Севастополь

53
Аватар пользователя кэт
кэт

"В этом городе нельзя врать людям!" - депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый

Правительство Севастополя в своей работе настроено не исправлять сложившуюся в результате их деятельности социально-экономическую ситуацию, а  сосредоточиться на бравурных докладах вне зависимости от того, как на самом деле обстоят дела. Вместо системной работы правительства налицо системная

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Zzz Zzzzz
постов:
92
Zzz Zzzzz ()
- 01/02/2016 в 13:48

Почему то создается впечатление, что отношение некоторых чиновников к людям, как к барашкам.. Безнаказанное , что хочу то и ворочу..Бюджет ,кажется считается личной з.п. Про "вранье" Повторюсь... Исходя, от отчетов и ответов ( обращение на имя Президента РФ итд ) ,то при ДЮСШ 8 работает конноспортивная секция, которая финансируется по заявкам РООФКС и ГКУ г Севастополя "ДЮСШ № 8 " Существует ставка тренера и даже ученики (которых на стартах еще ни кто не видел, ) проводятся соревнования в соответствии с календарным планом , так же предусмотрены соревнования на 2016 г (хотелось бы взглянуть). Только спортсмены ,которые регулярно самоорганизовываются и выступают за свой счет, ничего об этом не знают.. На запросы о выделении кусочка земли под соц проект- отказы. ( это единственный город, который, не нашел клочка земли под Конно -спортивный клуб ( домашний прокат не в счет) ... Хотя один раз , под написанную и предоставленную Программу развития КС, предложили заброшенный тракторный стан на 10 км ( В Сторону Балаклавы) и тут же забыли.. Хотя по отчетности как раз наоборот-все процветает.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 01/02/2016 в 13:52

М.Чалый тысячу раз прав. Как иначе могут относиться пришлые люди к местным? Только,как к туземцам...

Аватар пользователя Книгочей
постов:
411
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 01/02/2016 в 13:54

Перечислите, пожалуйста, в каких (городах) – можно?

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 01/02/2016 в 13:54

Правительство Севастополя в своей работе настроено сосредоточиться на бравурных докладах вне зависимости от того, как на самом деле обстоят дела.

Правительство не покладая рук работает в режиме ИБД (имитация бурной деятельности), все больше привлекая "прикормленные" СМИ и таких же депутатов.

Аватар пользователя Myromec
постов:
608
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 01/02/2016 в 13:55

Кадровая чехарда-это еще мягко сказано. Полный и безудержный беспредел чинимый Меняйло в кадровом вопросе и добил развитие Севастополя до конца.

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 01/02/2016 в 13:57

Одно ясно,что градус "любви" севастопольцев к Меняйло стал зашкаливать. И выход в этой ситуации один-полная отставка правительства.

Аватар пользователя Uta
постов:
2041
Uta (Севастополь)
- 01/02/2016 в 13:58

ну наконец открыто все названо своими именами !!!

Аватар пользователя Леший
постов:
199
Леший (Севастополь)
- 01/02/2016 в 14:00

Губернатор утратил управление Севастополем,что превратило его из города федерального уровня в захолустный райцентр.

Аватар пользователя STARWARS
постов:
147
STARWARS (Севастополь)
- 01/02/2016 в 14:04

to Zzz Zzzzz

согласен, добавлю от себя, стыдно товарищи стыдно, что за мой взгляд внушительный срок без малого два года, наши доблестные и законодатели и исполнители ничего толкового для города сделать не смогли, объективно нечего даже в пример привести чтоб не стыдно было,... А ведь за два то года с известным финансированием и всемерной поддержкой федерального центра можно и нужно было. И в заключении два года - нормальный срок развития проектов различного рода направлений и толка и с участием капитала и без него и такт и сяк и на перекосяк ...., при этом с получением материальных (реальных) результатов и перспективой (программой) для развития и закрепления успеха, но...., что-то пошло не так

Аватар пользователя zhitel
постов:
163
zhitel (Севастополь)
- 01/02/2016 в 14:04

Только отставка руководителей обеих ветвей власти может послужить отправной точкой в восстановлении спокойствия в Севастополе. Тем более,что на Чалом лежит груз ответственности появления Меняйло в городе-герое.

Аватар пользователя Ira-Ira-Sev
постов:
2
Ira-Ira-Sev (Севастополь)
- 01/02/2016 в 14:06

Очень жаль, что губернатор не воспользовался возможностью поговорить обо всем честно. Глядишь, и выработали бы верную дорогу для города.

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 01/02/2016 в 14:06

Меняйло должен сделать выводы и последовать примеру Чалого,подав в отставку. Сколько еще можно мучить город и севастопольцев?

