Новости Севастополя

В центре Севастополя закрывают «Детский мир»

А торговый комплекс на ул. Льва Толстого пытался работать, несмотря на запрет.

Служба новостей ForPost

В Севастополе по решению суда закроют популярный торговый комплекс «Детский мир». Ранее прокурорская проверка выявила в нём ряд нарушений по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

«В настоящее время судом вынесено определение об обеспечении иска в виде приостановлении эксплуатации указанного торгового комплекса», – отмечается в сообщении. 

Деятельность комплекса, расположенного по адресу проспект Нахимова, 19, будет приостановлена до устранения нарушений законодательства. Судебное заседание по иску прокурора Ленинского района к АО «Торговый дом «Товары для детей и молодежи» назначено на 15 сентября 2020 года.

Отметим, ранее из-за подобных нарушений Ленинским районным судом Севастополя была приостановлена деятельность торгового центра на улице Льва Толстого, 64. Однако, несмотря на это, эксплуатация здания торгового центра продолжается, что установлено во время  проверки прокуратурой.

«По результатам выездной проверки здание торгового центра освобождено от людей, все входы опломбированы. В отношении собственника торгового центра составлен протокол об административном правонарушении», - сообщает прокуратура.

Читайте также: В Севастополе полицейский автомобиль сбил ребёнка

Олег Турчанович

9613
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (40)
К-5
6461
К-5

ряд нарушений по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности

итить-колотить... Простоял 50 лет и вот тебе на! Не готов с терроризмом бороться.  

yak  

Брат-2
277
Брат-2

to К-5:  

 

Простоял 50 лет и вот тебе на! Не готов с терроризмом бороться.  

Может его забором огородить?

Как на вокзале будет.

19
1169
19

Про забор и колючую проволоку еще не писали?

Брат-2
277
Брат-2

to 19:  

Где ты ходишь?

Опоздал, уже писали...

Справедливый_кот
4554
Справедливый_кот

В чем популярность ТЦ Детский мир в последние 15 лет?

Брат-2
277
Брат-2

to Справедливый_кот:  

 

В чем популярность ТЦ Детский мир в последние 15 лет?

Ни в чем. 

Просто память народная.

Ну, как символ, куда понаехи еще не добрались, ни прошлые, ни эти...

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Напишите прямо-московскому мажору понравилось место где расположен Детский Мир и его ОТЖИМАЮТ.Ну кто поверит что Детский Мир построен-"незаконно",Пожарная безопасность отсутствует и т.д....Это уж совсем для дебилов.

Сипай
688
Сипай

 

В чем популярность ТЦ Детский мир в последние 15 лет?

 В названии.Как молоды мы были...

Лайк
30
Лайк

Запрещённая в России международная террористическая организация высказала крайнюю озабоченность и направила ноту протеста, в связи с беспрецедентными контртеррористическими мерами предписанными в ходе проверки ТК «Детский мир», а именно прокуратура города требует установить на входе информационную табличку «Террористам вход воспрещён»….

zitramon
6015
zitramon

Я бы сказал не очень-то он и популярный. Популярным он был лет двадцать назад, а сейчас не пойми что.

Брат-2
277
Брат-2

to zitramon:  

 

Я бы сказал не очень-то он и популярный. Популярным он был лет двадцать назад, а сейчас не пойми что.

Согласен.

Все равно жалко...

 

Com_Bat_
75
Com_Bat_

"Деятельность комплекса, расположенного по адресу проспект Нахимова, 19, будет приостановлена до устранения нарушений законодательства."



Вот так бы с Аквамарином с турникетами...

всего один
2734
всего один

а по жизни если, то место у ДМ несчастливое. не идёт там у людей торговля.. и в ГУМе нет покупателей.. там нужны доступные популярные бренды и льготы по аренде. тогда и прокуратуре с пожарными всё понравится. 

Сипай
688
Сипай

Перенесите туда хореографическую академию,проекты по сути ничем не отличаются.

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Детский мир в Севастополе уже давно закрыт! ДОЛ им.Комарова,Чайка,Алсу!sorry

алекс орехов
1721
алекс орехов

всё, кто -то ДМ присмотрел

Линьков
32362
Линьков

Столько лет работал с нарушениями и на тебе- выкуси.

НиколайКо
78
НиколайКо

Он уже лет 10 как превратился в гадюшник, и от нашего доброго Детского мира только название осталось. И даже не знаю какой приезжий там что то покупает. Детский мир и  ГУМ - это просто болото. Единственно что сейчас немного прибавило посетителей - это заведение Окей с норм ценами и более-менее норм кухней. А внутри не мудрено нарушения пож безопасности. Все заложено шмутьем, залы разбиты. А если что то не дай бог случится, сразу вопли поднимутся что власть не может обеспечить безопасность. И так не так, и так не эдак. И надо все таки напомнить, что это уже не городской магазин, а какого то барыги Пупкина, который пытаясь вложив по минимум поиметь по максимуму. И если есть нормы которые он нарушает - пусть исправляет. И от того что это заведение закроется должно быть не всеравно только другим барыгам, которые заключали договора аренды, прописывая там суммы меньше, чем фактически платили и не изучив доки арендодателя. А счаз бы предьявили арендодателю иск на сумму утерянной выгоды.. Ой, извините, какая выгода, они все убыточны. Так что закрытие заведения - их спасение от разорения)))

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Отжимают место....скоро узнаем под что и как.

 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

может "Лаванда № 2" а то далеко добираться...или для гос. структур или МО РФ ???

zitramon
6015
zitramon

to Татьяна Старчикова (Голубь):  

Остается пожелать чтобы отжали и открыли там, ну допустим какой-нибудь супермаркет с адекватными ценами.

