Севастополь

Севастополь остался без строителя индустриального парка

Желающих строить в городе-герое объект ФЦП нет.

Севастополь остался без строителя индустриального парка

Индустриальный парк в Севастополе строить некому. Провалилась попытка ГБУ «Дирекция капитального строительства» найти генерального подрядчика для этого объекта. Об этом говорят данные официального портала госзакупок России.

«Дирекция капитального строительства» хотела 29 июля по итогам аукциона определить компанию, которая в Гагаринском районе — на пересечении улицы Индустриальной и Камышового шоссе — построит на участке площадью 77,68 гектара индустриальный парк. Работы, как заявило учреждение, нужно завершить к декабрю 2021 года, в случае успешного выполнения генподрядчик мог бы получить 538,57 миллиона рублей (получается 693 рубля за квадратный метр объекта).

«По окончании срока подачи заявок <на участие в аукционе> не подано ни одной заявки», — констатировали в ГБУ «Дирекция капитального строительства».

Ещё по теме: Чиновники открестились от вредительства в Севастополе

В соседней Республике Крым индустриальный парк в Феодосии — первый в регионе — уже строится. Он будет расположен на участке площадью 122,37 гектара, за успешно выполненные работы компания-генподрядчик получит 1 миллиард 176 миллионов рублей (или 961 рубль за квадратный метр). Сдать объект нужно до середины декабря 2020 года.

Индустриальные парки в Республике Крым и Севастополе должны быть построены в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития полуострова до 2022 года. Их строительство финансируется Москвой.

Алексей Лохвицкий

3699
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Москит
2175

Постройте не "парк",а хотя бы мастерскую какую-нибудь,не говоря уже про фабрику или завод! Что вам не хватает для этого?

Profile picture for user Дальний Восток
383

«По окончании срока подачи заявок <на участие в аукционе> не подано ни одной заявки», — констатировали в ГБУ «Дирекция капитального строительства»

Наше городское правительство так прославилось по части госзакупок и целевых программ, что уже никто не хочет иметь с ним дело. Особенно по таким сложным проектам.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Стоит ли удивляться,что после правления Овсянникова, мало кто захочет развиваться в нашем городе...

Profile picture for user Lubel
678

to Москит:  для того,чтобы построить ,что то, конкретное -нужны мозги и понимание(планирование),того,ЧТО строить!!! Без этого ,строительство,так и останется "ПАРКОМ, "вместо производства!

Profile picture for user kostoprav
6245

неужели подрядчики резко поумнели? а что случилось? раньше же работали бесплатно, да еще и строить ухитрялись, веря обещаниям завтра погосить долги, а теперь что случилось?

Profile picture for user Монолит
3534

Позорных несколько километров объездной который год доделать не могут. Говно в море сливают - очистных нет. Какой индустриальный парк.

Дураков нет работать с таким правительством криворуким, кривоголовым и патологически жадным. Кинут все равно. Сколько примеров расторжения контрактов по их инициативе. Они даже конкурсные условия не по-дебильному  просто не умеют прописывать. 

Что-то не особо видно, что и.о. массово увольнять этих трутней начал. А пока этих тупорезов не выгонят - никто с ними работать не захочет себе во вред, естественно. Такие дураки закончились как минимум за полгода до того, как Пупса выгнали.

Profile picture for user strelec
23931

Вот какой имидж Севастополю создали ижевские кидалы! Главарей ОПГ отодвинули,но их подельники все еще в правительстве.Пока их не заменят - дураков связываться с  профессиональными кидалами нет.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241519299249
65

693 рубля за квадратный метр это что плиткой площадку выстелить и все ???? Тот кто хоть когда то строился поймет меня . 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241519299249
65

Посмотрел предложения от производителей плитки тротуарной в Севастополе и то нет не получится  вложиться в 693 рубля за метр квадратный . 450-500 рублей стоит сама плитка . А еще работа и подложка . Вот и нету Дураков работать за ДАРОМ и еще в долг .

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241519299249
65

Индустриальный парк в моем понимании это - компактно расположенные производственные помещения имеющие общую систему водо и электроснабжения , современную а главное экологически чистую систему канализации . Современную оптиковолоконную сеть интернета . И еще очень много чего еще в свете того что на дворе 21 век . И все это за 693 рубля ??? Бредятина полнейшая .

Profile picture for user reysmus
92

Оно и не удивительно, какой нормальный предприниматель пойдет работать в зону где основная задача властей забрать/украсть и посадить крайнего. Развитие тут никому не нужно. Надо этих чиновников и контролеров убрать подальше от бизнеса, тогда может что-то начнет развиваться... 

Profile picture for user Манул
423

Да и Генплана нет, начнут строить, а в концовке окажется это уже кабан под себя застобил, опять суды. Кому это надо?

Profile picture for user skwoznyak
159

Раньше вот была улица Индустриальная и все работало. А теперь гля, целый парк...и ничего не пашет :)))  

Profile picture for user Рpo
6

 

Оно и не удивительно, какой нормальный предприниматель пойдет работать в зону где основная задача властей забрать/украсть и посадить крайнего. Развитие тут никому не нужно. Надо этих чиновников и контролеров убрать подальше от бизнеса, тогда может что-то начнет развиваться... 

