Лента новостей

Севастополь

02 сентября 2020 - 16:37
9106
40

В центре Севастополя закрывают «Детский мир»

А торговый комплекс на ул. Льва Толстого пытался работать, несмотря на запрет.
Служба новостей ForPost
Севастополь, «Детский мир», 02.09.2020 г.
Фото: Дмитрий Ларин / ForPost

В Севастополе по решению суда закроют популярный торговый комплекс «Детский мир». Ранее прокурорская проверка выявила в нём ряд нарушений по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

«В настоящее время судом вынесено определение об обеспечении иска в виде приостановлении эксплуатации указанного торгового комплекса», – отмечается в сообщении. 

Деятельность комплекса, расположенного по адресу проспект Нахимова, 19, будет приостановлена до устранения нарушений законодательства. Судебное заседание по иску прокурора Ленинского района к АО «Торговый дом «Товары для детей и молодежи» назначено на 15 сентября 2020 года.

Отметим, ранее из-за подобных нарушений Ленинским районным судом Севастополя была приостановлена деятельность торгового центра на улице Льва Толстого, 64. Однако, несмотря на это, эксплуатация здания торгового центра продолжается, что установлено во время  проверки прокуратурой.

«По результатам выездной проверки здание торгового центра освобождено от людей, все входы опломбированы. В отношении собственника торгового центра составлен протокол об административном правонарушении», - сообщает прокуратура.

Читайте также: В Севастополе полицейский автомобиль сбил ребёнка

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя К-5
постов:
6378
К-5 (Севастополь)
- 02/09/2020 в 16:40

ряд нарушений по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности
итить-колотить... Простоял 50 лет и вот тебе на! Не готов с терроризмом бороться.  
yak  

Аватар пользователя Брат-2
постов:
88
Брат-2 (Город у самого Черного моря)
- 02/09/2020 в 16:44

to К-5:  
 
Простоял 50 лет и вот тебе на! Не готов с терроризмом бороться.  
Может его забором огородить?
Как на вокзале будет.

Аватар пользователя 19
постов:
199
19
- 02/09/2020 в 16:45

Про забор и колючую проволоку еще не писали?

Аватар пользователя Брат-2
постов:
88
Брат-2 (Город у самого Черного моря)
- 02/09/2020 в 16:46

to 19:  
Где ты ходишь?
Опоздал, уже писали...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1909
Справедливый_кот (Севастополь)
- 02/09/2020 в 16:46

В чем популярность ТЦ Детский мир в последние 15 лет?

Аватар пользователя Брат-2
постов:
88
Брат-2 (Город у самого Черного моря)
- 02/09/2020 в 16:48

to Справедливый_кот:  
 
В чем популярность ТЦ Детский мир в последние 15 лет?
Ни в чем. 
Просто память народная.
Ну, как символ, куда понаехи еще не добрались, ни прошлые, ни эти...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
521
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 02/09/2020 в 16:49

Напишите прямо-московскому мажору понравилось место где расположен Детский Мир и его ОТЖИМАЮТ.Ну кто поверит что Детский Мир построен-"незаконно",Пожарная безопасность отсутствует и т.д....Это уж совсем для дебилов.

Аватар пользователя Сипай
постов:
407
Сипай (Sevastopol)
- 02/09/2020 в 16:51

 

В чем популярность ТЦ Детский мир в последние 15 лет?

 В названии.Как молоды мы были...

Аватар пользователя Лайк
постов:
30
Лайк (Другой Севастополь)
- 02/09/2020 в 16:52

Запрещённая в России международная террористическая организация высказала крайнюю озабоченность и направила ноту протеста, в связи с беспрецедентными контртеррористическими мерами предписанными в ходе проверки ТК «Детский мир», а именно прокуратура города требует установить на входе информационную табличку «Террористам вход воспрещён»….

Аватар пользователя zitramon
постов:
1761
zitramon (Севастополь)
- 02/09/2020 в 16:53

Я бы сказал не очень-то он и популярный. Популярным он был лет двадцать назад, а сейчас не пойми что.

Аватар пользователя Брат-2
постов:
88
Брат-2 (Город у самого Черного моря)
- 02/09/2020 в 16:56

to zitramon:  

 

Я бы сказал не очень-то он и популярный. Популярным он был лет двадцать назад, а сейчас не пойми что.

Согласен.
Все равно жалко...

 

Аватар пользователя Com_Bat_
постов:
34
Com_Bat_ (Севастополь)
- 02/09/2020 в 16:59

"Деятельность комплекса, расположенного по адресу проспект Нахимова, 19, будет приостановлена до устранения нарушений законодательства."

Вот так бы с Аквамарином с турникетами...

