Севастополь

В центре Севастополя закрывают «Детский мир»

А торговый комплекс на ул. Льва Толстого пытался работать, несмотря на запрет.

В центре Севастополя закрывают «Детский мир»
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost
Севастополь, «Детский мир», 02.09.2020 г.

В Севастополе по решению суда закроют популярный торговый комплекс «Детский мир». Ранее прокурорская проверка выявила в нём ряд нарушений по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

«В настоящее время судом вынесено определение об обеспечении иска в виде приостановлении эксплуатации указанного торгового комплекса», – отмечается в сообщении. 

Деятельность комплекса, расположенного по адресу проспект Нахимова, 19, будет приостановлена до устранения нарушений законодательства. Судебное заседание по иску прокурора Ленинского района к АО «Торговый дом «Товары для детей и молодежи» назначено на 15 сентября 2020 года.

Отметим, ранее из-за подобных нарушений Ленинским районным судом Севастополя была приостановлена деятельность торгового центра на улице Льва Толстого, 64. Однако, несмотря на это, эксплуатация здания торгового центра продолжается, что установлено во время  проверки прокуратурой.

«По результатам выездной проверки здание торгового центра освобождено от людей, все входы опломбированы. В отношении собственника торгового центра составлен протокол об административном правонарушении», - сообщает прокуратура.

Читайте также: В Севастополе полицейский автомобиль сбил ребёнка

Олег Турчанович

9526
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user К-5
6461

ряд нарушений по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности

итить-колотить... Простоял 50 лет и вот тебе на! Не готов с терроризмом бороться.  

yak  

Profile picture for user Брат-2
277

to К-5:  

 

Простоял 50 лет и вот тебе на! Не готов с терроризмом бороться.  

Может его забором огородить?

Как на вокзале будет.

Profile picture for user Справедливый_кот
3037

В чем популярность ТЦ Детский мир в последние 15 лет?

Profile picture for user Брат-2
277

to Справедливый_кот:  

 

В чем популярность ТЦ Детский мир в последние 15 лет?

Ни в чем. 

Просто память народная.

Ну, как символ, куда понаехи еще не добрались, ни прошлые, ни эти...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Напишите прямо-московскому мажору понравилось место где расположен Детский Мир и его ОТЖИМАЮТ.Ну кто поверит что Детский Мир построен-"незаконно",Пожарная безопасность отсутствует и т.д....Это уж совсем для дебилов.

Profile picture for user Сипай
688

 

В чем популярность ТЦ Детский мир в последние 15 лет?

 В названии.Как молоды мы были...

Profile picture for user Лайк
30

Запрещённая в России международная террористическая организация высказала крайнюю озабоченность и направила ноту протеста, в связи с беспрецедентными контртеррористическими мерами предписанными в ходе проверки ТК «Детский мир», а именно прокуратура города требует установить на входе информационную табличку «Террористам вход воспрещён»….

Profile picture for user zitramon
4255

Я бы сказал не очень-то он и популярный. Популярным он был лет двадцать назад, а сейчас не пойми что.

Profile picture for user Брат-2
277

to zitramon:  

 

Я бы сказал не очень-то он и популярный. Популярным он был лет двадцать назад, а сейчас не пойми что.

Согласен.

Все равно жалко...

 

Profile picture for user Com_Bat_
75

"Деятельность комплекса, расположенного по адресу проспект Нахимова, 19, будет приостановлена до устранения нарушений законодательства."



Вот так бы с Аквамарином с турникетами...

Profile picture for user всего один
2734

а по жизни если, то место у ДМ несчастливое. не идёт там у людей торговля.. и в ГУМе нет покупателей.. там нужны доступные популярные бренды и льготы по аренде. тогда и прокуратуре с пожарными всё понравится. 

Profile picture for user Сипай
688

Перенесите туда хореографическую академию,проекты по сути ничем не отличаются.

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Детский мир в Севастополе уже давно закрыт! ДОЛ им.Комарова,Чайка,Алсу!sorry

Profile picture for user Линьков
32078

Столько лет работал с нарушениями и на тебе- выкуси.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_599531174
78

Он уже лет 10 как превратился в гадюшник, и от нашего доброго Детского мира только название осталось. И даже не знаю какой приезжий там что то покупает. Детский мир и  ГУМ - это просто болото. Единственно что сейчас немного прибавило посетителей - это заведение Окей с норм ценами и более-менее норм кухней. А внутри не мудрено нарушения пож безопасности. Все заложено шмутьем, залы разбиты. А если что то не дай бог случится, сразу вопли поднимутся что власть не может обеспечить безопасность. И так не так, и так не эдак. И надо все таки напомнить, что это уже не городской магазин, а какого то барыги Пупкина, который пытаясь вложив по минимум поиметь по максимуму. И если есть нормы которые он нарушает - пусть исправляет. И от того что это заведение закроется должно быть не всеравно только другим барыгам, которые заключали договора аренды, прописывая там суммы меньше, чем фактически платили и не изучив доки арендодателя. А счаз бы предьявили арендодателю иск на сумму утерянной выгоды.. Ой, извините, какая выгода, они все убыточны. Так что закрытие заведения - их спасение от разорения)))

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

может "Лаванда № 2" а то далеко добираться...или для гос. структур или МО РФ ???

Profile picture for user zitramon
4255

to Татьяна Старчикова (Голубь):  

Остается пожелать чтобы отжали и открыли там, ну допустим какой-нибудь супермаркет с адекватными ценами.

