Лента новостей

Севастополь

12358
41

Уничтожать побережье Севастополя начнут в сентябре

Многоэтажное гетто построит компания, связанная с соратником украинского гауляйтера Куницына.
ForPost - Новости : Уничтожать побережье Севастополя начнут в сентябре
Фото: pixabay.com

Уничтожение территории, прилегающей к бухте Омега, начнётся в сентябре. Под колёсами стройтехники и ботинками рабочих погибнут фисташки, возраст которых более 100 лет. Эти краснокнижные деревья, которые в Севастополе охраняют общественники вместо государства, принесут в жертву многоэтажкам.

Через три дня в районе бухты Омега – на улице Челнокова – начнётся истребление деревьев, занесённых в Красную книгу России. Ради возведения на трёхгектарном участке 11-этажек на 517 квартир и 353 машино-мест пустят под топор сотни фисташек туполистных. Разрешение на строительство (фотокопия есть у ForPost) 3 июля этого года выдал директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко – человек экс-губернатора Дмитрия Овсянникова.

Зелёным на плане указаны краснокнижные фисташки

Разрешение получила фирма «Специализированный застройщик «Декор». Компания зарегистрирована* в Севастополе в мае прошлого года; тогда же компания волею команды Овсянникова получила в аренду трёхгектарный участок. Директор* предприятия – Максим Рыжих, он в поле зрения ForPost попадал как человек, связанный* со структурами скандально известного бизнесмена из Крыма Александра Гресса (известен как соратник Сергея Куницына – украинского гауляйтера Севастополя). Этим структурам, напомним, благоволил Овсянников и содействовал Моложавенко, департамент которого даже незаконно разрешал строительство на особо охраняемой территории. Собственник* «Декора» – фирма «Омега-Жилбуд», которой владеют* Александр Гресс и подконтрольная его компаньону Илье Никифорову компания «Золотые ворота».

У Моложавенко считают, что с застройкой, которая уничтожит краснокнижные деревья, всё нормально: «Декор» получил разрешение на строительство, ранее правительство Севастополя утвердило проекты планировки и межевания территории в районе бухты Омега с высотными домами на месте фисташек, которые протянули через публичные слушания.

Ещё по теме: Бухту Омега спасают от застройки в горсуде Севастополя

Бессовестное отношение к Севастополю чиновников, отдавших для застройки территорию у бухты Омега, довело до инфаркта местного жителя, защищающего фисташковые рощи от уничтожения, рассказала его знакомая. И другие горожане категорически заявили о необходимости спасать краснокнижные деревья.

Накануне граждане встретились с представителями департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя, главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя. Перед ними был поставлен ребром вопрос о недопущении строительства многоквартирных домов.

Председатель региональной общественной организации «Морской форт» Григорий Донец напомнил, что при доработке проекта нового генплана Севастополя он предложил придать фисташковой роще на участке, который сейчас готовят к застройке и уже обнесли забором, статус особо охраняемой природной территории.

«Есть такое протокольное решение для этого проекта генерального плана. К сожалению, уже бывший губернатор этот проект <генплана> отверг, – напомнил Донец чиновникам. – На сегодня уже произведена планировка застройки, обратите внимание: вот фисташки, вот фисташки, вот единичные фисташки... Это же краснокнижные деревья! Я уже привозил туда комиссию, в составе которой был Севприроднадзор. Мы что, опять будем вырубать и компенсационные мероприятия проводить?! Грубо говоря, всё это будет уничтожено».

Общественность просит и предлагает правительству Севастополя создать на территории фисташковой рощи особо охраняемую природную территорию, а Севприроднадзор должен подготовить предложения, что нужно сделать для создания этой особо охраняемой территории – памятника природы, подчеркнул Донец.

Чиновники – эмоции и речи выдавали их внутреннего Альхена (застенчивого (и не очень) врага природы; всё существо его протестует против уничтожения природы, но не уничтожать он не может; он уничтожает, и ему стыдно (хотя это неправда); уничтожает он постоянно, постоянно стыдится (опять неправда) – и так, и эдак уходили от вопроса о создании ООПТ.

«В связи с тем, что есть угроза <того, что> с 1 сентября здесь начнётся строительство, вы должны внести в правительства Севастополя предложение о наложении моратория на строительство на этой территории, – обратился Григорий Донец к Севприроднадзору, напомнив, что в защиту фисташковой рощи выступили сотни горожан. – Если строители зайдут <на участок>, повторится история с детским садиком на проспекте Античном».

