Лента новостей

Севастополь

5196
26

У Овсянникова одобрили высотную застройку фирмой из орбиты «Севастопольстроя»

Два 10-этажных жилых дома появятся в районе бухты Омега, где до этого вырубили краснокнижные деревья.
ForPost - Новости : У Овсянникова одобрили высотную застройку фирмой из орбиты «Севастопольстроя»

Правительство Севастополя сегодня утвердило градостроительную документацию по планировке территории в районе бухты Омега для реализации проекта по высотному строительству, который будет выполнять ООО «Фирма Декор». Предложение поддержать проект, в итоге одобренный губернатором Дмитрием Овсянниковым, оглашал директор департамента архитектуры Александр Моложавенко.

«Заказчиком документации является ООО „Фирма Декор”. Проектом предусмотрены объекты капитального строительства жилой застройки, состоящие из двух многоквартирных жилых домов высотой 10 этажей. Дома с подземной парковкой на 140 мест и двухъярусным паркингом открытого типа на 98 мест», — сообщил Александр Моложавенко. Он добавил, что публичные слушания, на которых проект застройки был поддержан, состоялись в сентябре 2018 года.

По сведениям ForPost, высотки построят на участке между Античным проспектом и улицей Челнокова, где в феврале 2017 года имел место официально подтверждённый нашему изданию Севприроднадзором факт массового уничтожения деревьев фисташки туполистной и можжевельника колючего, занесённых в Красную книгу.

Тогда же, по данным источника ForPost в правительстве Севастополя, стало ясно, что этот участок принадлежит ООО «Фирма Декор». Согласно ЕГРЮЛ РФ, фирма зарегистрирована в Севастополе, её основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Директором является Алексей Тимченко. А собственником компании значится компания с ограниченной ответственностью «Натфикс Партисипейш», зарегистрированная на Кипре.

При этом «Фирма Декор», как и ещё одна фирма — «Золотые ворота», осенью 2016 года являлась собственностью «Севастопольстроя». Как раз этим двух фирмам от правительства Севастополя были переданы 145 миллионов рублей за 48 квартир, которые по сомнительной схеме закупки у единственного поставщика приобретались для переселенцев из аварийного жилья. Об этом уже писал ForPost. Эти факты — только одно из подтверждений связей губернатора Севастополя со строительной компанией, о других мы подробно писали ранее.

В свою очередь, на пресс-конференции в Москве губернатор Овсянников назвал бредом озвученную журналистами информацию о том, что компания с офшорными корнями «Севастопольстрой» связана с ним, получала бюджетные деньги и вела строительство в охранной зоне.

Павел Истомин
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 25/10/2018 в 16:52

Будет до тех пор пока удовлетворяет Москву.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1650
Командор. (Севастополь.)
- 25/10/2018 в 16:57

Власть в Севастополе полностью пренадлежит ОПГ.

Какая жаль для города-героя!

Аватар пользователя strelec
постов:
20974
strelec (Севастополь)
- 25/10/2018 в 17:00

Это при перегрузке канализационной системы в этом районе ? Правительству показалось мало ручьев нечистот от парангоновских построек на Античном проспекте,решили  вообще утопить район в нечистотах? Снова незаконно,в отсутствие ПЗЗ,в нарушение Градкодекса РФ  выдадут разрешение на строительство ? ОПГ.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 25/10/2018 в 17:01

С водой и канализацией в этлом районе - уже все отлично? Дерьмо до бухты совершенно не разливается?

to cap966:  

 "Марину де Люкс" вроде уже разрешили. Все типа норм.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 25/10/2018 в 17:05

Хороший сюжет вчера был в новостях по Сочи! Есть о чём задуматься некоторым у руля!

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
210
Иван Салад (Севастополь)
- 25/10/2018 в 17:12

А где обещанное строительство новых школ, детсадов, учреждений здравоохранения и культуры?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 25/10/2018 в 17:29

to Иван Салад:  

 

А где обещанное строительство новых школ, детсадов, учреждений здравоохранения и культуры?

 


Ну что вы! Там в проекте планировки территории написано, что школы-дет сады и поликлинники для новой застройки не нужны! Все спокойно удовлетворяет имеющаясясоциальная инфрастраструктура! школы, в котрых уже сегодня участя в 2 смены, детсады с "увеличенными" в 1,5-2 раза группа, "портовая поликлинника" расчитанная на пару-тройку тысяч человек.В этом районе уже отсроено нового жилья на 10-15 тыс. человек. Строящихся на месте усадьбы 3 века до нашей эры детсада и школы - не хватит, они будут перепполнены сразу после ввода в строй. Дифицит мест в школах и детсадах составит через 1-2 года для этого района около 1500 - 2000 мест! "Земли нет"!

