Новости Севастополя

В эти выходные на сцене театра Луначарского будут блистать артисты из Белгорода

Служба новостей ForPost

Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина впервые посетит Севастополь с гастрольной программой.

Белгородцы привезли в Севастополь три своих знаменитых спектакля. Отмечается, что все они совершенно разные. По словам художественного руководителя театра Виталия Слободчука, единственное, что объединяет все три спектакля – психологизм и тепло, которое обязательно останется у зрителя после просмотра.

В пятницу и субботу (24 и 25 июня в 18:30) на сцене театра им. А.В. Луначарского состоится показ комедии о любви в двух актах «Касатка» по одноимённой пьесе Алексея Толстого в постановке артиста России Семёна Спивака.

В воскресенье и понедельник (26 и 27 июня в 11:00) театр будет ждать в гости юного зрителя на музыкальную сказку по мотивам произведения Вильгельма Гауфа «Карлик Нос» режиссуры Игоря Ткачёва.

Финальную точку гастролей поставит трагифарс по мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион». Спектакль под названием «Куклы» в постановке народного артиста Российской Федерации, лауреата Премии Правительства РФ Валерия Беляковича состоится 26 и 27 июня в 18:30.

В гастрольной труппе задействовано 27 актёров, с цехами – 41 человек. Посмотреть достопримечательности Севастополя гости с материка смогут только 28 июня, в день отъезда. Делегация планирует посетить музей-заповедник «Херсонес Таврический», Панораму и Сапун-гору, а также вдоволь накупаться в море.

Нынешний год для белгородского театра юбилейный, так как его официальной датой создания считается 1936 год. Восьмидесятилетие учреждение отметит осенью. Тогда же под его эгидой пройдёт Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину», участие в котором в этом году впервые примут севастопольские артисты.

Администрация севастопольского театра приглашает жителей и гостей города прятаться от тридцатиградусной жары в прохладном зале театра на спектаклях белгородских коллег. Обещаны масса положительных эмоций и прохладительные напитки.

Власта Пидпалая

2401
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Татьяна Наугольных
29
Татьяна Наугольных

Интересно, вентиляцию наладили в театре?

Robin_A_bobiN
77
Robin_A_bobiN

Интересно будет посмотреть

Вад Лето
2219
Вад Лето

to Татьяна Наугольных

Про вентиляцию очень интересно бы услышать. Летом чувствуешь себя в зале театра, как рыба на берегу.

allya
165
allya

Вчера смотрели спектакль "Касатка" понравилось..Зал провожал артистов бурными аплодисментами .........Кондиционеры в театре работают так что не ленитесь. ходите в театр даже летом!!!! Приятного всем отдыха...

mila710
13562
mila710

Администрация севастопольского театра приглашает жителей и гостей города прятаться от тридцатиградусной жары в прохладном зале театра
Весьма заманчиво.

Частное видео
181
Частное видео

Только не забывайте, что пожарная сигнализация, проведённая в театре - целиком бутафория. Поднесите хоть зажигалку в ЛЮБОЙ датчик - никакой реакции. Это 100%-ная информация. МЧС, АУ!

sevmaks77
866
sevmaks77

to Частное видео (Севастополь) to Татьяна Наугольных

В театре работает освещение, сцену освещают софиты, исправно функционируют водопровод и канализация... в кассе, как и прежде, вас дружелюбно обилетит кассирша, а на входе встретит билетерша... в зале вам будут рады удобные мягкие кресла... в антракте выстрелом пробки шампанское вас заманит в буфет... Ах, дааа! На сцене будут актёры стараться для вас целых 1,5 часа! Уверяю вас, вы забудете проверить работу вентиляции, а заранее приготовленную зажигалку обнаружите в своем кармане уже только дома.

Эпикур
24
Эпикур

Посмотрел Касатку , сравнивать с нашими театрами, просто нельзя. Это качественно иной уровень! Если наш театр Луначарского взял курс на приглашение молодых способных режиссеров, какие как бы проходят у нас практику или ставят свои дипломные спектакли, то в Белгороде приглашают мэтров - причем с их лучшими постановками в Москве или Питере. Что Касатка, что Куклы, стали значимым явлением в театральной жизни России. Отсюда и разница!

Главное за день

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1257

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
3
268

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
803

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3810

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1831

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
3
1055
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1605

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
53459

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
715

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4786

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1416

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2707