Видя, как чиновники увиливают от необходимости спасать краснокнижные деревья, не выдержал глава администрации Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов. Он потребовал от них чётко ответить на вопрос: вы за то, чтобы сохранить территорию у бухты Омега, или нет? Ответил только начальник Севприроднадзора Сергей Самойлов:

«За то, чтобы сохранить, – однозначно. Мы с вами можем пойти на баррикады и стоять там против тракторов».

«Я призываю работать по закону, но если мы будем цепляться к каждой запятой и искать <способ>, как не делать, то я категорически против этого, – продолжил Ярусов. – Давайте, ребята, найдём решение, как выйти из этой ситуации, тем более новый руководитель города <Михаил Развожаев> попросил найти. И мы понимаем, что зелёные зоны в городе надо сохранять. Мы говорим об Омеге – я там рос, гулял, купался, а сейчас я называю это болотом – это уже не Омега. Своего ребёнка я не могу повести в Омегу купаться».

После этого Самойлов сказал, что в ближайшее время врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву будет подано ходатайство о запрете строительства на территории, прилегающей к бухте Омега. Мораторий можно и нужно вводить, тем более ранее подобная мера уже применялась руководством города, напомнили общественники. В апреле 2014 года врио губернатора Сергей Меняйло издал распоряжение №46 «О запрете осуществления капитального строительства на территории города Севастополя»; в октябре 2014 года директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Игорь Малозёмов издал распоряжение №54 «О приостановлении выдачи разрешений на строительство в микрорайоне «Омега-2а» – территория возле бухты Омега, превратившаяся в железо-бетонное гетто – из-за отсутствия резерва мощностей инженерных коммуникаций.

Единственная надежда севастопольцев на хотя бы приостановление строительства многоэтажек – выборы депутатов заксобрания. Появление перед голосованием горячей точки в городе, где люди могут лечь под экскаваторы как минимум, не выгодно администрации города и «Единой России» – партии власти, которая хочет победить на выборах, а протестное настроение может сломать этот план. В Москве, если в Севастополе акции протеста выйдут в публичное пространство, по головке городскую администрацию не погладят. До 9 сентября чиновники пообещают севастопольцам запрет строительства и даже, может быть, введут мораторий, а вот уже 9 сентября все данные управленцами слова превратятся в тыкву.

И над тем, что делать с этого дня, общественникам надо крепко призадуматься, а заодно так крепко схватить чиновников за их репутацию, чтобы они уже не смогли отвертеться.

P. S. – Когда материал был опубликован, стало известно, что депутаты законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева, Александр Кулагин, Вячеслав Аксёнов и Вячеслав Горелов зарегистрировали проект закона об утверждении перечня перспективных особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Документ направлен на сохранение уникальных природных комплексов и образований Севастополя, сказано в пояснительной записке. В список перспективных ООПТ, предлагаемых к утверждению, включил фисташки в районе бухты Круглой (Омега).

Рассмотрение проекта закона может пройти уже 3 сентября.

Алексей Лохвицкий

Фото автора и предоставлены Николаем Малиновским

* — данные ЕГРЮЛ РФ и системы «Селдон Базис»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 12:53

Как ЛГУН Моложавенко проводит "общественные слушания" - мы знаем! И это "существо" - до сих пор сидит в двух ключевых креслах сразу получает два оклада из бюджета  - он главный архитектор города Севастополя и ВРИО директора департамента архитектуры и градостроителдьства. Судя по тому, что до сих пор сидит и даже не чешется - ждем фото Развожаева с чашкой чая в руке сажающеего дерево в Родном на даче у Павла Лебедева? 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 29/08/2019 в 12:59

Присмотрено землемерами Жунько, оформлено специалистами Куницына, не замечено командой Саратова, Яцубы, Дойникова, узаконено окончательно и начато строительством при группировках Меняйло, Овсянникова, Развожаева.