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1481
Топотушка (севастополь)
- 25/10/2018 в 17:58

Посмотрите на Сочи (там  на днях как раз упаковали мэра , главу местного водоканала и ещё неск-х): уплотнительная застройка прибрежной полосы десятиэтажками (окна - в окна) без канализования и в обход законодательства. Нас ждёт то же самое.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 25/10/2018 в 18:13

Команда Овсянникова продолжает бесчинствовать в Севастополе. Доколе?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 25/10/2018 в 18:20

to Топотушка:  
Посмотрите на Сочи (там  на днях как раз упаковали мэра , главу местного водоканала и ещё неск-х): уплотнительная застройка прибрежной полосы десятиэтажками (окна - в окна) без канализования и в обход законодательства. Нас ждёт то же самое.

У нас как всегда остается только один метод - как с Меняйло. По другому не получается. Прикрывают наверху.

Аватар пользователя maxs
постов:
872
maxs (Севастополь)
- 25/10/2018 в 18:45

т...ь. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5066
Даккар (Севастополь)
- 25/10/2018 в 18:50

О.Видно денюжку занесли!!!!!

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 25/10/2018 в 19:01

to Владимир Ну очень Мудрый:  Банда, если не прав поправьте.

Аватар пользователя Помор
постов:
989
Помор (Севастополь)
- 25/10/2018 в 19:33

А где наш ОНФ, где общественная палата, где общественный совет при Севприроднадзоре? Они тоже поставили свой одобрямс под этим уничтожением последнего островка реликтовых деревьев, где даже на генплане 2005 был парк? А если их не спрашивают, то зачем они тогда нужны?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5154
dimitro (Севастополь)
- 25/10/2018 в 22:07

 

Ну когда его уже возьмут за одно место ?!Сколько ещё этот кровосос будет паразитировать на теле нашего города? !

 Вопрос поставлен мелко. Правильно - на теле России.

Аватар пользователя chesma
постов:
3114
chesma (sevastopol)
- 26/10/2018 в 1:11

Нас ждёт то же самое.

Не ждёт. Если и уберут, то наверх. Очень молодой и перспективный. Президент хвалил их - молодых, его надежду и опору. Ну а севастопольцы - бунтари известные, то ли майдан, то ли 5 колонна. А после выборов в ЗакС, его возглавит, на радость г-же Матвиенко, кто-нибудь из подручных Птицына, или Другого нехилого благотворителя. Тогда совсем ручки развяжутся у молодого и перспектива его возрастёт. Так что сейчас, можно сказать, стажируется он.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
602
scilla-1 (Севастополь)
- 26/10/2018 в 6:55

Для «мебели»!

А где наш ОНФ, где общественная палата, где общественный совет при Севприроднадзоре? Они тоже поставили свой одобрямс под этим уничтожением последнего островка реликтовых деревьев, где даже на генплане 2005 был парк? А если их не спрашивают, то зачем они тогда нужны?

 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 26/10/2018 в 9:10

 

Нас ждёт то же самое. Не ждёт. Если и уберут, то наверх. Очень молодой и перспективный. Президент хвалил их - молодых, его надежду и опору. Ну а севастопольцы - бунтари известные, то ли майдан, то ли 5 колонна. А после выборов в ЗакС, его возглавит, на радость г-же Матвиенко, кто-нибудь из подручных Птицына, или Другого нехилого благотворителя. Тогда совсем ручки развяжутся у молодого и перспектива его возрастёт. Так что сейчас, можно сказать, стажируется он.

Пацан тренеруется  на  нас!  В  Чечню  бы его не поставили , это было бы национальным оскорблением ! А  нам  можно , мы для них бывшие укры !  Тимошенко  в 2014 году  говорила что Севастополь нужно обнести колючей проволокой  и уничтожить!  Оказывается  что колючей проволки  и не нужно ! Разрушай их бизнес, лишай их рабочих мест  , цены на продукты им  подороже чем на материке , отбирай землю  , бей по их ценностям  и всё сами побегут   на материк или в украину   в поисках лучшей жизни. Пенсионеры   с такими ценами  и такой пенсией  уже подумывают о   рае , тем более что  с самого верха уже говорят куда мы попадём после ядерной войны !  Никогда  недопускайте люди чтобы вами управляли  гастролеры , мы для них индейцы!  Губернатором должен быть только Севастополец   у которого   невозникнет желание  унижать и грабить Севастопольцев!  Которого уважают люди  и он чтит законы  и имеет совесть , а не отжимает  имущество у комерсантов как заезжее ОПГ!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 26/10/2018 в 9:12

 

Нас ждёт то же самое. Не ждёт. Если и уберут, то наверх. Очень молодой и перспективный. Президент хвалил их - молодых, его надежду и опору. Ну а севастопольцы - бунтари известные, то ли майдан, то ли 5 колонна. А после выборов в ЗакС, его возглавит, на радость г-же Матвиенко, кто-нибудь из подручных Птицына, или Другого нехилого благотворителя. Тогда совсем ручки развяжутся у молодого и перспектива его возрастёт. Так что сейчас, можно сказать, стажируется он.