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
166
мичман Жорж (Cевастополь)
- 01/02/2016 в 14:08

to zhitel (Севастополь)

Тем более,что на Чалом лежит груз ответственности появления Меняйло в городе-герое.
Вы всё ещё верите в эту байку, или же хотите, чтобы в неё верили другие?

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 01/02/2016 в 14:10

Ну не знают,не знают варяги нас. Не знают нашей истории,менталитета. Это наше горе или счастье?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/02/2016 в 14:10

ну наконец открыто все названо своими именами !!!
И наконец-то из уст депутата прозвучало это: "Чтобы никто не мешал "бравурным докладам" местного правительства, к несогласным с такими действиями применяется административный ресурс. При этом, по словам Чалого, "наиболее настырные общественники - для более надежной нейтрализации - объявляются пятой колонной, белоленточниками, агентами госдепа".

Аватар пользователя AnYar
постов:
42
AnYar (Севастополь)
- 01/02/2016 в 14:10

А я считаю, что севастопольцы должны сказать Меняйло спасибо, ибо без него у наших общественников были бы расслаблены булки. А то в боях город не участвовал как Донецк и Луганск, победа досталась легко. А Меняйло сейчас своими эпическими фэйлами призван сплотить ряды горожан и должна родится настоящая Народная Власть.

Аватар пользователя bakula
постов:
213
bakula (sevastopol)
- 01/02/2016 в 14:20

Алексей Михайлович в очередной раз не разочаровал.Жаль, что такой ценой, но что же делать - по-другому не получается. Решение 13 депутатов поддерживаю. Все честно и открыто. Спасибо достойным депутатам.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 01/02/2016 в 14:29

to AnYar (Севастополь)

...должна родится настоящая Народная Власть.
ага , или умереть в недостойном бою...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 01/02/2016 в 14:31

to bakula (sevastopol)

...Все честно и открыто. Спасибо достойным депутатам...
это все понятно, только создается такое ощущение , что за ниточки дергает кто-то другой, а депутаты это так, некое звено ничего не решающее....

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 01/02/2016 в 14:32

выделяемые Россией немалые средства на развитие города – «исчезали» в неизвестном направлении и приводили не к улучшению ситуации, а к букетам уголовных дел, инфраструктура города рушится на глазах. "И это при том, что на ремонт дорог было выделено примерно в шесть раз больше средств, чем в Украине. Дорог же сделано за аналогичный период - примерно в 20 раз меньше и с отвратным качеством
Букет дальше - больше? До каких пор???

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 01/02/2016 в 14:35

Вранье и предательство. Меняйло, проедь в реальном троллейбусе и послушай , что люди говорят.

Аватар пользователя russiansubmariner
постов:
387
russiansubmariner (Cевастополь)
- 01/02/2016 в 14:43

Директор Института стран СНГ Константин Затулин полагает, что отставка губернатора открыла бы именно Алексею Чалому путь в губернаторское кресло. Меняйло, по его мнению, вряд ли согласится сложить с себя полномочия добровольно.«Чалый позволил себе сказать то, о чем думает весь город. В случае ухода с поста спикера он может вернуться в бизнес, стать губернатором. А Меняйло такого себе позволить не может».Ранее Севастополь был лишен права выбирать губернатора 23 года, которые он находился в составе Украины, и все это время местные жители требовали возможность самостоятельно избирать руководителя города."К.Затулин.
Выборы губернатора нужно провести досрочно. Это помогло бы снять напряженность, которая сегодня существует между главой заксобрания и губернатором.

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 01/02/2016 в 15:12

"В этом городе нельзя врать людям!" - депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый"
В других городах значит можно?

Аватар пользователя Bsmarck
постов:
210
Bsmarck (Berlin)
- 01/02/2016 в 15:25

Ну не знают,не знают варяги нас. Не знают нашей истории,менталитета. Это наше горе или счастье?
Менталитет Севастопольцев конфлитен менталитету Материковой России. Правильно Михаил Чалый заметил, с материка лживые, а Севастопольцы честные и не любят лжи. А на материке не любят честности и любят лож. Но это тайные знания их мало кто в мире знает. Считанные люди в мире разбираются в менталитетах.

Аватар пользователя Bsmarck
постов:
210
Bsmarck (Berlin)
- 01/02/2016 в 15:28

В этом городе нельзя врать людям! - депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый В других городах значит можно?
в других городах как раз поощряется ложь. Севастопольцев раздражает не столько воровство властей, а сколько лживость. Сами выделили деньги сами и украли. Но когда лгут , ложь вызывает раздражение.

