Севастополь

В Севастополе появится советское мороженое собственного производства

Построить фабрику мороженого планируется к середине 2020 года в индустриальном парке «Гераклид».

В Севастополе появится советское мороженое собственного производства
Фото:
russian.alibaba.com

Известный российский производитель мороженого фирма «Славица» (г. Красноярск) планирует открыть в Севастополе на площадях будущего индустриального парка «Гераклид» фабрику мороженого, где, в том числе, будет выпускать знаменитый советский пломбир. Инвестиционный проект строительства был одобрен сегодня на инвестиционном совете в правительстве Севастополя.

«Проект серьезный – 500 млн рублей инвестиций, 400 новых рабочих мест. Финансовое состояние компании предполагает, что предприятие построится быстро и сможет стать не только хорошим производством, но и повлияет на раскрутку субъекта как инвестиционно привлекательного <…>. Поэтому инвестиционный совет проголосовал за включение проекта в реестр инвестпроектов», – сказал журналистам директор департамента экономического развития Севастополя Андрей Саносян по итогам рассмотрения проекта на втором инвестсовете.

Он отметил, что компания «Славица» имеет большой опыт, несколько предприятий уже успешно работают в других регионах России.

Читайте также: В Севастополе определили первых инвесторов индустриального парка ​

Построить фабрику мороженого на 3 га в будущем индустриальном парке «Гераклид» планируется в течение трех лет, и предположительно к середине 2020 года производство будет запущено. Как отметил Саносян, скорее всего, именно этот инвестпроект будет первым, по которому будет подписан пакет документов, позволяющий начать строительство производства в индустриальном парке.

Инвесторы рассчитывают, что их мороженое, в том числе и пломбир, произведенный по советскому ГОСТу, будет востребован, в том числе и за счет сравнительно низкой стоимости. Объясняется это тем, что 95% мороженого в Крыму и Севастополе – это продукция материковых компаний, если же производство размещено непосредственно здесь, себестоимость мороженого снижается за счет минимальных транспортных расходов.

Андрей Мединский.

 

5185
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Сталинский ампир
23

Морожение будет это хорошо, а где будет технопарк Гераклид?  Место укажите!

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

Низкая себестоимось-это,конечно,хорошо. Только на  конечную стоимость это никак не влияет.Джанкойская и черноморская молочка,симферопольское пиво и евпаторийские колбасы стоят в Крыму и Севастополе столько-же,сколько и продукция привезённая с материка,.а то,ещё и дороже.

Profile picture for user Великолепный
3217

... если же производство размещено непосредственно здесь, себестоимость мороженого снижается за счет минимальных транспортных расходов.

Таки да!

(теоритически)

А на практике экономисты разводят руками и спрашивают друг у друга: почему так получилось?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

*К середине 2020*..yak.Одновременно с полетом человека наМарс.Боюсь не доживу.

Profile picture for user Справедливый_кот
3025

Больше похоже на бред или развод времен капитализма .Во первых ,где инвесторы возьмут столько настоящего молока в Крыму. Во вторых,срок реализации советского мороженного был 72 часа. На западе настоящее советское мороженное ценилось "на вес золота" из-за производства из настоящего молока ,что не может себе позволить капиталист,да и себестоимость  немаленькая при конкуренции. Может марка будет примерно так называть "Советское мороженное" По моему мнению ,белоруссы способны возрадить производство настоящего мороженного,если не было дикого капитализма.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Сталинский ампир:  

Морожение будет это хорошо, а где будет технопарк Гераклид?  Место укажите!

Тяжело  "технопарку" пробиться в  жизнь,   ибо   любой клочек  земли тут же начинают "осваивать" "эффективные" застройщики...

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

 

Больше похоже на бред или развод времен капитализма .Во первых ,где инвесторы возьмут столько настоящего молока в Крыму. Во вторых,срок реализации советского мороженного был 72 часа. На западе настоящее советское мороженное ценилось "на вес золота" из-за производства из настоящего молока ,что не может себе позволить капиталист,да и себестоимость  немаленькая при конкуренции. Может марка будет примерно так называть "Советское мороженное"

 Примерно того же мнения. Либо начнут с хода "делать маркетинг" на низкой прибыли или "себе в минус". А затем отыграться на изменили цен или технологии. / навеяло годами наблюдения /

Profile picture for user Кочевник
2081

Проект серьезный – 500 млн рублей инвестиций, 400 новых рабочих мест.

 

стало уже надоедать бредни этого руководителя. Нельзя за 500 млн руб создать 400 раб мест! Ну никак нельзя!! Оборудование которое может выпускать 6-8 тонн мороженного в час или до 100 тн в сутки стоит не более 40 млн руб и обслуживает его с учетом сменности  15чел, ну пусть еще 15 руководителей- это все!!  Вопрос куда девать эти тонны?? Сколько можно вешать нам " лапшу"" только за последнее время десятки тысяч раб мест. Если они хотят еще цех построить 1000 м2 , а куда старый девать на холодильнике или на Портовый? Отдайте им в аренду- хозяева блин!