В 2014 году надо было уголовными делами не доить нескольких персон, а ОТМЕНЯТЬ все наследие в виде разрешений и дополнительных изменений к документам украинских администраций по земле и имуществу. Не выщипывать потом кусочки из всего раздербаненного, а из законно возвращенного несколько кусочков отдать потом по суду.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/08/2019 в 13:07

далеко не придется идти за примером работы природоохранных органов города. Вопиющий случай на Херсонесе с вырубкой единственного(!) кипариса, который зафиксировал Юрий Югансон. Ответ он выкладывал на всеобщее обозрение. И в ответе цинизм просто зашкаливает. Одно единственное дерево было на все развалины! А в ответе написано" ни одно дерево больше не пострадало". Это все равно что отрубить голову человеку, и в ответе написать, что больше голову ему рубить не будут. Или все остальные органы на месте. И тут будет также. Пока будут слушания, пока аппарат раскачается, все уже вырубят, пустят под ковш, после чего приедет комиссия и констатирует тот факт, что на момент проверки никаких действий, наносящих ущерб природе, выявлено не было

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
161
тов. Сухов (Севастополь)
- 29/08/2019 в 13:14

"При 300 % прибыли нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." - слова, актуальные как никогда. Фисташки, парковая зона, зелень.. - им наплевать; те, кто эти стройки продвигают, тут жить не будут. А прибыль от стройки на берегу с фантастической маржой приятно оттягивает карман.

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
74
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 29/08/2019 в 13:45

 

Как ЛГУН Моложавенко проводит "общественные слушания" - мы знаем! И это "существо" - до сих пор сидит в двух ключевых креслах сразу получает два оклада из бюджета  - он главный архитектор города Севастополя и ВРИО директора департамента архитектуры и градостроителдьства. Судя по тому, что до сих пор сидит и даже не чешется - ждем фото Развожаева с чашкой чая в руке сажающеего дерево в Родном на даче у Павла Лебедева? 

 Люди Овсянникова продолжают "УСПЕШНО" работать в команде Развожаева. Застройка Севастополя продолжается теми же людьми и теми же темпами. Развожаев-это тот же Овсянников. На него надежды нет. В губернаторы нужно выбирать севастопольца. 

На выборы 8 сентября идти нужно и прокатить ЕДРО по полной!!!

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 29/08/2019 в 13:48

Сотрудники Cевприроднадзора заявили, что не знают, где растут фисташки (выехать на участок кадастровый № 91.02001002.1236 отказались). И это несмотря на то, что еще 13.07.2017 года состоялось выездное заседание рабочей группы по проблемам экологии и РО ОНФ  с приглашением начальника управления ООПТ Севприроднадзора Леготкина В.В. Севприроднадзор получил заключение о состоянии объектов Красной книги РФ в районе бухты Омега (мыс Песчаный, Античный проспект, улица Челнокова), составленное председателем Севастопольского отделения Русского ботанического общества Бондаревой Л.В. В этом заключении для учтенных краснокнижных растений уже отмечены координаты их произрастания, состояние, высота, диаметр при основании и КОЛИЧЕСТВО СТВОЛОВ!

Севприроднадзору осталось только оформить документы для установления ООПТ на этом участке и признать старовозрастные экземпляры фисташки возрастом 200-700 лет – памятниками природы.

Демонстративное нежелание Севприроднадзора выполнять свои функциональные обязанности говорит либо о профнепригодности, либо это соучастие в преступлении, а именно: получение коррупционным путем разрешения на строительство на земельных участках заповедных территорий природного ландшафта или особо охраняемых природных территориях.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 29/08/2019 в 14:09

Какая-то странная ситуация: чиновники работают, живут и получают зарплату в Севастополе, но поддерживают его уничтожение! Рубят сук ...

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
76
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 29/08/2019 в 14:28

Только возврат к первобытно-общинному строю спасет мать природу и человечество. Загадили весь Крым машинами, дышать нечем. 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 29/08/2019 в 14:36

Скоро кроме бетона и стекла ничего не останется не дерева, кустика, травинки и даже камней

Надо затягивать стройку может этого козла малажавенкого возьмут за яйца. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:43

Овсянниковские недобитки Моложавенко,Самойлов и Рязанцев продолжают,как диверсанты,гадить городу,уничтожая нашу природу,историю и культуру в интересах застройщиков апартаментов.Нарушения градостроительного и природоохранного законодательства свидетельствуют о коррупции.

    Почему молчит ОНФ?Реклама ЕР уже вызывает рвотный рефлекс. Немцов  и Гончарова развесили свои портреты,однако будем судить по делам,а не по словам.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:47

Севприроднадзор своим преступно-халатным  ничегонеделаньем по охране природы доводит севастопольцев до социального протеста! Загрязнение бухты Круглая (Омега) ,очередное уничтожение краснокнижных фисташек застройщиками приведёт к массовым протестам жителей микрорайона.

