30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Уволен ответственный за развитие Севастополя

Идут поиски нового директора корпорации.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя kulek1
постов:
930
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/10/2019 в 11:32

Собаки на сене.  

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1496
Трубадур (Севастополь)
- 09/10/2019 в 11:38

С очередным чиновником-"проходимцем" понятно.А вот сама Литовко чем может похвастаться,какой эффективностью?И-откуда она появилась?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1190
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 09/10/2019 в 11:44

to Трубадур:  
С очередным чиновником-"проходимцем" понятно.А вот сама Литовко чем может похвастаться,какой эффективностью?И-откуда она появилась?

 100%

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
521
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 09/10/2019 в 11:49

to Трубадур:  
to Трубадур:   С очередным чиновником-"проходимцем" понятно.А вот сама Литовко чем может похвастаться,какой эффективностью?

 Плохо изучаете материалы))))) Это же она озвучила гениальную  идею, что "сельское хозяйство должно приносить прибыль")))))))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17490
Воин Света (Севастополь)
- 09/10/2019 в 12:11

to Севастопольский патриот:  Пупсиком :)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
558
Lubel 71 (севастополь)
- 09/10/2019 в 12:26

Сказачное заведение,построенное по принципу: не знаю,что там ,но изюм жрёт здорово!

Аватар пользователя seabog1985
постов:
104
seabog1985 (Севастополь)
- 09/10/2019 в 12:29

кажется что эта организация выполняла антифункцию. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2718
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/10/2019 в 12:34

Получается все вопросы, которые на прошлой неделе Общественный совет при Депэкономразвития обсуждал с директором Корпорации развития, канули в бездну. Мария Литовко в Заксобрании говорила о поддержке производителей, именно этот вопрос также обсуждался на Совете в плане расширения деятельности Корпорации. На сегодня КРС занимается исключительно поиском инвесторов, участников Индустриального парка и вопросами строительства Парка. В тоже время в городе есть предприниматели, занимающиеся производством, также готовые заняться производством. Только для них не предусмотрено условий, в том числе существующих на материке. Дмитрий Курков выразил готовность в оказании помощи производителям и работе над законодательными условими вместе с комитетом экономики Заксобрания. Кто теперь будет руководить КРС и какие перед ней будут стоять задачи, неизвестно. 

Аватар пользователя Каменский
постов:
12
Каменский (Могадишо)
- 09/10/2019 в 12:38

Последняя попытка провести торги на строительство этого объекта закончилась в буквальном смысле ничем – на торги попросту никто не вышел.

это по тому, что там на закупках сидит столичный товарищ Локоть, а в столице тарифы сами понимаете, какие - вот и не смогли договориться))) 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
114
Elsa lebn (Севастополь)
- 09/10/2019 в 12:44

Что касается эффективности Корпорации, на данный момент она недостаточна. В пятницу руководитель Корпорации покинул эту должность.

 

еврейский анекдот: 

— Слушай, Моня, а как там Рабинович?
— Да помер он.
— Как помер?
— А шоб ты так жил, как он помер!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2088
Амазонка (Севастополь)
- 09/10/2019 в 13:24

"Дмитрий Курков освободил занимаемую должность​ ...  летом этого года не смог отчитаться за 20 миллионов рублей"

Просто освободил,  унося в клювике 20 миллионов?

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
170
Никита Тихонов (Красноярск)
- 09/10/2019 в 13:29

Это не должность, а проходной двор...

Аватар пользователя Михай
постов:
116
Михай
- 09/10/2019 в 14:01

Заколдованное место.

О. Николаев ниасилил, смотрящий ответственный за "развитие" Севастополя ниасилил, кто дальше будет ниасиливать?

Колумбия это тема, да. Реальная. Топ-менагера московские сильно на этой теме зависимые. А немасковские тоже равняются на столичных прогрессивных  тружеников ойфонов и ойпадов с макбуками.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20818
Линьков (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:04

"Что касается эффективности Корпорации, на данный момент она недостаточна. В пятницу руководитель Корпорации покинул эту должность".

Так и напрашивается- безвременно покинул.

Главное, чтобы дело его не "жило".

В шахматах это называется пожертвовать фигурой,

чтобы сохранить позицию. Кто будет следующей

"жертвой"?

Аватар пользователя vumili
постов:
1031
vumili (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:23

чего из людей делать дураков, а то мы не знаем как проводятся торги. Никто на них не пришёл скорее всего из-за непомерной суммы мзды в определенные кабинеты.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1260
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:36

Весте с очередником из нашего грода ушли днсятки миллионов и потерянное время. Мы теряем то что терять не льзя. Увы пока в гроде только федеральные амбизии но никак не реальность...

Аватар пользователя Borman
постов:
601
Borman (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:47

to Алексей Макушин:  Алексей Павлович, а что если Вам взяться за это дело?
В теме Вы ориентируетесь лучше всех в городе. Имеете целый ряд собственных идей.
Возможность показать хороший результат перед выборами губернатора, на которые Вы хотите идти... 

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1496
Трубадур (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:56

to КОТ МАТРОССКИН:  
   to Трубадур:   С очередным чиновником-"проходимцем" понятно.А вот сама Литовко чем может похвастаться,какой эффективностью?  Плохо изучаете материалы))))) Это же она озвучила гениальную  идею, что "сельское хозяйство должно приносить прибыль")))))))))))))))))))))))))))))

 Плохо изучает(или не изучает совсем) прокуратура и СК.Иначе бы все эти  дефективые 

"эффективные" давно бы уже сидели...

Аватар пользователя ашатан
постов:
25
ашатан (Севастополь)
- 09/10/2019 в 15:11

Просто покинул должность... За 20 миллионов отчитался?

