит куда нужно глянуть,что-бы увидеть белую обезьнну.И это вас развеселитhysterical

мерцание
5113
мерцание

 

источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице. Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.  .....Воистину! С такой медициной и ковид не нужен.Наивные думают,что в Китае успехи из-за масок и из-за того,что они строем ходят,а медицину китайскую и нашу сравнить ума не хватает.Ещё напишут,что Лукашенко ходит и собирает трупы опозиции которая взасос месяц скакала на площадях,и.без масок.Ходил-здил туда-сюда,не знал колхозник,что безмасочные на площадях и так через 14-дней вымрут.haha

 

Линьков
32362
Линьков

Есть чему поучиться.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

to Ластик:  

Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.

И не только у вас. С самого начала пандемии основными очагами в США и Канаде стали именно госпитали и дома престарелых. Они ответственны за основную массу смертных случаев. И эта тенденция не спадает, т.к. именно медсёстры-грязнули здесь разносят коронавирус по разным домам  престарелых и отказываются носить маски (с благословения профсоюза), они и заражают стариков налево и направо. Причём посещения стариков родными, включая детей, уже давно запрещены администрацией. Старики массово умирают, не повидавшись с детьми и внуками... 

ОлегПеретятко
4230
ОлегПеретятко

Это сто пудов. Имел несчастье этой весной попасть в терпапевтическое отделение 1 горболницы - в одну палату клали и диабетиков и больных пневмонией. Мне ещё повезло, что коронавирус до нас тогда ещё не дошёл.

источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице. Глядя на организацию процесса в наших учреждениях здравохранения, можно смело утверждать, что 99% всех заражений происходят в их стенах.  

 

Турист /не местный/
903
Турист /не местный/

Интересно, а фуфломицин, о котором говорится в предыдущей "новости", от фуфлоновостей помогает..? haha

"...впервые обнаружен коронавирус на упаковке замороженной рыбы"

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
296

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2619

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
261

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2273

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
449
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
173

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
359

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1104

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1371

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3365