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 29/08/2019 в 14:50

Варвары, моральные уроды, страдающие бешенством денежных знаков, не имющие ничего святого, даже не задумываются о том, что оставят после себя, кроме уничтоженной природы, которая дала им жизнь в виде воздуха, воды, деревьев! Гадят только те, кто уже припас себе дополнительный аэродромчик на случай бегства! Но жизнь-штука справедливая: она вернёт им всё, что они натворили! Скудоумие, предательство, измена родным местам, малодушие и трусость-и это не весь перечень характеристики этих безумцев!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:52

to Paul_S:  Вы еще не учли,что Моложавенко -руководитель, так называемого,института из нескольких человек,разрабатывающего планировки территорий с грубыми нарушениями  законодательства,при Департамента архитектуры.Все строительные аферы, одобрение которых  потом фальсифицируются на общественных слушаниях.

Аватар пользователя injener
постов:
234
injener (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:52

А чего Екатерина Алтабаева, Александр Кулагин, Вячеслав Аксёнов и Вячеслав Горелов не приняли его раньше, когда Стандарт-Строй вырубал краснокнижные сосны в Казачке?

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
74
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 29/08/2019 в 15:10

 

Скоро кроме бетона и стекла ничего не останется не дерева, кустика, травинки и даже камней Надо затягивать стройку может этого козла малажавенкого возьмут за яйца. 

 Если бы хотели,то уже б завели уголовное дело.Но Моложавенко для Розважаева работник ценный и даже увольнению не подлежит!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 15:11

Ну а следующий у нас на очереди Фиолент! Лебедев (скорее всего на пару с Кабановым) его решили весь застроить, до тех пор, пока он вообще в море не сползет! 

На сайте Севнаследия появились акты историко-культурной экспертизы на земельные участки мыса Фиолент, принадлежащие структурам ГК «Парангон» экс-министра обороны Украины Павла Лебедева. Площадь его неосвоенной земли примерно в 6 раз превышает площадь скандально известного «Фиолент Village». Судя по всему, рядом с ним на побережье скоро появится новый микрорайон.

https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2019/zastrojka-fiolenta-vysotkami-prodolzhitsya/

 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 29/08/2019 в 15:20

Самый неуютный микрорайон города. Дышать нечем! Зеленых зон нет. Дураки, кто покупает там жильё. Море мелководное и грязное. Застройщики врут об элитности  этих домов. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 29/08/2019 в 15:29

Общественники борются, а правительство, в лице врио губернатора, над схваткой.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 15:53

А как красиво вчера врала девушка - зам Моложавенко! Даже - после предупреждения, что сообщение заведомо недостоверной информации должностным лицом - уголовное перступление. Очень самоуверена была в начале. Она же - ЧИНОВНИК ПРАВИТЕЛЬСТВА!  Показывала листочки с красивыми цветными квадратиками, которые её по всей видимости нарисовал застройщик, и уверяла, что на месте этих строений - никаких фисташек нет! От предложения местных жителей, знающих там каждый кустик проехать на место и сравнить её картинки с реальностью - предсказуемо отказалась. Зато когда начала петь оду своему шефу, Моложавенко "столько сделавшему для развития города"  - чуть не впала в религиозный экстаз. Я такое раньше видел только у  саентологов. Может и правда, на Ленина 2 какая секта саенто засела? 

Аватар пользователя Мельников
постов:
3368
Мельников (Севастополь)
- 29/08/2019 в 16:19

Убийство центральной горки, уничтожение набережной, прорыв очистных, разгром парка Победы и т.д. Кто бы мог подумать. А все почему? Хохлы скажут, что ловите мол свою Россию. А я скажу другое. Это все от того, что местное население по факту отстранили от принятия решений по городу. Мало того, еще и де факте отстранили от возможности занять сколь-нибудь значащую должность на госслужбе города.

Типа несистемные и будут мешать мутить по схемам, которые работают в условном Мухосранске, под которые выравнивают наш город. И чем больше смотрю на это, тем отчетливей вырисовывается картина маслом. Что эти люди реально не понимают, чем Севастополь отличается. Неспособны по умолчанию. И эти мухосранцы еще и кивают на местных, который год приговаривая, что здесь все лентяи необязательные и неумехи. Да, да. Конечно. Снова народ не тот. Кто ж еще.