что касается логистики- так возить готовую продукцию всегда выгоднее чем ингредиенты, у нас нет ничего для этого производства.

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

Таблица 1 – Средние потребительские цены за 1 кг сливочного мороженого, данные по состоянию на март соответствующего года (данные Росстата)

Регион    2014    2015    2016    2017    2018

Россия    250,13    294,84    336,54    374,46    400,86

Центральный федеральный округ    280,32    336,05    374,25    408,23    424,31

Москва    391,86    477,42    530,17    577,16    632,78

Северо-Западный федеральный округ    273,47    336,25    387,49    455,26    503,97

??? yak

Profile picture for user nord
10762

Да еще на трех гектарах - коровники что ль разместят? Сейчас производства во всем мире компактные, занимают мало места да и роботизированы.Народу почти нет. Мороженого и сейчас - завались, - лежит в магазинах, мало кто покупает из-за вредных добавок, искусственных ингредиентов и пальмового масла.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Надеемся, что для строительства не будут выделять земли сельхозназначения в районе Фронтового.

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to Akzympol:  

В Бразилии пальмовое масло традиционно используется в кулинарии .Веками.И ничё.Средняя продолжительность жизни на 5 лет больше,чем в России. так что,не надо штампами мыслить и за истину их выдавать.

https://www.gotovim.ru/litrec/amado/zit2.shtml

;

Profile picture for user PPSh
2846

72 часа? Бу-га-га-га! Это при температуре -18 град. по С. Не смешите мои тапочки....

Profile picture for user Галина Ник
394

Мороженое - это замечательно! Из цельного молока - просто класс! По советским ГОСТам - ну, вообще...

 Но, простите за занудство, где в Севастополе земля для этого грандиозного проекта? Школу строим в Сарандинакиной балке (220 ступенек первоклашке с тяжеленным портфелем бегать), д/с - там же (мамочки с колясками по тем же ступенькам) , онкоцентру земли НЕТ,  больницу скорой помощи строить негде...

Если только "Муссон" снести? Вместе с котельной. Так там уже лебеди с кабанами в очереди стоят.

 "Ничего не понимаю." (с)

Profile picture for user zagava
6720

 в городе молочный фонтан звбил для СОВЕТСКОГО мороженого? Может, для начала за эти миллионы ферму в  селе восстановим, да детей настоящим молоком напоим? И куда дели работающее оборудование на когда-то работающем холодильнике?

Profile picture for user Галина Ник
394

to кофе и сигареты:  Согласна с Вами полностью. Но...

Там используют масли первого отжима, а наши фокусники-производители закупали  второго и даже третьего отжима, а оно в той же Бразилии используется только в технических целях  Оно там стоит копейки . Вот и высокая прибыль. А наше здоровье их меньше всего беспокоило.

ГосДума собиралась запретить ввоз технического пальмового масла. А вот запретили или нет - не знаю.

Profile picture for user nord
10762

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 14 мая 2018 года представила пакет мер REPLACE - поэтапное руководство по исключению трансжирных кислот промышленного производства из состава пищевой продукции во всем мире.

Синтетические трансжиры образуются в процессе насыщения растительных масел водородом, в результате чего они становятся твердыми. Таким образом производитель продлевает срок хранения и жизни продукта.

Трансжиры, как и пальмовое масло, значительно снижают стоимость продукции с их содержанием.

Именно трансжиры оказывают пагубное влияние на здоровье людей: рацион с высоким содержанием трансжиров повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 21% и смертность - на 28%.

Profile picture for user Lady
1630

А молоко тоже из Красноярска будут везти? Угробили сельское хозяйство в регионе и продолжают гробить! Местным фермерам коров негде пасти! Администрация только отписки штампует и пальцем не пошевельнёт, чтобы чем-то помочь!

Profile picture for user ost
827

to Галина Ник:  Гераклид - 77 га на месте мусоросжигательного завода

Profile picture for user SB_Sb
9418

to ost:  

Я так понимаю,  в тех же помещеиях???? А кто в основном  здании с огромным объемом под   "печку" будет,  наномусорщики?

Profile picture for user Akzympol
38

 

to кофе и сигареты:  Согласна с Вами полностью. Но... Там используют масли первого отжима, а наши фокусники-производители закупали  второго и даже третьего отжима, а оно в той же Бразилии используется только в технических целях  Оно там стоит копейки . Вот и высокая прибыль. А наше здоровье их меньше всего беспокоило. ГосДума собиралась запретить ввоз технического пальмового масла. А вот запретили или нет - не знаю.

