51
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Огромный развлекательный центр и аквапарк могут появиться в Севастополе

Проект поражает не только масштабами, но и стоимостью.

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
536
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 22/02/2019 в 18:05

 Проект крытого аквапарка конечно здорово, купаться круглый год, лишь бы у севастопольцев хватало денег сходить с детьми. Только где они возмут такие площади? Надо же наверняка недалеко от моря или нет? Может МО поделится) у них вкусных площадей завались.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1305
Командор. (Севастополь.)
- 22/02/2019 в 18:08

Больницы в развале, очистные сооружения накрылись медным тазом, рынки ликвидируют, детсадов не хватает - это ли не повод строить развлекательные центры космического масштаба в Севастополе?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
445
Русский_Мир ()
- 22/02/2019 в 18:17

Говорят овсянка всё. Вместо него будет некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
118
НатальяD. (Севастополь)
- 22/02/2019 в 18:22

 

Говорят овсянка всё. Вместо него будет некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

 бедный, это ж какое прозвище-то будет........

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 22/02/2019 в 18:43

Что то много обещалок за последние два дня.hysterical

Аватар пользователя GP
постов:
2611
GP (Севастополь)
- 22/02/2019 в 18:50

to Дед Йог Клмн:  А Северная сторона для чего. ? Район надо развивать. Может быть появятся в морском городе места для купания. Был в подобном Аквапарке в Рязане. Находится за городом. В любое время заполнен. Да и бывший завод надо использовать.

Аватар пользователя YNGOR
постов:
213
YNGOR (Севастополь)
- 22/02/2019 в 18:50

Это уже какой по счету, сбился?

Аватар пользователя GP
постов:
2611
GP (Севастополь)
- 22/02/2019 в 18:53

to Командор.:  Нет, это не повод. Больницы, очистные - это ФЦП. А здесь идут другие деньги и другие люди.Злые!  За срыв строительства Правительство города головами ответит.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1137
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 22/02/2019 в 18:53

 

Говорят овсянка всё. Вместо него будет некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

 Не дай бог. Вслед за ним целый аул приедет. Нужен местный руководитель, знающий проблемы города.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2728
VicMich (Севастополь)
- 22/02/2019 в 18:55

Когда будут построены очистные?

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
259
Дальний Восток (Севастополь)
- 22/02/2019 в 18:57

Знаете как я вижу всю эту ситуацию? Наш город плавно превратят в своеобразные Гавайские острова. Чтобы турист средней полосы России был встречен в Бельбеке улыбающимися аборигенами, вешающими ему ожерелье из цветов на шею. И он приезжал в город и удивлялся:Ну и ну! и охота есть в заказниках, и в прудах рыбалка, и аквапарки крытые и открытые, и этнографический парк, и парки с фонтанами, и яхтенная марина, и опера, и театр в древних развалинах, и пляжи, и дома пустые, покупай квартиру - не хочу, все радости жизни! Но наступает осень, турист едет к себе на родину, и откроется незаширменная жизнь севастопольцев:  все "свистелки" закроют до лета (нерентабельно), воду из водохранилища по часам начнут давать (всё же излито на аквапарки и фонтаны летом), кинут неубранные пляжи, и останутся с нами несоизмеримые цены на продукты, талоны в больницу, очереди в МФЦ, отсутствие достойнооплачиваемой работы и прочие радости.

Где расхваленный индустриальный парк? Где хоть какие-то вложения в производство? Флот флотом, но Севастополь ведь не ПГТ, официально почти полумиллионник, не всё же здесь должно держаться на флоте. Зачем тогда университеты города выпускают уйму специалистов, если в конечном итоге  им приходится выбирать между работой в этом безумно коррумпированноми правительстве и работой в магазинах, барах, кафе, педикюрных?

Прошло 5 лет, а у меня ощущение, что город преобразовывают в Остров дураков (развлечений) из Незнайки.

 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
889
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 22/02/2019 в 19:03

 

  Говорят овсянка всё. Вместо него будет некто Хуснуллин Марат Шакирзянович  Не дай бог. Вслед за ним целый аул приедет. Нужен местный руководитель, знающий проблемы города.

 Аул не приедет. Приедет вторая половина Казани - первая сидит в Москве во главе управляющих компаний.

Аватар пользователя strelec
постов:
16873
strelec (Севастополь)
- 22/02/2019 в 19:20

Еше кусок побережья отгрызут. Вон,Лебедев летом на каждом столбе вешает приглашения в свой аквапарк в Парк Победы - значит,не очень-то он и востребован.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3237
гейзер (Севастополь)
- 22/02/2019 в 19:35

На Кавказе, в Татарстане с Новой Хазарией облом, будут пытаться здесь. Не за горами 22-й год. Сроки поджимают. )).  

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/02/2019 в 19:56

to GP:  А Северная сторона для чего. ? Район надо развивать. Может быть появятся в морском городе места для купания. 
 