Аватар пользователя Bsmarck
постов:
210
Bsmarck (Berlin)
- 01/02/2016 в 15:31

ну наконец открыто все названо своими именами !!! И наконец-то из уст депутата прозвучало это: Чтобы никто не мешал бравурным докладам местного правительства, к несогласным с такими действиями применяется административный ресурс. При этом, по словам Чалого, наиболее настырные общественники - для более надежной нейтрализации - объявляются пятой колонной, белоленточниками, агентами госдепа .
А вы на Информере почитайте, все шпионы и враги народа. Самое печальное что они так думают на самом деле.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 01/02/2016 в 15:44

В настоящее время , когда идет во всю информационная война и попираются все понятия облика и морали . Необходимо опираться на открытость и гласность , это единственное что может оказать правильное понимание всех вопросов и задач осуществляемых в нашем городе! ПРАВДИВОСТЬ - это единственная возможность правильно развиваться и строить взаимоотношения правительства и народа.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2249
natalisa51 (Севастополь)
- 01/02/2016 в 15:48

Хорошая фраза
"В этом городе нельзя врать людям.
Выходит,что в любом другом городе можно врать...
Но обещанный светофор на перекрёстке казачья-камышовое ш. уже работает.. Здорово...

а чего так все на него набросились. Или вы все такие наивные,что думаете-придёт другой и воровать не будет!!! Я бы сказала,так -" ворует в пределах разумного..."

Аватар пользователя Линьков
постов:
21490
Линьков (Севастополь)
- 01/02/2016 в 16:37

Да, врать нельзя.
Это относится ко всем.
Эмоции- не сильная сторона депутата, скорее, наоборот. Если противостояние властей выражается в открытом обвинении, значит такая власть больше слаба, чем сильна.

Аватар пользователя Bsmarck
постов:
210
Bsmarck (Berlin)
- 01/02/2016 в 16:37

Хорошая фраза В этом городе нельзя врать людям. Выходит,что в любом другом городе можно врать...Но обещанный светофор на перекрёстке казачья-камышовое ш. уже работает.. Здорово... а чего так все на него набросились. Или вы все такие наивные,что думаете-придёт другой и воровать не будет!!! Я бы сказала,так - ворует в пределах разумного...
А что в Севастополе кроме светофора стало лучше по сравнению с тем как было при укрооккупации? Как было при Яцубе. Хоть что то лучше стало? Половину врачей выгнали, новых не набрали. Зачем? Что бы народу хуже было?

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 01/02/2016 в 17:03

to Bsmarck (Berlin)

Хорошая фраза В этом городе нельзя врать людям. Выходит,что в любом другом городе можно врать...Но обещанный светофор на перекрёстке казачья-камышовое ш. уже работает.. Здорово... а чего так все на него набросились. Или вы все такие наивные,что думаете-придёт другой и воровать не будет!!! Я бы сказала,так - ворует в пределах разумного... А что в Севастополе кроме светофора стало лучше по сравнению с тем как было при укрооккупации? Как было при Яцубе. Хоть что то лучше стало? Половину врачей выгнали, новых не набрали. Зачем? Что бы народу хуже было?
Вы упомянули врачей. Кроме врачей есть еще учителя, есть работники порта, железной дороги, банков, много кого власть выбросила как использованный контрацептив на улицу . Очень хотелось бы услышать внятный аргумент, в чем провинились работяги перед новой властью ? Не согласен с линией партии - на улицу ? Это ли имел ввиду наш Президент, когда говорил, что крымчане ничего не потеряют, а только приобретут ? Варяги лучше работают аборигенов ? Меняйло и Ко беспредельничают с ведома и по указке Москвы ?

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 01/02/2016 в 17:40

очень жаль , что город при нынешней власти все больше превращается в большой базар и помойку

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 01/02/2016 в 18:24

to Алексеевич ( Севастополь)

насчет базара не знаю, не замечал в этом отношении изменений, а вот то, что действия управленцев не поддаются разумному объяснению - это сплошь и рядом. И последнее - это какая то дешевая пиар-акция по обелению Губернатора, ведь в данном случае не делая ничего, результат был бы с точностью до наоборот . пиарщики население рассматривают как племя неандертальцев . Это игра такая ?

Аватар пользователя НК
постов:
92
НК (Севастополь)
- 01/02/2016 в 18:24

меняйло в ОТСТАВКУ!!!!!!

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 01/02/2016 в 18:33

Толку сотрясать воздух??? В судах и прокуратуре поголовно заседают украинофильные позвоночники... Которым позвонили и предьявили план действий... И они действуют согласно этой схеме ... Круг замкнулся сплошная безнаказанность и неподотчетность Может у тех кто сочинял в ГД такие законы (ФКЗ 06 от 21.03.2014 ) и были с самого начала такие мысли оставить у нас послушные суды с прокуратурой...