 

to reysmus:   В России бизнес вести рисковано, в Росси не бизнес,а промысел.  Аналогичный промысловикам по добыче золота.  Власти веделяют участок с которого кормятся приближённые.  Одним дают одну тему для кормления,другим другую. 

Profile picture for user niksy46
1805

Иметь дело с правительством Севастополя - себе дороже. Жили без технопарка, и еще поживем.

Позорных несколько километров объездной который год доделать не могут. Говно в море сливают - очистных нет. Какой индустриальный парк. Дураков нет работать с таким правительством криворуким, кривоголовым и патологически жадным. Кинут все равно. Сколько примеров расторжения контрактов по их инициативе. Они даже конкурсные условия не по-дебильному  просто не умеют прописывать.  Что-то не особо видно, что и.о. массово увольнять этих трутней начал. А пока этих тупорезов не выгонят - никто с ними работать не захочет себе во вред, естественно. Такие дураки закончились как минимум за полгода до того, как Пупса выгнали.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

И написать нечего, все ВСЕ ВЫСКАЗАЛИ. И он правы, думаю большинство участников форума с этим согласятся. Возможно собственник сайта и главный редактор доведут мнение самой активной части жителей города до ВРИО губернатора и он учтет это в своей работе. У него нет другого выхода для начала эффективной работы правительства. 

А стоимость одного квадратного метра очень показательна.  

Севастополь — 538,57 миллиона рублей (получается 693 рубля за квадратный метр объекта).

Крым — 1 миллиард 176 миллионов рублей (или 961 рубль за квадратный метр). 

Стоимость квадратного метра в Крыму на 39% больше.

И в этом тоже ответ на вопрос об отсутствии подрядчика.

Profile picture for user strelec
23931

to Владимир Преден:  Т.е. с целью саботажа указывается заведомо заниженная цена ? Вот и разгадка!

Profile picture for user docere
2045

Назовите строителей, которых не кинули в Севастополе.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Причина отсутствия нормальных  т.е. работающих предприятий в РФ в том, что самые лучшие условия созданы для финансовых организаций (высокий  банковский процент по кредитам), деньги делаются из воздуха, предприятия при таком проценте заведомо не могут производить конкурентный товар. Сегодня сообщали о снижении в США ставки ФРС до (2,0-2.25)% для стимуляции предпринимательства. Набиуллина выучила "таргетирование инфляции" и  давит промышленность приэтом давая сырьевикам и оффшорникам зарабатывать на высоком курсе доллара (при продаже долларов) и высоком проценте по депозитам, каких нет в зарубежных банках. За время правления "технократов" Медведева  закрылась масса предприятий (сколько - смотрите в Росстате), нет Госплана,  каждый год правительство повышает тарифы естесственных монополий, налоги выросли, доходы сократились, спроса в результате нет. Какие тендеры при строительстве в кредит? Что Крымский мост строил подрядчик определенный по тендеру? Правительство не справляется с развитием экономики страны, отсюда в том числе и проблемы с объектами Севастополя. Какие местные строительные организации могут производить работы на объектах Севастополя?  Кабанов и Лебедев?

Profile picture for user Каменский
14

 

Причина отсутствия нормальных  т.е. работающих предприятий в РФ в том, что самые лучшие условия созданы для финансовых организаций (высокий  банковский процент по кредитам), деньги делаются из воздуха, предприятия при таком проценте заведомо не могут производить конкурентный товар. Сегодня сообщали о снижении в США ставки ФРС до (2,0-2.25)% для стимуляции предпринимательства. Набиуллина выучила "таргетирование инфляции" и  давит промышленность приэтом давая сырьевикам и оффшорникам зарабатывать на высоком курсе доллара (при продаже долларов) и высоком проценте по депозитам, каких нет в зарубежных банках. За время правления "технократов" Медведева  закрылась масса предприятий (сколько - смотрите в Росстате), нет Госплана,  каждый год правительство повышает тарифы естесственных монополий, налоги выросли, доходы сократились, спроса в результате нет. Какие тендеры при строительстве в кредит? Что Крымский мост строил подрядчик определенный по тендеру? Правительство не справляется с развитием экономики страны, отсюда в том числе и проблемы с объектами Севастополя. Какие местные строительные организации могут производить работы на объектах Севастополя?  Кабанов и Лебедев?

 Кабанов и Лебедев, к слову, как и большинство других застройщиков строят руками субподрядчиков - малых предприятий, в большинстве своём местных. И те, кто выигрывает тендера, местных на субподряде имеют. Это обычная практика. Вопрос в том, что организацией занимаются некомпетентные люди, которые когда-то как-то пересекались с тем, кто "близок к телу" 

Конкурс этот  готовил и проводил в ГБУ Локоль, племянник Зубковой, зам.директора департамента капстроительства и "друг" нынешнего зама Кирилкина - круг замкнулся! У  них там одни корефаны ))) 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1435

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3449