Новости Севастополя

У Овсянникова одобрили высотную застройку фирмой из орбиты «Севастопольстроя»

Два 10-этажных жилых дома появятся в районе бухты Омега, где до этого вырубили краснокнижные деревья.

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя сегодня утвердило градостроительную документацию по планировке территории в районе бухты Омега для реализации проекта по высотному строительству, который будет выполнять ООО «Фирма Декор». Предложение поддержать проект, в итоге одобренный губернатором Дмитрием Овсянниковым, оглашал директор департамента архитектуры Александр Моложавенко.

«Заказчиком документации является ООО „Фирма Декор”. Проектом предусмотрены объекты капитального строительства жилой застройки, состоящие из двух многоквартирных жилых домов высотой 10 этажей. Дома с подземной парковкой на 140 мест и двухъярусным паркингом открытого типа на 98 мест», — сообщил Александр Моложавенко. Он добавил, что публичные слушания, на которых проект застройки был поддержан, состоялись в сентябре 2018 года.

По сведениям ForPost, высотки построят на участке между Античным проспектом и улицей Челнокова, где в феврале 2017 года имел место официально подтверждённый нашему изданию Севприроднадзором факт массового уничтожения деревьев фисташки туполистной и можжевельника колючего, занесённых в Красную книгу.

Тогда же, по данным источника ForPost в правительстве Севастополя, стало ясно, что этот участок принадлежит ООО «Фирма Декор». Согласно ЕГРЮЛ РФ, фирма зарегистрирована в Севастополе, её основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Директором является Алексей Тимченко. А собственником компании значится компания с ограниченной ответственностью «Натфикс Партисипейш», зарегистрированная на Кипре.

При этом «Фирма Декор», как и ещё одна фирма — «Золотые ворота», осенью 2016 года являлась собственностью «Севастопольстроя». Как раз этим двух фирмам от правительства Севастополя были переданы 145 миллионов рублей за 48 квартир, которые по сомнительной схеме закупки у единственного поставщика приобретались для переселенцев из аварийного жилья. Об этом уже писал ForPost. Эти факты — только одно из подтверждений связей губернатора Севастополя со строительной компанией, о других мы подробно писали ранее.

В свою очередь, на пресс-конференции в Москве губернатор Овсянников назвал бредом озвученную журналистами информацию о том, что компания с офшорными корнями «Севастопольстрой» связана с ним, получала бюджетные деньги и вела строительство в охранной зоне.

Павел Истомин

Фото автора

5783
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
strelec
25629
strelec

Это при перегрузке канализационной системы в этом районе ? Правительству показалось мало ручьев нечистот от парангоновских построек на Античном проспекте,решили  вообще утопить район в нечистотах? Снова незаконно,в отсутствие ПЗЗ,в нарушение Градкодекса РФ  выдадут разрешение на строительство ? ОПГ.

Командор.
2180
Командор.

Власть в Севастополе полностью пренадлежит ОПГ.

Какая жаль для города-героя!

Иван Салад
301
Иван Салад

А где обещанное строительство новых школ, детсадов, учреждений здравоохранения и культуры?

Топотушка
2575
Топотушка

Посмотрите на Сочи (там  на днях как раз упаковали мэра , главу местного водоканала и ещё неск-х): уплотнительная застройка прибрежной полосы десятиэтажками (окна - в окна) без канализования и в обход законодательства. Нас ждёт то же самое.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Команда Овсянникова продолжает бесчинствовать в Севастополе. Доколе?

maxs
873
maxs

т...ь. 

Даккар
6815
Даккар

О.Видно денюжку занесли!!!!!

Помор
1263
Помор

А где наш ОНФ, где общественная палата, где общественный совет при Севприроднадзоре? Они тоже поставили свой одобрямс под этим уничтожением последнего островка реликтовых деревьев, где даже на генплане 2005 был парк? А если их не спрашивают, то зачем они тогда нужны?

dimitro
6631
dimitro

 

Ну когда его уже возьмут за одно место ?!Сколько ещё этот кровосос будет паразитировать на теле нашего города? !

 Вопрос поставлен мелко. Правильно - на теле России.

chesma
3267
chesma

Нас ждёт то же самое.

Не ждёт. Если и уберут, то наверх. Очень молодой и перспективный. Президент хвалил их - молодых, его надежду и опору. Ну а севастопольцы - бунтари известные, то ли майдан, то ли 5 колонна. А после выборов в ЗакС, его возглавит, на радость г-же Матвиенко, кто-нибудь из подручных Птицына, или Другого нехилого благотворителя. Тогда совсем ручки развяжутся у молодого и перспектива его возрастёт. Так что сейчас, можно сказать, стажируется он.

scilla-1
1085
scilla-1

Для «мебели»!

А где наш ОНФ, где общественная палата, где общественный совет при Севприроднадзоре? Они тоже поставили свой одобрямс под этим уничтожением последнего островка реликтовых деревьев, где даже на генплане 2005 был парк? А если их не спрашивают, то зачем они тогда нужны?

 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Смотрю, опять вчерашние посты удалены...Я не обидчивый-но ведь не только мои! Эй, ФП, может хватит фильтровать?

Главное за день

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
3406

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
1630

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
6779

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
3961

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
7424

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
16788
Туризм

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
3407

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
18197

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
25896

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6452

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6341

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1271