Аватар пользователя vadimroman
постов:
546
vadimroman (Севастополь)
- 01/02/2016 в 18:37

"В этом городе нельзя врать людям!"

- депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый Надеюсь, Вы сообщите об этом Алексею Чалому.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4017
Даккар (Севастополь)
- 01/02/2016 в 18:38

Вот же дебилы!!!!

Аватар пользователя gruglov
постов:
7
gruglov (Севастополь)
- 01/02/2016 в 19:30

очень жаль , что город при нынешней власти все больше превращается в большой базар и помойку
это точно. и врут все напропалую, что чинуши, что депутаты. врут и "честно" смотрят в глаза. верх лицемерия....

Аватар пользователя Duralex
постов:
117
Duralex (Москва)
- 01/02/2016 в 20:43

Теперь у вас два депутата Чалых!))) Кто там в курсе, Чалый А.М. ушёл из председателей или нет?

Аватар пользователя Irmusha
постов:
36
Irmusha ()
- 01/02/2016 в 20:59

to Zzz Zzzzz


ДЮСШ№8??? там есть конный спорт??? какой вид? может выездка есть? где найти побольше информации? кто тренер? где занятия? какие лошади? у меня дочка ездит в Бахчисарай на тренировки!

Аватар пользователя loran
постов:
340
loran (Sudak)
- 01/02/2016 в 21:33

Безусловно, людям врать нельзя! Понятно, что шапка маномаха для некоторых избранников сильно тяжела.

Аватар пользователя наф-наф
постов:
287
наф-наф (Севастополь)
- 01/02/2016 в 22:00

Чё-то я не пойму. Наш буревестник революции ушел в отставку или нет? А то как девушка: то уходит, то всех в неудачах жизни обвиняет и обратно хочет замуж. Алексей Михайлович, так в обойме или так вышли в конце декабря народ своей отставкой попугать?))) Тогда возникает вопрос: кто врёт? ))) Прав, Мих. Мих. врать не хорошо! Начните с себя

Аватар пользователя li25
постов:
245
li25 ()
- 01/02/2016 в 23:12

Да, жутко не повезло с губернатором.

Аватар пользователя Zoobuca
постов:
22
Zoobuca (Севастополь )
- 01/02/2016 в 23:46

Этому городу нужен свой герой, который избавит его от паразитов вроде Меняйло и всей его команды воров. Их время истекло, пора браться за работу )))

Аватар пользователя Zoobuca
постов:
22
Zoobuca (Севастополь )
- 01/02/2016 в 23:47

Меняйло-он как якорь, который тянет вниз всю систему г. Севастополь. Не зря таки люди требуют его отставки

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 02/02/2016 в 0:20

to наф-наф (Севастополь)

троллить тут прекращай, порося ...

впечатление такое, что отсутствие возможности оттачивать свое остроумие на "информере" привело на ФП парнокопытных в критическом количестве

кстати, отчего в вашей вотчине комментировать не представляется возможным до сих пор?

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 02/02/2016 в 0:28

Михаил Михайлович привел цифры численности правительства в Питере и Севастополе.В пересчете на 1000 населения в Севастополе в разы больше.Соответственно, и доля бюджета на их содержание также больше в разы. Куда смотрит федеральный центр,удовлетворяющий все хотелки Меняйло?Вся Россия экономит,а он транжирит.

Аватар пользователя Дарья Колюженская
постов:
15
Дарья Колюженская ()
- 02/02/2016 в 2:04

"В этом городе нельзя врать людям. Управлять Севастополем, относясь к его жителям, как к туземцам - это деструктивно. Это наносит вред России и работает на руку противникам нашей страны" подмечено все верно, но разве Меняйло хоть как то старается все это соблюдать! пф...конечно же нет. он только умеет говорит красивые слова и нагло врать в лицо!

Аватар пользователя наф-наф
постов:
287
наф-наф (Севастополь)
- 02/02/2016 в 10:20

to наф-наф (Севастополь) троллить тут прекращай, порося ...впечатление такое, что отсутствие возможности оттачивать свое остроумие на информере привело на ФП парнокопытных в критическом количествекстати, отчего в вашей вотчине комментировать не представляется возможным до сих пор?
Оба-на! ))) На простой вопрос нет ответа! А раз нет ответа, значит, троллинг? Вы, ребята, даете! Оказывается, на этом портале можно только славословить Чалого, величайшего и мудрейшего, светоносного и лучезарного?

Аватар пользователя Женя1970
постов:
11
Женя1970 ()
- 02/02/2016 в 14:20

Меняйло, по-моему, все единоросскую команду свою прогнившую вниз потянет, куда он, туда и такие же проворовавшиеся соратники полезут!

Страницы