 в Инкермане рядом с ТЭЦ - давно предлагали сделать круглогодичный бассейн. Море рядом, и горячая вода. Все осталось в предложениях

Аватар пользователя суржик
постов:
2967
суржик (Севастополь)
- 22/02/2019 в 20:16

to Русский_Мир:  
Говорят овсянка всё. Вместо него будет некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

 хрен редьки не слаще https://vkurse.pro/politics/husnullin-na-grani/

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 22/02/2019 в 20:18

Гавай в Севастополе - это очень хорошо. Летом вообще бомба. А зимой 2,5 миллиона крымчан, по скидочным ценам продолжат приносить прибыль инвесторам, и налоги городу. Преревалка газа - здорово, использование естественных возможнлстей города - морского порта. Небольшие трактора - тоже отличное дело. А вот изготовление бумажной продукции... Что, за продукция? Деньги? Открытки? Тогда - хорошо. Если саму бумагу, то лучше не в Крыму - не экологично. Да и откуда сырье... 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1327
Val'ok (Севастополь)
- 22/02/2019 в 20:23

to Дальний Восток:  Верно мыслите. Из Севастополя лепят дачный посёлок, в котором есть перспектива только для военных и пенсионеров. Все остальные - обслуга.

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 22/02/2019 в 20:27

Это для него возле Качи роют? Долой виноградники - даешь многоэтажки?

Аватар пользователя sastr62
постов:
121
sastr62 (Севастополь)
- 22/02/2019 в 20:30

Главное,чтобы все это не осталось только намерениями.Экономика города должна быть максимально диверсифицированной-это условие ее устойчивости.Главное,чтобы не громоздили здесь грязные производства.Наш климат уникален,больше такого нет во всей России.Не вижу ничего плохого в том,чтобы здесь было как на Гавайях-кругом чистота и пальмы.(Климат теплеет просто фантастическими темпами).

Аватар пользователя ПлАхая ДевАчЬка
постов:
151
ПлАхая ДевАчЬка (Севастополь)
- 22/02/2019 в 20:33

Новость про нового губернатора с сегодняшнего дня была на "севастополь.инфо". 

От новости возникают вопросы.

Первое: при смене губернатора сначала назначают ИО. 

И второе (ГЛАВНОЕ) - в Севастополе - ГУБЕРНАТОР ИЗБИРАЕТСЯ!

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 22/02/2019 в 20:36

 

to Дальний Восток:  Верно мыслите. Из Севастополя лепят дачный посёлок, в котором есть перспектива только для военных и пенсионеров. Все остальные - обслуга.

 Просто есть еще сферы, где не обязательно греметь станками. Они экологичные, прибыльные, отлично дополняют созданные природой рекреационные возможности города. Это ИТ, банковское дело, обучение наукам и исскуствам, развитие виноделия, строительство яхт, развитие альтернативной энергетики, строительство подводных роботов и малых аппаратов и многое другое. При этом глупо отмахиваться от исторически сложившегося туризма и пляжей. В огромной России ну очень мало пляжей, и часть из них у нас. Этим грех не пользоваться. На мой взгляд, протяженность пляжей можно почти без серьезных затрат увеличить в разы и город, вцелом, и жители, в частности, только выиграют. 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1327
Val'ok (Севастополь)
- 22/02/2019 в 20:43

to Почему?:  Станки станкам рознь... И то, что вы перечислили, без станков тоже не обойдётся. При такой застройке, как сейчас, в Севастополе не только пляжей уже нет но и набережных скоро не будет.

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 22/02/2019 в 20:44

Но, да - сначала очистные! :)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2301
Oberon ()
- 22/02/2019 в 20:49

 

to GP:  А Северная сторона для чего. ? Район надо развивать. Может быть появятся в морском городе места для купания.     в Инкермане рядом с ТЭЦ - давно предлагали сделать круглогодичный бассейн. Море рядом, и горячая вода. Все осталось в предложениях

возле хмельницкого площади простаивают. и с балаклавской станции тянуть горячую воду недалеко. выше правильно подсказали - у вояк сейчас площадей немеряно. пусть уступают.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/02/2019 в 20:54

to Почему?:   В огромной России ну очень мало пляжей, и часть из них у нас
 
... но почти все за заборами и замками. 
 
Но, да - сначала очистные! :)
   а с водой- прямо залейся... И виноделие из порошка

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1045
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 22/02/2019 в 20:57

Говорят овсянка всё. Вместо него будет некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

Oh boy! Этого только не хватало!! crazy 

Аватар пользователя смерч
постов:
3183
смерч (Севастополь)
- 22/02/2019 в 21:11

Как всегда придется ждать с откатами 10 лет, виноваты будут подрядчики!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 22/02/2019 в 21:14

Строят в городе жилье и развлекуху. А "свечной заводик" хотя бы какая-то б... не хочет построить в городе? Или всю жизнь на федеральных дотациях будем сидеть?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
132
Мария Рожкова (севастополь)
- 22/02/2019 в 23:00

Когда нас уже приятно поразят строительство новых садиков,школ,больниц , очистных ,предприятий и заводов?!! Невольно вспоминаешь "Незнайка на Луне"..Остров дураков...