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
111
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 29/08/2019 в 18:30

А стать владельцами своего города слабо? Только и можем, что выть?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 29/08/2019 в 18:53

Даже на Сицилии такого беспредела нет. Дон Луиджи и дон Чичо отдыхают в сторонке. crazy

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 19:28

to Anton Konstantinov:  ПОКАЖИТЕ как? Научите нас, глупеньких! Кнопкодав...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 29/08/2019 в 19:40

Дело Овса живёт и процветает!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 29/08/2019 в 20:03

Только перед бульдозерами стоять ,иначе Горелов,просто не успеет!

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
111
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:05

Приватизация жилья, создание ТСН и объединение их в муниципалитеты и полное самоуправление взамен самоуправству - всё прописано в Законодательстве РФ. Мы, Городская Ассоциация ОСМД-ТСН устали об этом говорить. 

to Anton Konstantinov:  ПОКАЖИТЕ как? Научите нас, глупеньких! Кнопкодав...

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:12

to Anton Konstantinov:  Какая связь между ТСН и незаконной застройкой водоохранной прибрежной рекреационной зоны ?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:17

to Paul_S:  Природный заказник Феолент в Украине был запрещен к застройке,так же,как  особо-охраняемая природная территория в РФ,статус которой присвоен Феоленту в РФ.Кроме того,согласно украинскому Водному кодексу,2-х километровая прибрежная зона является водоохранной и застройка ее жилыми объектами запрещена.Поэтому застройка Феолента апартаментами и приемка их в эксплуатацию НЕЗАКОННЫ,а ссылка Моложавенко на Украину не состоятельна,потому что и украинские законы были нарушены.

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
111
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:25

to Anton Konstantinov:  Какая связь между ТСН и незаконной застройкой водоохранной прибрежной рекреационной зоны ?

 Без согласия собственника территорий их застройка невозможна.

Крометого, проведение собственных законов через ЗC позволяет полностью контролировать и регламентировать, как строительство, так и заселение городских территорий.

И поймите наконец, - мы в РФ, со статусом город-государство!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:31

to Anton Konstantinov:  
to Anton Konstantinov:  Какая связь между ТСН и незаконной застройкой водоохранной прибрежной рекреационной зоны ?  Без согласия собственника территорий их застройка невозможна. Крометого, проведение собственных законов через ЗC позволяет полностью контролировать и регламентировать, как строительство, так и заселение городских территорий. И поймите наконец, - мы в РФ!

 У вас каая то полная юридическая безграмотность. Какая у ТСН может быть собственность в водоохранной зоне? Вы видимо заговрились, и попутали ТСН и ТОС. Так вот, ТОС - полностью мертворожденное образование! Почему - уже разбирали. Так что ... И если что - муниципалитеты в городе Севстополе уже тоже фактически есть.  Даже советчик из вас - нульсовый. О практике и достигнутых РЕАЛЬНЫХ успехах - даже не спрашиваю. 

Мы, Городская Ассоциация ОСМД-ТСН устали об этом говорить

Ключевое слово "говорить". А вас просили - ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР!  :)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:34

to Anton Konstantinov:  Городской собственностью,в т.ч. земелей,распоряжается исполнительная власть,согласно Уставу города.
   Строительство регламентируется федеральным градостроительным законодательствои и местные законы не должны ему противоречить.
   Законы у нас есть.У нас не хватает честных руководителей Департамента архитектуры,Севнаследия,Севприроднадзора и Севгостройнадзора,соблюдающих эти законы.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:54

А не слабо хотя бы десяти из 400-тысячного Севастополя выходить и стоять, не пропуская ни рабочих, ни технику? Как мы отстояли два года, защищая Городской холм от "консолевской застройки" на улице Терещенко - спуске Кучера. СЛАБО... Не слабо вам, севастопольцы только по клаве шлёпать, Хвалькова, который организовал тогда это протестное движение, разве только в сумасшедшие не  записали. Кстати, мы на Городском холме в конце концов победили. Теперь "покажите какие ВЫ Суховы". Мы, правда, ждать не стали, прекрасно уже изучили, что никакие вы не суховы. Это из "Белого солнца пустыни", кто не понял юмор моей шутки.  По "Омеге", кстати, иск мы подали, "Легендарный Севастополь" вместе с Павлом С., не вы. !crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:54

to Командор.:  
Какая-то странная ситуация: чиновники работают, живут и получают зарплату в Севастополе, но поддерживают его уничтожение! Рубят сук ...
 
Они не будут жить в Севастополе, им чихать на этот сук. Они рубят не сук, а срубают огромные баблоссы. Срубив  их, будут кучеряво жить в даьнем заребежье или найдут новый клондайк для новой рубки. 

