Новости Севастополя

В центре Севастополя закроют ещё один торговый центр

Торговый объект на Центральном холме оказался угрожающим.

Служба новостей ForPost

Торгово-офисный комплекс в Севастополе на улице Воронина, 10 оказался комплексной угрозой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Совместно с МЧС и Росгвардией ведомство установило, что в ТЦ допускаются многочисленные нарушения обязательных требований в сфере антитеррористической защищенности и в области пожарной безопасности.

В суд был подан иск о возложении на собственника здания обязанности обеспечить антитеррористическую защищенность ТЦ, разработать паспорт безопасности, оборудовать противодымную вентиляцию, автоматическую пожарную сигнализацию, эвакуационные выходы и устранить другие нарушения.

В связи с наличием угрозы жизни и здоровью людей прокуратурой подано ходатайство о закрытии ТЦ до устранения нарушений.

Напомним, в августе Ленинским районным судом была приостановлена деятельность торгового центра на улице Льва Толстого, 64. Ранее прокурорская проверка также выявила в нём многочисленные нарушения требований пожарной безопасности и антитеррористической защиты. В сентябре был закрыт популярный ТЦ «Детский мир» на проспекте Нахимова. Также по иску городской прокуратуры закрыли торговый центр на улице Хрусталёва, 177а. Владелец должен был либо привести комплекс в соответствие документам, либо полностью снести самострой.

Отметим, что, как показывает опыт ТЦ «Муссон», компенсации убытков от простоя собственникам можно не ждать. В марте 2020 года Арбитражный суд Севастополя полностью отказал в иске ПАО «Муссон» к правительству Севастополя о взыскании убытков в виде недополученной прибыли, которые возникли из-за закрытия торгового центра бывшим правительством региона времён Дмитрия Овсянникова.

Николай Сведски

9569
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (30)
лаиш
2174
лаиш

А там же просто офисное здание...Вроде бы и не торговый центр...

Вьюга
477
Вьюга

Десятилетиями работало, и не знало, что имеет

наличие угрозы жизни и здоровью людей

1. Вырыть ров шириной...глубиной... и залить серной кислотой.

2. Окружить забором высотой... и колючей проволкой

3. Людей внутрь не пускать, ибо существует угроза жизни и здоровью людей.

hystericalhystericalhystericalhysterical

Это маразм, деменция или желание поиметь мзду?

Oberon
6848
Oberon

Понравился новым хозяевам территории, наверное. кластер что-ли хотят втулить, с конструкторским бюро вместе.

Юрий Александрович
249
Юрий Александрович

"егозой" его обделать и забор вокруг!smile

19
1171
19

Паспорт безопасности? Чтобы защитить от терористов офисы и магазины нужно обнести их забором с колючей проволкой, поставить решетки на окна и вырубить вокруг все дерьевья. Ну, вы в курсе...

Пенс
452
Пенс

Вместо "Детского мира" сделают ОМВД по району"Хрустальный",а тут ОМВД по району "Артбухта".

love19596
3203
love19596

Надо обязательно обнести торговый центр забором с колючей проволокой.

Serggio
26739
Serggio

Ну, я смотрю, все правильно поняли, что дальше будет....haha

ALfons
1139
ALfons

а не под благовидным ли предлогом хотят здание отжилить?

Шурин
2631
Шурин

to Вьюга:  

to Юрий Александрович:  

;

to 19:  

;

to love19596:  Тоже мне, диванные профессионалы! А про вышки забыли? hystericalhystericalhysterical

;

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Все здания с доступом к подземным сооружениям переводят во владение спецструктур,

поводы - очевидно примитивны.

Двор Наш
487
Двор Наш

"Антитерор"yak Какое "захватывающее", оказывается слово нам подарили! Даже полиция боиться террора...огораживается! Простолюдинам надо поспевать! Дома оборудовать егозой и дежурных с РГД без чеки! Ну, вот, как-то так

Oberon
6848
Oberon

Удержание населения в покорности- залог благополучия правящей прослойки.

босс
26
босс

 Кто выпустил психов из больницы?

