Известный российский производитель мороженого фирма «Славица» (г. Красноярск) планирует открыть в Севастополе на площадях будущего индустриального парка «Гераклид» фабрику мороженого, где, в том числе, будет выпускать знаменитый советский пломбир. Инвестиционный проект строительства был одобрен сегодня на инвестиционном совете в правительстве Севастополя.
«Проект серьезный – 500 млн рублей инвестиций, 400 новых рабочих мест. Финансовое состояние компании предполагает, что предприятие построится быстро и сможет стать не только хорошим производством, но и повлияет на раскрутку субъекта как инвестиционно привлекательного <…>. Поэтому инвестиционный совет проголосовал за включение проекта в реестр инвестпроектов», – сказал журналистам директор департамента экономического развития Севастополя Андрей Саносян по итогам рассмотрения проекта на втором инвестсовете.
Он отметил, что компания «Славица» имеет большой опыт, несколько предприятий уже успешно работают в других регионах России.
Читайте также: В Севастополе определили первых инвесторов индустриального парка
Построить фабрику мороженого на 3 га в будущем индустриальном парке «Гераклид» планируется в течение трех лет, и предположительно к середине 2020 года производство будет запущено. Как отметил Саносян, скорее всего, именно этот инвестпроект будет первым, по которому будет подписан пакет документов, позволяющий начать строительство производства в индустриальном парке.
Инвесторы рассчитывают, что их мороженое, в том числе и пломбир, произведенный по советскому ГОСТу, будет востребован, в том числе и за счет сравнительно низкой стоимости. Объясняется это тем, что 95% мороженого в Крыму и Севастополе – это продукция материковых компаний, если же производство размещено непосредственно здесь, себестоимость мороженого снижается за счет минимальных транспортных расходов.
Андрей Мединский.
Морожение будет это хорошо, а где будет технопарк Гераклид? Место укажите!
Низкая себестоимось-это,конечно,хорошо. Только на конечную стоимость это никак не влияет.Джанкойская и черноморская молочка,симферопольское пиво и евпаторийские колбасы стоят в Крыму и Севастополе столько-же,сколько и продукция привезённая с материка,.а то,ещё и дороже.
Больше похоже на бред или развод времен капитализма .Во первых ,где инвесторы возьмут столько настоящего молока в Крыму. Во вторых,срок реализации советского мороженного был 72 часа. На западе настоящее советское мороженное ценилось "на вес золота" из-за производства из настоящего молока ,что не может себе позволить капиталист,да и себестоимость немаленькая при конкуренции. Может марка будет примерно так называть "Советское мороженное" По моему мнению ,белоруссы способны возрадить производство настоящего мороженного,если не было дикого капитализма.
to Сталинский ампир:
Тяжело "технопарку" пробиться в жизнь, ибо любой клочек земли тут же начинают "осваивать" "эффективные" застройщики...
Проект серьезный – 500 млн рублей инвестиций, 400 новых рабочих мест.
стало уже надоедать бредни этого руководителя. Нельзя за 500 млн руб создать 400 раб мест! Ну никак нельзя!! Оборудование которое может выпускать 6-8 тонн мороженного в час или до 100 тн в сутки стоит не более 40 млн руб и обслуживает его с учетом сменности 15чел, ну пусть еще 15 руководителей- это все!! Вопрос куда девать эти тонны?? Сколько можно вешать нам " лапшу"" только за последнее время десятки тысяч раб мест. Если они хотят еще цех построить 1000 м2 , а куда старый девать на холодильнике или на Портовый? Отдайте им в аренду- хозяева блин!
что касается логистики- так возить готовую продукцию всегда выгоднее чем ингредиенты, у нас нет ничего для этого производства.
Надеемся, что для строительства не будут выделять земли сельхозназначения в районе Фронтового.
to Akzympol:
В Бразилии пальмовое масло традиционно используется в кулинарии .Веками.И ничё.Средняя продолжительность жизни на 5 лет больше,чем в России. так что,не надо штампами мыслить и за истину их выдавать.
https://www.gotovim.ru/litrec/amado/zit2.shtml
;
Мороженое - это замечательно! Из цельного молока - просто класс! По советским ГОСТам - ну, вообще...
Но, простите за занудство, где в Севастополе земля для этого грандиозного проекта? Школу строим в Сарандинакиной балке (220 ступенек первоклашке с тяжеленным портфелем бегать), д/с - там же (мамочки с колясками по тем же ступенькам) , онкоцентру земли НЕТ, больницу скорой помощи строить негде...
Если только "Муссон" снести? Вместе с котельной. Так там уже лебеди с кабанами в очереди стоят.
"Ничего не понимаю." (с)
to кофе и сигареты: Согласна с Вами полностью. Но...
Там используют масли первого отжима, а наши фокусники-производители закупали второго и даже третьего отжима, а оно в той же Бразилии используется только в технических целях Оно там стоит копейки . Вот и высокая прибыль. А наше здоровье их меньше всего беспокоило.
ГосДума собиралась запретить ввоз технического пальмового масла. А вот запретили или нет - не знаю.
Севастопольское эскимо! - лучшее эскимо в мире!
А молоко тоже из Красноярска будут везти? Угробили сельское хозяйство в регионе и продолжают гробить! Местным фермерам коров негде пасти! Администрация только отписки штампует и пальцем не пошевельнёт, чтобы чем-то помочь!
to Галина Ник: Гераклид - 77 га на месте мусоросжигательного завода
to ost:
Я так понимаю, в тех же помещеиях???? А кто в основном здании с огромным объемом под "печку" будет, наномусорщики?
Или нас держат за дураков, илипредполагаемы инвесторы-недоучки! 1. Какую часть в структуре себестоимости занимает собственно молоко? А сопутствующие ингредиенты-тоже научатся производить на месте? 2. Ахинеей звучит утверждение о том, что себестоимость мороженого станет ниже, так как будет использоваться местное сырье. А они учитывают, что в условиях, когда развалена мясомолочная отрасль в Кыму, себестоимость крымского молока намного выше материкового? Сэкономить 10 копеек на транспортных издержках, приобретая местное молоко по цене 1руб. в то время, как на материке оно стоит 60коп. Есть ли границы экономическому идиотизму?
А коровы будут на мусорном полигоне пастись.
Все! Масло больше не ем!
Дешёвого мороженого из пальмового масла нам и так предостаточно завозят с материка. Я так понимаю, это и есть все "инновации" с материка? Осчастливили аборигенов пальмовой мороженкой (И ведь с помпой будут этот заводик открывать, перерезать ленточку и преподносить это как первый полёт человека в космос!)
Что вы все: мороженое! Мороженое! Там еще 15 проектов на очереди. Поберегите эмоции,они вам пригодятся!
to Akzympol: Так я же об этом и талдычу! Мифы о качественном дешевом мороженом-не более, чем лапша на уши доверчивого люда. Единственно здравое зерно-то, что инвестор хочет сэкономить на логистике. Зачем дерьмо возить с материка-если можно производить на месте?
Если всё получится-будет хорошо!