Хотя не, там место для стоянки нет ((

Аурелия 77
1043
Аурелия 77

Сделают Детский Мир?)))

Ластик
2499
Ластик

кто поверит что Детский Мир построен-"незаконно"

Ну, котельную на "Муссоне" 1969 года постройки признавали же незаконной.

Тина Севастополь
10023
Тина Севастополь

Переделать Детский Мир в стоянку для автомобилей. 

Центр города. 

Цену за час сделать ниже, чем остальные автопарковки по кольцу. 

Глядишь и центр разгрузится. 

Эвакуаторы возьмутся за дворы и окраины.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Катерина Ненастоящая Фея
24
Катерина Ненас…

В этом здании, кажется, Детского мира давным-давно нет. 

aquila
7878
aquila

Как магазин он себя давно изжил. Не знаю, может, какие-то офисы в нём расположить...Ну, как вариант. Может, больше пользы принесёт. yak

emerald
710
emerald

А он давно уже не детский мир, заполнен непопулярными заведениями, небольшая потеря.

Н_иколай
1579
Н_иколай

Жаль, что с эти названием (ДМ), исчезает само понятие детского мира, где правят законы детства, а не законы " купи-продай".Сам факт, что для детсеких товаров было отведено 3 (!) этажа мне, пацану конца 60-х годов ХХ в. говорило много. В моей Балаклаве самый большой "взрослый" универмаг  был всего два этажа. А тут - дворец!  "Вспомните, ребята..."

GP
4683
GP

Снести ! Восстановить "близнецов" ! (кто помнит). Заодно вернуть названия: "Золотой ключик", "У Абрама" и т.п.

loran
858
loran

Дело, начатое Овсянниковым, по отжиму торговых комплексов продолжается. Прокуратура стоит на страже закона.

Stonecоld
393
Stonecоld

Всегда любил Детский Мир! И всегда я и родители покупали там много чего. И для меня он останется в памяти волшебным местом(как и магазин Малыш), где я в детстве часто бывал и смотрел на все эти игрушки и потом начинал обрабатывать родителей к грядущему НГ или ДР) Как же здорово было-то! Роботы-трансформеры, контрукторы, машинки, пистолет на присосках и т.д.... помню каждую игрушку купленную мне там:) И почти всё это сохранено и доставляет много радости от светлых воспоминаний... как телепорт в детство!:)

Antonioni
417
Antonioni

Помечтаю. Вот нашёлся бы предприниматель с совесьтью и сделал бы в "Детском мире" "Детский мир", где на 3-м этаже школьная форма с большим ассортиментом по доступным ценам, на 2-м этаже - канцтовары на любой вкус и цвет, а на 1-м игрушки - добрые, без монстров и прочей современной швали.

До сих пор храню мягкую игрушку обезьянку Читу, которую мне купили в "Детском мире" где-то в конце-70-х - начале 80-х годов. А в начале 90-х там куплена серебристая ёлочка, какими раньше украшали передачи "Голубой огонёк", помните? Да, и тогда голубой цвет был прекрасен, никак не связан с пи...ми.

Stonecоld
393
Stonecоld

to Antonioni:  Приятно было почитать Ваши воспоминания!:) Про ёлочку напомнили, мы там в 2000-х купили большую, свыше 2-х метров, искусственную ёлочку, до сих пор каждый НГ наряжаем и служит верой и правдой:) Сохранили уже около 20 живых деревьев) P.s. про монстров, пи... и современную шваль Вы очень правильно написали! Полностью поддерживаю!

Мы русские
9
Мы русские

Это здание совершенно не вписывается и не вписывалось сразу  в архитектуру центра Севастополя и всегда " резало глаз" ( это не о том, что находилось внутри, и не о том, что вызывает ностальгические воспоминания).

Иоанн
4661
Иоанн

Это здание совершенно не вписывается и не вписывалось сразу  в архитектуру центра Севастополя и всегда " резало глаз" ( это не о том, что находилось внутри, и не о том, что вызывает ностальгические воспоминания).

Это здание соразмерно окружающими и имеет белую плитку облицовки, то есть оно не выпадает. Тем более ЦКБ "Черноморец" по сути - не светлый лёгкий южный античный дворец, а тяжёловесная сталинская имперская архитектура. В подобных зданиях обычно КГБ располагался:-).

Так вот. Диалог выпадает, Нептун и готель Вукраина и ряд зданий по Ленина, причём там обстановка крайне тяжёлая (5-ти этажная хрущёба-брежневка, мкд рядом, Нахимова, 2). ДМ в моём списке инородных вкраплений отсутствует.

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to Брат-2:  

to Справедливый_кот:     В чем популярность ТЦ Детский мир в последние 15 лет? Ни в чем.  Просто память народная. Ну, как символ, куда понаехи еще не добрались, ни прошлые, ни эти...

 Ошибаетесь. Именно прошлые понаехи снесли в 60-х почти уцелевший в войну магазин Кондакова и часть печально известного дома Гущина, чтобы построить этого бетонно-стеклянного монстра. Которого мы так обожали в детстве за первый этаж. А наши родители - за второй и третий.



Впрочем, наверное, правильнее будет написать не "прошлые", а "позапрошлые".

Ещё позапрошлые понаехи.

Eho
255
Eho

А с чего выводы, что кто то собирается его сносить? Или как обычно, побалаболить ради побалаболить? yak

vahueotrf
1
vahueotrf

Это вы нас щитаете терористами ???? весь город в при вас стал в заборах и колючкой , материк свой от нас отгородите уже !!! ..... я  имел такую гавань !!!

sergei67
606
sergei67

Просто материковым нужно здание в центре города а на память Севастопольцев им начхать.

Главное за день

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
660

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
2131

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
337

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
4
2575

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6908
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
81

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
271

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4513

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1374

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
611