Uta
4462
Uta

 

 Кто выпустил психов из больницы?

 это мы все оказывается в эту больницу попали....

val.prasolov
8444
val.prasolov

Кто выпустил психов из больницы?

 это мы все оказывается в эту больницу попали....

to Uta:  Здоровый человек, сидя дома, не будет воспринимать всю окружающую действительность как психбольницу. 

Uta
4462
Uta

to val.prasolov:  

здоровый человек, я полагаю,в состоянии мыслить образно и понимать сарказм, а так же отличать благо от абсурда, о котором и говорится в статье yak

 

Odissey_
689
Odissey_

Антитеррористическую защищенность ТЦ... Власти совсем охр...? Севастополь ведь все еще город, а не воинская часть или зона с вышками и колючкойyak

алекс орехов
1731
алекс орехов

хотел бы я видеть ту..........)

"егозой" его обделать и забор вокруг!

 

Victorblind
324
Victorblind

Хороший ТЦ - мертвый ТЦ

ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

Осталось чертей в праздники на площадь выводить,и будет как ПОЛОЖЕНО БЫТЬ.

Э.Успехоff
60
Э.Успехоff

 

Скоро будем ходить между заборами жилых многоэтажных домов...всех(!) многоэтажных домов. Задолбал этот...антитеррор! Террорист проникнет везде! А неподготовленные(почти все) мирные жители не смогут от него убежать, потому что ЗАБОР!!! PS В зоопарк превращается наш любимый Город!

 Остаётся ещё добавить, что ВСЕ будем ходить в этом ГЕТТО привитые и в МАСКАХ

AlexNSN
2335
AlexNSN

Идиотизм все прёт и прёт. Надо найти источник этого идиотизма и наградить рулоном туалетной бумаги...

Saul
2406
Saul

 

а не под благовидным ли предлогом хотят здание отжилить?

 А хотя бы и так, а вам от этого что? Мне лично и не жарко, и не холодно. Пусть миллионеры разбираются. Бабок нахапались, пусть теперь расплачиваются. Не всё коту масляница. Муссон повыпендривался и сделал всё как надо. Хотят прибыль получать и не вкладываться. 

эникей
39
эникей

Вот сейчас тут все дошутятся про забор - и он там реально появится

mvy007
630
mvy007

Как новый год али еще какой праздник, так сразу начинается активная деятельность по закрытию всего и вся... Я ни на что не намекаю... 

 

ПыСы: кстати. Был я в Мааскве и Краснодаре.. Там такого заборостроительства как-то не наблюдается. Видать кто-то в местной власти заробостроительный заводик прикупил, вот и лепит их везде..

Edvard
577
Edvard

"По иску городской прокуратуры закрыли торговый центр на улице Хрусталёва, 177а. Владелец должен был либо привести комплекс в соответствие документам (то есть оставить два из четырёх этажей) , либо полностью снести самострой". 

И что? Постоял три месяца закрытым. И ни полностью не снесли, и этажность не уменьшили. Действительно, снаружи видно только два этажа, а цокольный и мансардный (он без окон) не видно. Похоже, хорошо занесли, кому надо, и те решили - если не видно, то и хорошо. Так зачем тогда было изображать бурную деятельность, суды, выносить всё на всеобщее обозрение - дескать, всё будет по закону, а не то всё снесём! И потом пшик! Все порешали и работает по старому. Это как с елками на Восставших - ломали-ломали копья, найдём компромисс, а потом всё равно всё спилили.

То же будет и на Воронина. Ждут, пока занесут.

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Значить отберут. У нас почти все прибыльные обьекты у местных отобрали. Один Плотка устоял.

ВрачийОбезбаливающий
223
ВрачийОбезбаливающий

Не простое. Там еще гостишка, а справа - ТЦ.

А там же просто офисное здание...Вроде бы и не торговый центр...

 

Captain Nemo
513
Captain Nemo

Голосуем и дальше за едросов и будет всем счастье за колючей проволокой

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1314

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3983

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4962

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2240
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1722

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2014

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1361

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128