 

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
111
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:56

to Anton Konstantinov:  Городской собственностью,в т.ч. земелей,распоряжается исполнительная власть,согласно Уставу города.    Строительство регламентируется федеральным градостроительным законодательствои и местные законы не должны ему противоречить.    Законы у нас есть.У нас не хватает честных руководителей Департамента архитектуры,Севнаследия,Севприроднадзора и Севгостройнадзора,соблюдающих эти законы.

 К великой жалости, в большинстве своём, административно-хозяйственные неликвиды не умеют читать, от слова "вообще", а источник власти не знает как пользоваться тем, что напечатано в Конституции, кодексах и законах РФ...

Уччите матчасть, учитесь ползоваться законодательной базой - кто вам доктор? Хотели демократию? - Нате! Не знаете как ей распорядиться - снова тот же вопрос...

Кроме того, СССР нет уже лет эдак 30, а население всё ещё ждёт хозяёственника...

Слушайте президента - он уже не раз призывал к самоуправлению, но это пока главс вопиющего в пустыне.

Смотрите, придут коммунисты, и будете не только ходить строем и под барабан, так ещё и чипы в уши вошьют!

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:57

to тов. Сухов:  
"При 300 % прибыли нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." - слова, актуальные как никогда. Фисташки, парковая зона, зелень.. - им наплевать; те, кто эти стройки продвигают, тут жить не будут. А прибыль от стройки на берегу с фантастической маржой приятно оттягивает карман.

 okokok

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
111
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:59

to Anton Konstantinov:   to Anton Konstantinov:  Какая связь между ТСН и незаконной застройкой водоохранной прибрежной рекреационной зоны ?  Без согласия собственника территорий их застройка невозможна. Крометого, проведение собственных законов через ЗC позволяет полностью контролировать и регламентировать, как строительство, так и заселение городских территорий. И поймите наконец, - мы в РФ!  У вас каая то полная юридическая безграмотность. Какая у ТСН может быть собственность в водоохранной зоне? Вы видимо заговрились, и попутали ТСН и ТОС. Так вот, ТОС - полностью мертворожденное образование! Почему - уже разбирали. Так что ... И если что - муниципалитеты в городе Севстополе уже тоже фактически есть.  Даже советчик из вас - нульсовый. О практике и достигнутых РЕАЛЬНЫХ успехах - даже не спрашиваю.  Мы, Городская Ассоциация ОСМД-ТСН устали об этом говорить.  Ключевое слово "говорить". А вас просили - ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР!  :)

 Собственность - муниципальная. У Вас в районе есть мэр? Знаю, что нет - этому не учили, а языком трепать - не мешки ворочать...

Просите показать? Показываю - смотрите внимательно, если увидите. Да ещё включите свет и нденьте очки.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 29/08/2019 в 21:04

to Черное море:  ""При 300 % прибыли нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." - слова, актуальные как никогда. Фисташки, парковая зона, зелень.. - им наплевать; те, кто эти стройки продвигают, тут жить не будут. А прибыль от стройки на берегу с фантастической маржой приятно оттягивает карман."         
Володя, не было до нас напечатано, не напечатано при нас, и никогда не будет напечатано столько денег, которые бы меня остановили при защите севастопольцев и Севастополя. Жму руку!smile 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 21:26

to Anton Konstantinov:  Вы уже разобралист, чем отличается ТСН, от ТОС и от СНТ? ;) ;D

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 30/08/2019 в 1:13

 

to Anton Konstantinov:  Городской собственностью,в т.ч. земелей,распоряжается исполнительная власть,согласно Уставу города.    Строительство регламентируется федеральным градостроительным законодательствои и местные законы не должны ему противоречить.    Законы у нас есть.У нас не хватает честных руководителей Департамента архитектуры,Севнаследия,Севприроднадзора и Севгостройнадзора,соблюдающих эти законы.

 Почему эти....варвары ещё не сидят? В доле?

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 30/08/2019 в 11:06

Если явка будет нормальная и голоса подтасованы не будут, то выборы 8 Сентября в Севастополе пройдут для Единой России не лучшим образом.

Партия очень сильно теряет.

Гигантскими темпами ее рейтинг катится вниз.

Я думаю, это их первый настоящий кризис доверия.

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 02/09/2019 в 22:05

А сейчас с разрешения чьего ставленника это происходит???? Шило на мыло. КРЫМ ведь ИХНИЙ!