Новости Севастополя

УМВД по Севастополю возглавит экс-глава полиции Волгограда

Полковник Павел Гищенко является также дипломированным историком.

Экс-начальник УМВД России по Волгограду Павел Гищенко назначен на должность начальника управления МВД России по Севастополю. Об этом сообщает сайт УМВД Волгоградской области.

 «Указом Президента Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 234 <…> на должность начальника Управления МВД России по г. Севастополю - полковник полиции Павел Иванович Гищенко, 1976 г.р.», - говорится на сайте областного УМВД.

Собственные источники ForPost подтвердили эту информацию.

До последнего момента врио начальника УМВД России по г. Севастополю являлся Андрей Кузнецов.

Читайте по теме: По Севастополю гуляют фейки о полицейских, отлавливающих детей

Согласно информации на сайте УМВД по Волгограду, Павел Иванович Гищенко родился в Нехаевском районе Волгоградской области.

Имеет три высших образования: окончил Волгоградский государственный педагогический Университет (преподаватель истории), в 2002 году -  Академию управления МВД России (с отличием), в 2017 году - Волгоградскую академию МВД России (с отличием).  

С 1997 г. по 2003 г. проходил службу в оперативных подразделениях ОВД по Быковскому району.

С 2003 г. по 2011 г. состоял на должности первого заместителя начальника отдела - начальника криминальной милиции ОВД по Быковскому району Волгоградской области.

С 2011 г. по 2013 г.  возглавлял отдел МВД России по Дубовскому району, а в 2013 году назначен на должность начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

С  2017 г. по 2018 г.  Павел Иванович назначен на должность начальника Управления МВД России по городу Волжскому.

С 2018 по 2020 годы возглавлял Управление МВД России по городу Волгограду.

Неоднократно выезжал в длительные командировки на территорию Северо-Кавказского региона для выполнения служебно-боевых задач.

Николай Сведски

5366
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Fish333
167
Fish333

Надеюсь, он даст правовую оценку закрытию Херсонеса.

Profile picture for user DFens
368
DFens

Может хоть он наведёт порядок у Терновского озера и посадит Маркова вместе с Писляком!

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

Экс-начальник УМВД России по Волгограду Павел Гищенко назначен на должность начальника управления МВД России по Севастополю.

Уж и не знаешь, радоваться или плакать. Василий Павлов назначался президентом из Нижнего - не удержался, врио начальника УМВД Андрей Кузнецов - не удержался. Теперь вот очередной экс-начальник УМВД России по Волгограду Павел Гищенко заглянул к нам. Надолго ли? Наверное, президент скоро будет лично назначать в Севастополь дворников с материка. А то вдруг местные метлу украдут. Севастопольцам, видимо, доверия нет и не будет.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Опер.

Profile picture for user DFens
368
DFens

to Алексус:  

Севастопольцам, видимо, доверия нет и не будет.

 

А кому бы вы доверили? Если у нас даже старые "Советские" менты туалетами на "стометровке" занимались. Есть реальные честные кандидаты?

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to Алексус:  

Севастопольцам, видимо, доверия нет и не будет.

 Севастопольцы которые "в погонах" милицейских были - к 2014 году уже по три раза были "прикуплены" по большей части. И изрядная их часть уже вполне себя комфортно чувствует у того же Паши Лебедева на теплых местах.. . 

Другое дело что да... Как не пришлют ... Как то либо сразу "странное", либо портится быстро... От климата видать! 

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

to DFens (Севастополь)

А кому бы вы доверили? Если у нас даже старые "Советские" менты туалетами на "стометровке" занимались. Есть реальные честные кандидаты?

Меня никто не спашивает. Президенту виднее. Но как по мне, так это скорее компетенция Министра внутренних дел, чем президента. Но раз уж их всех неудачно назначает президент, то есть повод задуматься, а правильно ли все это и кто должен нести ответственность за плохие кадровые перестановки.