Пацан тренеруется  на  нас!  В  Чечню  бы его не поставили , это было бы национальным оскорблением ! А  нам  можно , мы для них бывшие укры !  Тимошенко  в 2014 году  говорила что Севастополь нужно обнести колючей проволокой  и уничтожить!  Оказывается  что колючей проволки  и не нужно ! Разрушай их бизнес, лишай их рабочих мест  , цены на продукты им  подороже чем на материке , отбирай землю  , бей по их ценностям  и всё сами побегут   на материк или в украину   в поисках лучшей жизни. Пенсионеры   с такими ценами  и такой пенсией  уже подумывают о   рае , тем более что  с самого верха уже говорят куда мы попадём после ядерной войны !  Никогда  недопускайте люди чтобы вами управляли  гастролеры , мы для них индейцы!  Губернатором должен быть только Севастополец   у которого   невозникнет желание  унижать и грабить Севастопольцев!  Которого уважают люди  и он чтит законы  и имеет совесть , а не отжимает  имущество у комерсантов как заезжее ОПГ!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 26/10/2018 в 10:01

to Топотушка:  
Посмотрите на Сочи (там  на днях как раз упаковали мэра , главу местного водоканала и ещё неск-х): уплотнительная застройка прибрежной полосы десятиэтажками (окна - в окна) без канализования и в обход законодательства. Нас ждёт то же самое.

 Только через несколько лет мэр уйдет на повышение, а УБОГАЯ застройка в нашем городе останется. Как останутся и ВСЕ остальные варварства его правления.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 26/10/2018 в 10:14

И на данном участке согласно Генплана 2005 фактически расположены два выявленных памятника археологии. Они уже исследованы, проведены экспертизы,паспортизированны, определены гранирцы участков и разработаны проекты сохранения? Нет конечно. А значит - какие либо работы, включая проектно-изыскательские согласно ФЗ 73 "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" - ЗАПРЕЩЕНЫ!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 26/10/2018 в 11:35

Смотрю, опять вчерашние посты удалены...Я не обидчивый-но ведь не только мои! Эй, ФП, может хватит фильтровать?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 26/10/2018 в 12:40

Другая беда - в депутатском кропусе есть те, которые за печенюшки лоббируют многие вопросы команды "туристов" и которые вызывают отрицательное отношение среди горожан. Это чьи они вопросы решают - тех кто из избирал или против тех кто их избирал? Значит на следующих выборах нужно сделать правильный выбор - чтобы не было тех кто "за бочку варенья и ящик печенья"......

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 26/10/2018 в 13:06

to Breeze:  
Другая беда - в депутатском кропусе есть те, которые за печенюшки лоббируют многие вопросы команды "туристов" и которые вызывают отрицательное отношение среди горожан. Это чьи они вопросы решают - тех кто из избирал или против тех кто их избирал? Значит на следующих выборах нужно сделать правильный выбор - чтобы не было тех кто "за бочку варенья и ящик печенья"......

А при чем тут "депутатский корпус" в данном случае? Вопросами выдачи разрешений на строительство занимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО правительство города.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 26/10/2018 в 14:03

Уничтожение реликтовых фисташек в ареале бухты Круглой  (Омега)-это малая часть экологических преступлений правительства временщиков.Не удивлюсь,если они  начнут засыпать строительным мусором стремительно мелеющую  бухту,чтобы воздвигнуть "у моря"очередные  высотки,как они сейчас засыпают отвалами со стройки   можжевельник  и фисташки  на Античном проспекте. 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 26/10/2018 в 19:16

 

Хороший сюжет вчера был в новостях по Сочи! Есть о чём задуматься некоторым у руля

, Задуматься кому?   у них  думалка находится на уровне распила денежных знаков ! При  Сталине  их уже бы давно расстреляли за те же 2 миллиарда  украденных  с очистных сооружений .  А  у нас тишина  Овсянников тупо готовится к повышению , а про его деятельность в  Севастополе  потом напишет книгу * Как он   боролся  с индейцами, отбирая у них землю и бизнес! Одна   тварь уже написала как она разваливала СССР, после чего миллионы советских людей невписались в рыночную экономики  и ушли из жизни!   Крымчане и Севастопольцы  ничего непотеряют от вхождения в РФ , а только приобретут! Приобрели ?