Аватар пользователя всего один
постов:
2684
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/09/2020 в 16:59

а по жизни если, то место у ДМ несчастливое. не идёт там у людей торговля.. и в ГУМе нет покупателей.. там нужны доступные популярные бренды и льготы по аренде. тогда и прокуратуре с пожарными всё понравится. 

Аватар пользователя Сипай
постов:
407
Сипай (Sevastopol)
- 02/09/2020 в 17:01

Перенесите туда хореографическую академию,проекты по сути ничем не отличаются.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1106
ФТУСИК (Севастополь)
- 02/09/2020 в 17:04

Детский мир в Севастополе уже давно закрыт! ДОЛ им.Комарова,Чайка,Алсу!sorry

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
296
алекс орехов (севастополь)
- 02/09/2020 в 17:10

всё, кто -то ДМ присмотрел

Аватар пользователя Линьков
постов:
23721
Линьков (Севастополь)
- 02/09/2020 в 17:20

Столько лет работал с нарушениями и на тебе- выкуси.

Аватар пользователя Николай Ко
постов:
78
Николай Ко (Севастополь)
- 02/09/2020 в 17:44

Он уже лет 10 как превратился в гадюшник, и от нашего доброго Детского мира только название осталось. И даже не знаю какой приезжий там что то покупает. Детский мир и  ГУМ - это просто болото. Единственно что сейчас немного прибавило посетителей - это заведение Окей с норм ценами и более-менее норм кухней. А внутри не мудрено нарушения пож безопасности. Все заложено шмутьем, залы разбиты. А если что то не дай бог случится, сразу вопли поднимутся что власть не может обеспечить безопасность. И так не так, и так не эдак. И надо все таки напомнить, что это уже не городской магазин, а какого то барыги Пупкина, который пытаясь вложив по минимум поиметь по максимуму. И если есть нормы которые он нарушает - пусть исправляет. И от того что это заведение закроется должно быть не всеравно только другим барыгам, которые заключали договора аренды, прописывая там суммы меньше, чем фактически платили и не изучив доки арендодателя. А счаз бы предьявили арендодателю иск на сумму утерянной выгоды.. Ой, извините, какая выгода, они все убыточны. Так что закрытие заведения - их спасение от разорения)))

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
128
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 02/09/2020 в 17:51

Отжимают место....скоро узнаем под что и как.

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
128
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 02/09/2020 в 17:54

может "Лаванда № 2" а то далеко добираться...или для гос. структур или МО РФ ???

Аватар пользователя zitramon
постов:
1761
zitramon (Севастополь)
- 02/09/2020 в 17:55

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
Остается пожелать чтобы отжали и открыли там, ну допустим какой-нибудь супермаркет с адекватными ценами.
Хотя не, там место для стоянки нет ((

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
80
Аурелия 77 (Севастополь)
- 02/09/2020 в 18:42

Сделают Детский Мир?)))

Аватар пользователя Ластик
постов:
2297
Ластик (Севастополь)
- 02/09/2020 в 18:59

кто поверит что Детский Мир построен-"незаконно"

Ну, котельную на "Муссоне" 1969 года постройки признавали же незаконной.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3941
Тина Севастополь
- 02/09/2020 в 19:51

Переделать Детский Мир в стоянку для автомобилей. 
Центр города. 
Цену за час сделать ниже, чем остальные автопарковки по кольцу. 
Глядишь и центр разгрузится. 
Эвакуаторы возьмутся за дворы и окраины.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
517
Elsa lebn (Севастополь)
- 02/09/2020 в 20:31

Аватар пользователя Катерина Ненастоящая Фея
постов:
17
Катерина Ненастоящая Фея (Севастополь)
- 02/09/2020 в 20:46

В этом здании, кажется, Детского мира давным-давно нет. 

Аватар пользователя aquila
постов:
6967
aquila (Севастополь)
- 02/09/2020 в 21:01

Как магазин он себя давно изжил. Не знаю, может, какие-то офисы в нём расположить...Ну, как вариант. Может, больше пользы принесёт. yak

Аватар пользователя emerald
постов:
489
emerald ()
- 02/09/2020 в 21:20

А он давно уже не детский мир, заполнен непопулярными заведениями, небольшая потеря.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1550
Н_иколай (Севастополь)
- 02/09/2020 в 21:43

Жаль, что с эти названием (ДМ), исчезает само понятие детского мира, где правят законы детства, а не законы " купи-продай".Сам факт, что для детсеких товаров было отведено 3 (!) этажа мне, пацану конца 60-х годов ХХ в. говорило много. В моей Балаклаве самый большой "взрослый" универмаг  был всего два этажа. А тут - дворец!  "Вспомните, ребята..."

Аватар пользователя GP
постов:
2938
GP (Севастополь)
- 02/09/2020 в 22:17

Снести ! Восстановить "близнецов" ! (кто помнит). Заодно вернуть названия: "Золотой ключик", "У Абрама" и т.п.