Аватар пользователя Turbos
постов:
470
Turbos (Севастополь )
- 09/10/2019 в 16:06

Результаты работы в студию 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
104
seabog1985 (Севастополь)
- 09/10/2019 в 16:28

с Москвы очередного"эффективного управленца" притянут на пару лет опять...

Аватар пользователя Михай
постов:
116
Михай
- 09/10/2019 в 18:05

 

to   Плохо изучает(или не изучает совсем) прокуратура и СК.Иначе бы все эти  дефективые  "эффективные" давно бы уже сидели...

 Лучше штоб они лежали, но это так, фантазии.

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
152
Beijingsev (Севастополь)
- 09/10/2019 в 19:17

С учетом нашей ситуации ( санкции дешовая рабсила и сравнительно высокий уровень образованных и умелых людей) думаю, что http://v-demin.ru/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%BC%D0%BE%D1%91-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8E%D0%BC%D0%B5  был бы интересным кандидатом  для парка.

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
20
Михаил Кузнецов (Псков)
- 09/10/2019 в 19:55

Мое мнение - распечатать на листе А4 объявления о конкурсе, дойти до СевГУ и повесить на входе.

Там функционал такой - что любого студента можно натаскать за пару месяцев. главное, чтобы еще не умел воровать и задачи поставленные губернатором выполнял как солдат на поле боя.

А сейчас все видится так - у "мадам" до сих пор не назначен руководитель Департамента экономического развития. Что то подсказывает, что на это место "мадам" безуспешно пытается запихать бойфренда. Про "мадам" тут с фактами вряд ли кто скажет плохое. А вот бойфренд, за ее могучей спиной, государственным финансовым потокам ноги уже ой как здорово научился приделывать. 

У Куркова зам первый тоже ставленник "мадам".

Вот и весь конкурс - либо бойфренд, либо протеже.

С учетом нашей ситуации ( санкции дешовая рабсила и сравнительно высокий уровень образованных и умелых людей) думаю, что http://v-demin.ru/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%BC%D0%BE%D1%91-%D1гу%80%D0%B5%D0%B7%D1%8E%D0%BC%D0%B5  был бы интересным кандидатом  для парка.

 

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
20
Михаил Кузнецов (Псков)
- 09/10/2019 в 19:56

Возможно как человек Курков был хорошим, добрым и заботливым. Но как чиновник - потрясающе неэффективный.  

Вопрос не в этом - вопрос в том, кто придет на его место? Как вариант - Ольга Лебедева - креатура "мадам", вытащенная последней с "развалин" местного техно - агро - индустриального парка Сердобского района Пензенской области в замы Куркова. Развалины этой структуры можно отыскать в ЕГРЮЛе в разделе ликвидировано. Следы деятельности в том же районе. Наверное такой бэкграунд позволяет "мадам" считать данную кандидатуру полностью управляемой. Но, что ждет Севастополь с такими кадрами - наверное то же, что и Сердобский район Пензенской области

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
20
Михаил Кузнецов (Псков)
- 09/10/2019 в 20:04

Да, Вы не знаете как проводятся торги.
Никто не пришел по причине бездарно подготовленного проекта и технической документации.
А для того кто придет, когда нибудь, есть только два варианта - либо с ходу устраивать сабботаж и требовать увеличения сметы, и публично тыкать носом губернатора в ту дичь, что называется сметой. Либо тихо убегать в далекие края с авансом.
между прочим - все Севастопольцы могут поблагодарить товарища куркова за данную ситуацию с Гераклидом. 
К сожалению всех остальных - Брусникина, Смирнова, Градиловского - уже поздно. Далеко они и у них все хорощо)))
 
чего из людей делать дураков, а то мы не знаем как проводятся торги. Никто на них не пришёл скорее всего из-за непомерной суммы мзды в определенные кабинеты.

 

Аватар пользователя aquila
постов:
6377
aquila (Севастополь)
- 09/10/2019 в 20:46

Это из этой корпорации Овсянников выгнал Николаева? 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2718
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/10/2019 в 4:40

to Borman:  
to Алексей Макушин:  Алексей Павлович, а что если Вам взяться за это дело? В теме Вы ориентируетесь лучше всех в городе. Имеете целый ряд собственных идей. Возможность показать хороший результат перед выборами губернатора, на которые Вы хотите идти... 

 Спасибо за добрые слова! Ещё с детства помню выражение: - Съесть то он съест. Да кто ж ему даст?

Откровенно говоря был шокирован некоторыми моментами, касающимися заторможенности запуска Парка. Коллеги доверили мне принять участие в поиске путей разблокирования отдельных ситуаций. Могу сказать, что один вариант нашел, надо только его с юридической стороны просчитать. 

Аватар пользователя Sergey Sergeev
постов:
21
Sergey Sergeev (Севастополь)
- 10/10/2019 в 8:09

Не похоже, что КРС все это делает...

Получается все вопросы, которые на прошлой неделе Общественный совет при Депэкономразвития обсуждал с директором Корпорации развития, канули в бездну. Мария Литовко в Заксобрании говорила о поддержке производителей, именно этот вопрос также обсуждался на Совете в плане расширения деятельности Корпорации. На сегодня КРС занимается исключительно поиском инвесторов, участников Индустриального парка и вопросами строительства Парка. В тоже время в городе есть предприниматели, занимающиеся производством, также готовые заняться производством. Только для них не предусмотрено условий, в том числе существующих на материке. Дмитрий Курков выразил готовность в оказании помощи производителям и работе над законодательными условими вместе с комитетом экономики Заксобрания. Кто теперь будет руководить КРС и какие перед ней будут стоять задачи, неизвестно. 

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2718
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/10/2019 в 13:08

to Sergey Sergeev:  Не похоже, что КРС все это делает...
 
По крайней мере была договоренность того что КРС будет это делать.