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 22/02/2019 в 23:50

to Мария Рожкова:  По моему Ваш комментарий  не по адресу. В этой  статье идёт речь о частных инвесторах, а не о государственных программах. Пусть приходят и строят хоть что то. Жаль что мало их, потому что санкций боятся.Свои денежки за границей им дороже чем Россия.
.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
849
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 23/02/2019 в 7:12

Аква-парки надоели-посадите сосны,ели!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 23/02/2019 в 8:07

to Александр_:  Пусть приходят и строят хоть что то.
 
нужны фабрики- заводы, нужны рабочие места. А потом уже развлекаловки

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/02/2019 в 8:33

to Командор.:  В.В. всегда говорил, что это бизнес деньги вкладывает, а не бюджет. Как в олимпиаду (Сочи), чемпионат мира по футболу.

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
189
вольный пенсионер (северная)
- 23/02/2019 в 9:15

А колбасный и молочный заводики никто не желает построить?

Аватар пользователя Любовь Савкина
постов:
1
Любовь Савкина (Севастополь)
- 23/02/2019 в 9:17

Поликлиника нужна на ''Лётчиках',район застроился,а даже укол поставить приходится ездить на Ерошенко.'

Аватар пользователя суржик
постов:
2967
суржик (Севастополь)
- 23/02/2019 в 9:49

создайте наконец промышленное производство! городу не хватает реальных рабочих мест!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3772
Даккар (Севастополь)
- 23/02/2019 в 12:38

Бога душу мать!!!!!!!!!!!!Да сначала медицину,инфроструктуры и соц. обеспечение наладьте,а уж потом развлечения стройте!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Инженер
постов:
458
Инженер (Севастополь)
- 23/02/2019 в 13:36

to zagava:  
to Александр_:  нужны фабрики- заводы, нужны рабочие места. 

 Вы на них работать пойдёте?

Очень много радеющих о развитии промышленности. Это правильно с точки зрения увеличения рабочих мест и налоговых поступлений в бюджет города.

Но я не видел очереди из страждущих поработать на заводе.

Аватар пользователя netal
постов:
27
netal (Cевастополь)
- 23/02/2019 в 13:49

Это частные деньги, не хотите их? А я хочу.

Бога душу мать!!!!!!!!!!!!Да сначала медицину,инфроструктуры и соц. обеспечение наладьте,а уж потом развлечения стройте!!!!!!!!!!!!!

 

Бога душу мать!!!!!!!!!!!!Да сначала медицину,инфроструктуры и соц. обеспечение наладьте,а уж потом развлечения стройте!!!!!!!!!!!!!

 

Бога душу мать!!!!!!!!!!!!Да сначала медицину,инфроструктуры и соц. обеспечение наладьте,а уж потом развлечения стройте!!!!!!!!!!!!!

 

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 23/02/2019 в 15:59

Слишком просто, много не своруешь:)

 

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 23/02/2019 в 16:00

Овсянников что ли всех минусует?

Аватар пользователя sastr62
постов:
121
sastr62 (Севастополь)
- 23/02/2019 в 18:02

 

 

Овсянников что ли всех минусует?
Очень нужны ему нытики и бездельники.biggrin

Аватар пользователя allya
постов:
158
allya (Sevastopol)
- 23/02/2019 в 18:36

А заводик, хоть мало мальский  никто построить не желает??? Ну на худой конец там  школу очередную или больницу?

Аватар пользователя sastr62
постов:
121
sastr62 (Севастополь)
- 23/02/2019 в 18:54

 

А заводик, хоть мало мальский  никто построить не желает??? Ну на худой конец там  школу очередную или больницу?

На Античном проспекте строят сразу 2 школы,детских садов вообще несколько штук,музыкальную школу на Острякова ввели в эксплуатацию.Филиал концерна "Алмаз-Антей",огромную парогазовую электростанцию.Еще примеры нужны,или сами поищете?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 23/02/2019 в 19:18

to Инженер:  

 Вы на них работать пойдёте?   Я на производстве работаю, и с производства на пенсию пошла. Только и этому производству скоро  будет конец, техперсонал почти весь разогнали. 

Но я не видел очереди из страждущих поработать на заводе.

А я видела.Только за копейки на производстве от гудка до гудка  работать никто не будет, семью чем-то кормить надо..

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 23/02/2019 в 19:20

to sastr62:  Вы еще напишите, сколько туда из местных работать взяли. 

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 23/02/2019 в 22:08

Именно заводов в Севастополе не будет, в первую очередь из-за санкций

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
349
lara-lr3 (Севастополь)
- 23/02/2019 в 23:40

to Павел Гопотченко:  
Именно заводов в Севастополе не будет, в первую очередь из-за санкций

 Уже открытым текстом сказано,что санкции не снимут,пока Крым не вернут Украине. А это значит,что санкции будут всегда и пора планировать экономику исходя из этого. В России есть свои ресурсы и сырьё почти для любого производства,а хорошую продукцию обязательно купят.

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
550
Ayup-han (Россия)
- 28/02/2019 в 12:13

Где-нить в Любимовке пущай строят... Пора там шалманы разгонять...

Страницы