 

to Галина Ник:  Масла редко отжимают- только для питания элиты. Отжим это  дорого.  А Для народа масло вымывают бензином.  Есть такое слово - экстракция.  Всё мороженное с  пальмового масла вымытого бензином.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Или нас держат за дураков, илипредполагаемы инвесторы-недоучки! 1. Какую часть в структуре себестоимости занимает собственно молоко? А сопутствующие ингредиенты-тоже научатся производить на месте? 2. Ахинеей звучит утверждение о том, что себестоимость мороженого станет ниже, так как будет использоваться местное сырье. А они учитывают, что в условиях, когда развалена мясомолочная отрасль в Кыму, себестоимость крымского молока намного выше материкового? Сэкономить 10 копеек на транспортных издержках, приобретая местное молоко  по цене 1руб. в то время, как на материке оно стоит 60коп. Есть ли границы экономическому идиотизму?

Profile picture for user Галина Ник
394

 

to Галина Ник:  Гераклид - 77 га на месте мусоросжигательного завод

А коровы будут на мусорном полигоне пастись.sorry

Profile picture for user Галина Ник
394

 

    to Галина Ник:  Масла редко отжимают- только для питания элиты. Отжим это  дорого.  А Для народа масло вымывают бензином.  Есть такое слово - экстракция.  Всё мороженное с  пальмового масла вымытого бензином.

 Все! Масло больше не ем! ok

Profile picture for user Akzympol
38

to Владимир Ну очень Мудрый: Вы что не знаете как мороженное делается? Сухое молоко смешивают с пальмовым маслом техническим(вымытым экстракцией бензином) добавляють красители ,ароматизаторы,загустители . И всё это фасуют. В интернете технология производства мороженного описана. В большую бетономешалку всё засыпается и премешивается с водой. Максимально удешевляют процесс- дорогие компонеты заменяют дешовыми. Молочный жир -он дорогой (500 рублей килограм)  заменяют пальмовым маслом - которое 50 рублей киллограм. выглядит пальмовое масло вот так 

Profile picture for user Топотушка
2463

Дешёвого мороженого из пальмового масла нам и так предостаточно завозят с материка. Я так понимаю, это и есть все "инновации" с материка? Осчастливили аборигенов пальмовой мороженкой (И ведь с помпой будут этот заводик открывать, перерезать ленточку и преподносить это как первый полёт человека в космос!)

Profile picture for user Гостомысл
29

Что вы все: мороженое! Мороженое!   Там еще 15 проектов на очереди. Поберегите эмоции,они вам пригодятся!

Profile picture for user Партизан
1176

Технопарков у нас развелось столько что все названия сложно запомнить, между тем говорят что уже поликлиннику построить места у нас нет. Парадокс, вот будет еще один.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Akzympol:  Так я же об этом и талдычу! Мифы о качественном дешевом мороженом-не более, чем лапша на уши доверчивого люда. Единственно здравое зерно-то, что инвестор хочет сэкономить на логистике. Зачем дерьмо возить с материка-если можно производить на месте?

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Может скоро наше "Севастопольское мороженое ", будем кушать , как раньше.crazy

Profile picture for user poseidon193
225

А, что Хладокомбинат уже окончательно разваровали???? На его площадях и мощностях уже Ни когда Не произведут - Один из самых Лучших ПЛОМБИРОВ в Союзе ???

Profile picture for user Мурман
2198

Чего то я дико сомневаюсь,что СССР мороженное на экспорт отправлял,тем более с таким сроком реализации.

Больше похоже на бред или развод времен капитализма .Во первых ,где инвесторы возьмут столько настоящего молока в Крыму. Во вторых,срок реализации советского мороженного был 72 часа. На западе настоящее советское мороженное ценилось "на вес золота" из-за производства из настоящего молока ,что не может себе позволить капиталист,да и себестоимость  немаленькая при конкуренции. Может марка будет примерно так называть "Советское мороженное" По моему мнению ,белоруссы способны возрадить производство настоящего мороженного,если не было дикого капитализма.

 

Profile picture for user За Союз
15634

Не верю! Я хорошо помню советский пломбир. Никто сейчас не производит и близко похожий на него продукт. Советское мороженное было маслоподобной структуры, оно тянулось и жевалось как масло. Было ощущение цельности вкуса. А сейчас на "пломбир" посмотришь - он по структуре как манная каша (из порошкового молока и пальмового масла). Конечно, все эти ингридиенты не портятся и легко хранятся на складе в любом количестве. А цельное молоко - продукт капризный. Поэтому не надо врать про советские ГОСТы. Надоела уже эта брехня. Лучше самому купить в деревне парного молока утренней дойки и самому сделать мороженное из натуральных ингридиентов. Это будет не под...буха, а продукт. 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
14
1658

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
7960

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7799

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4762