Хотя не, там место для стоянки нет ((

Profile picture for user Ластик
2499

кто поверит что Детский Мир построен-"незаконно"

Ну, котельную на "Муссоне" 1969 года постройки признавали же незаконной.

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Переделать Детский Мир в стоянку для автомобилей. 

Центр города. 

Цену за час сделать ниже, чем остальные автопарковки по кольцу. 

Глядишь и центр разгрузится. 

Эвакуаторы возьмутся за дворы и окраины.

Profile picture for user ulogin_facebook_4100779403330739
24

В этом здании, кажется, Детского мира давным-давно нет. 

Profile picture for user aquila
7878

Как магазин он себя давно изжил. Не знаю, может, какие-то офисы в нём расположить...Ну, как вариант. Может, больше пользы принесёт. yak

Profile picture for user emerald
710

А он давно уже не детский мир, заполнен непопулярными заведениями, небольшая потеря.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Жаль, что с эти названием (ДМ), исчезает само понятие детского мира, где правят законы детства, а не законы " купи-продай".Сам факт, что для детсеких товаров было отведено 3 (!) этажа мне, пацану конца 60-х годов ХХ в. говорило много. В моей Балаклаве самый большой "взрослый" универмаг  был всего два этажа. А тут - дворец!  "Вспомните, ребята..."

Profile picture for user GP
4683

Снести ! Восстановить "близнецов" ! (кто помнит). Заодно вернуть названия: "Золотой ключик", "У Абрама" и т.п.

Profile picture for user loran
618

Дело, начатое Овсянниковым, по отжиму торговых комплексов продолжается. Прокуратура стоит на страже закона.

Profile picture for user Stonecоld
392

Всегда любил Детский Мир! И всегда я и родители покупали там много чего. И для меня он останется в памяти волшебным местом(как и магазин Малыш), где я в детстве часто бывал и смотрел на все эти игрушки и потом начинал обрабатывать родителей к грядущему НГ или ДР) Как же здорово было-то! Роботы-трансформеры, контрукторы, машинки, пистолет на присосках и т.д.... помню каждую игрушку купленную мне там:) И почти всё это сохранено и доставляет много радости от светлых воспоминаний... как телепорт в детство!:)

Profile picture for user Antonioni
417

Помечтаю. Вот нашёлся бы предприниматель с совесьтью и сделал бы в "Детском мире" "Детский мир", где на 3-м этаже школьная форма с большим ассортиментом по доступным ценам, на 2-м этаже - канцтовары на любой вкус и цвет, а на 1-м игрушки - добрые, без монстров и прочей современной швали.

До сих пор храню мягкую игрушку обезьянку Читу, которую мне купили в "Детском мире" где-то в конце-70-х - начале 80-х годов. А в начале 90-х там куплена серебристая ёлочка, какими раньше украшали передачи "Голубой огонёк", помните? Да, и тогда голубой цвет был прекрасен, никак не связан с пи...ми.

Profile picture for user Stonecоld
392

to Antonioni:  Приятно было почитать Ваши воспоминания!:) Про ёлочку напомнили, мы там в 2000-х купили большую, свыше 2-х метров, искусственную ёлочку, до сих пор каждый НГ наряжаем и служит верой и правдой:) Сохранили уже около 20 живых деревьев) P.s. про монстров, пи... и современную шваль Вы очень правильно написали! Полностью поддерживаю!

Profile picture for user Мы русские
9

Это здание совершенно не вписывается и не вписывалось сразу  в архитектуру центра Севастополя и всегда " резало глаз" ( это не о том, что находилось внутри, и не о том, что вызывает ностальгические воспоминания).

Profile picture for user Иоанн
4471

Это здание совершенно не вписывается и не вписывалось сразу  в архитектуру центра Севастополя и всегда " резало глаз" ( это не о том, что находилось внутри, и не о том, что вызывает ностальгические воспоминания).

Это здание соразмерно окружающими и имеет белую плитку облицовки, то есть оно не выпадает. Тем более ЦКБ "Черноморец" по сути - не светлый лёгкий южный античный дворец, а тяжёловесная сталинская имперская архитектура. В подобных зданиях обычно КГБ располагался:-).

Так вот. Диалог выпадает, Нептун и готель Вукраина и ряд зданий по Ленина, причём там обстановка крайне тяжёлая (5-ти этажная хрущёба-брежневка, мкд рядом, Нахимова, 2). ДМ в моём списке инородных вкраплений отсутствует.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Брат-2:  

to Справедливый_кот:     В чем популярность ТЦ Детский мир в последние 15 лет? Ни в чем.  Просто память народная. Ну, как символ, куда понаехи еще не добрались, ни прошлые, ни эти...

 Ошибаетесь. Именно прошлые понаехи снесли в 60-х почти уцелевший в войну магазин Кондакова и часть печально известного дома Гущина, чтобы построить этого бетонно-стеклянного монстра. Которого мы так обожали в детстве за первый этаж. А наши родители - за второй и третий.



Впрочем, наверное, правильнее будет написать не "прошлые", а "позапрошлые".

Ещё позапрошлые понаехи.

Profile picture for user Eho
255

А с чего выводы, что кто то собирается его сносить? Или как обычно, побалаболить ради побалаболить? yak

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_401643620187
1

Это вы нас щитаете терористами ???? весь город в при вас стал в заборах и колючкой , материк свой от нас отгородите уже !!! ..... я  имел такую гавань !!!

Profile picture for user sergei67
583

Просто материковым нужно здание в центре города а на память Севастопольцев им начхать.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
352

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
399

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28305

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9380

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11723