Аватар пользователя loran
постов:
411
loran (Sudak)
- 02/09/2020 в 23:25

Дело, начатое Овсянниковым, по отжиму торговых комплексов продолжается. Прокуратура стоит на страже закона.

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
245
Stonecоld (Севастополь)
- 03/09/2020 в 9:47

Всегда любил Детский Мир! И всегда я и родители покупали там много чего. И для меня он останется в памяти волшебным местом(как и магазин Малыш), где я в детстве часто бывал и смотрел на все эти игрушки и потом начинал обрабатывать родителей к грядущему НГ или ДР) Как же здорово было-то! Роботы-трансформеры, контрукторы, машинки, пистолет на присосках и т.д.... помню каждую игрушку купленную мне там:) И почти всё это сохранено и доставляет много радости от светлых воспоминаний... как телепорт в детство!:)

Аватар пользователя Antonioni
постов:
282
Antonioni (Севастополь)
- 03/09/2020 в 9:52

Помечтаю. Вот нашёлся бы предприниматель с совесьтью и сделал бы в "Детском мире" "Детский мир", где на 3-м этаже школьная форма с большим ассортиментом по доступным ценам, на 2-м этаже - канцтовары на любой вкус и цвет, а на 1-м игрушки - добрые, без монстров и прочей современной швали.

До сих пор храню мягкую игрушку обезьянку Читу, которую мне купили в "Детском мире" где-то в конце-70-х - начале 80-х годов. А в начале 90-х там куплена серебристая ёлочка, какими раньше украшали передачи "Голубой огонёк", помните? Да, и тогда голубой цвет был прекрасен, никак не связан с пи...ми.

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
245
Stonecоld (Севастополь)
- 03/09/2020 в 10:14

to Antonioni:  Приятно было почитать Ваши воспоминания!:) Про ёлочку напомнили, мы там в 2000-х купили большую, свыше 2-х метров, искусственную ёлочку, до сих пор каждый НГ наряжаем и служит верой и правдой:) Сохранили уже около 20 живых деревьев) P.s. про монстров, пи... и современную шваль Вы очень правильно написали! Полностью поддерживаю!

Аватар пользователя Мы русские
постов:
8
Мы русские (Севастополь)
- 03/09/2020 в 10:51

Это здание совершенно не вписывается и не вписывалось сразу  в архитектуру центра Севастополя и всегда " резало глаз" ( это не о том, что находилось внутри, и не о том, что вызывает ностальгические воспоминания).

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2193
Иоанн (Севастополь)
- 03/09/2020 в 12:19

Это здание совершенно не вписывается и не вписывалось сразу  в архитектуру центра Севастополя и всегда " резало глаз" ( это не о том, что находилось внутри, и не о том, что вызывает ностальгические воспоминания).

Это здание соразмерно окружающими и имеет белую плитку облицовки, то есть оно не выпадает. Тем более ЦКБ "Черноморец" по сути - не светлый лёгкий южный античный дворец, а тяжёловесная сталинская имперская архитектура. В подобных зданиях обычно КГБ располагался:-).

Так вот. Диалог выпадает, Нептун и готель Вукраина и ряд зданий по Ленина, причём там обстановка крайне тяжёлая (5-ти этажная хрущёба-брежневка, мкд рядом, Нахимова, 2). ДМ в моём списке инородных вкраплений отсутствует.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
140
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 03/09/2020 в 12:47

to Брат-2:  
to Справедливый_кот:     В чем популярность ТЦ Детский мир в последние 15 лет? Ни в чем.  Просто память народная. Ну, как символ, куда понаехи еще не добрались, ни прошлые, ни эти...

 Ошибаетесь. Именно прошлые понаехи снесли в 60-х почти уцелевший в войну магазин Кондакова и часть печально известного дома Гущина, чтобы построить этого бетонно-стеклянного монстра. Которого мы так обожали в детстве за первый этаж. А наши родители - за второй и третий.

Впрочем, наверное, правильнее будет написать не "прошлые", а "позапрошлые".
Ещё позапрошлые понаехи.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 03/09/2020 в 14:11

А с чего выводы, что кто то собирается его сносить? Или как обычно, побалаболить ради побалаболить? yak

Аватар пользователя Стас Русский
постов:
1
Стас Русский (Севастополь)
- 04/09/2020 в 11:06

Это вы нас щитаете терористами ???? весь город в при вас стал в заборах и колючкой , материк свой от нас отгородите уже !!! ..... я  имел такую гавань !!!

Аватар пользователя sergei67
постов:
47
sergei67 ( севастополь)
- 23/10/2020 в 20:22

Просто материковым нужно здание в центре города а на память Севастопольцев им начхать.