Profile picture for user Справедливый_кот
4447
Справедливый_кот

Ссылка на юга с повышением

Profile picture for user Portion
48
Portion

to Алексус:   С позитивом смотреть на назначение опера.  Полковник Гищенко - "чистильщик" инфицированных завалов. Представителям организованной городской банды следует  подготовиться - купить теплые носки )))

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

to Portion ()

С позитивом смотреть на назначение опера.  Полковник Гищенко - "чистильщик" инфицированных завалов. Представителям организованной городской банды следует  подготовиться - купить теплые носки )))

 посмотрим. Я буду только "за", дай-то бог!

Profile picture for user Portion
48
Portion

to Алексус:  В данный жесткий  период  назначение руководителя УМВД по  нашему геополитическому  региону  -  исключительно компетенция  Федеральной Службы Безопасности.   "Граждане бандиты! Оденьтесь во все чистое и выходите по одному!" 

Profile picture for user Veteran
3017
Veteran

Послужной список нормальный.

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

to Portion ()

В данный жесткий  период  назначение руководителя УМВД по  нашему геополитическому  региону  -  исключительно компетенция  Федеральной Службы Безопасности.   "Граждане бандиты! Оденьтесь во все чистое и выходите по одному!" 

 ФСБ и МВД совсем разные ведомства. Как правило, противоборствующие.

Profile picture for user MorKov
330
MorKov

Всё правильно, надо регулярно менять.Хорошей службы.

Прикольно: окончил Волгоградскую академию МВД с отличием будучи начальником УМВД г.Волжского. Ещё бы...

 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Теперь главного бандита Волгограда Моложавенко А.П. точно помилуют, а севастопольцев накажут, что препятствовали тому жить свободно в резервации...

Profile picture for user Portion
48
Portion

to Алексус:   "ФСБ и МВД совсем разные ведомства. Как правило, противоборствующие"...... данная позиция перестала быть актуальной с приходом Короновируса )))) Вы, видимо, не в курсе о проходящих сейчас  оперативных  мероприятиях  в Следственном Департаменте МВД РФ 

Profile picture for user Влад-N
815
Влад-N

хорошо что 3 образования,не 4

Profile picture for user Tijiy
688
Tijiy

Ну не такая уж у него и хорошая репутация... Нашел отзывы о его назначении в Волгограде...

Александр  21.12.2018

 Не ужели,более достойных кандидатов не было? Гищенко Паша-это позор российской полиции. Полицию г. Волгограда должны возглавлять не подхалимы и прохиндеи, а профессионалы и патриоты России.

Ответить

 02.04.2019

 |Александр Не ужели,более достойных ка

это еще про схематозы Пашины никто не знает... а сбшники чего то тупят

Ответить

 02.04.2019

 Аноним это еще про схематозы Пашин

да там не только сбшники в курсе. всё управление знает

 

А потом удивляемся, с чего это у нас чиновники долго не задерживаются. Может просто присылают таких?

Вот еще -     https://v102.ru/forum/77111

Profile picture for user кириллудовенко
527
кириллудовенко

в Волгограде накосячил!??? и его к нам в ссылку!?Оххх не те цари в России...

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Надо напомнить, что ещё совсем недавно на строительстве очистных "пропали" не такие малые деньги! Теперь ни того ни другого!

Второе, как к историку. Хотел бы услышать авторитетное мнение в отличии "полиции" от "милиции"? Это станет проверкой, да и как он относится к тому, что переименовавшего, уважаемую структуру, человека уже нет на посту и случится инициатива его ведомства в обратное, всеми любимое, переименование? Что по этому слышно?

Profile picture for user Atlantic-3
1792
Atlantic-3

to Mir vsem:  Что ты, что ты, главное кошек душить и деревья пилить, и пилить,и пилить,и пилить,и пилить.

 

 

Кстати, по интерфейсу видно сразу - волевой борец с бандитами. Урки уже вздрогнули при виде его усиков.  Этот и год на должности не протянет.

Profile picture for user Токумен
1883
Токумен

Чудак понимаешь, полканом на генеральскую длжность приехал, а вы тут сразу его нагрузили заботами. Дайте своих с Волгограда привезти!

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1711

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2198

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3184

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5284

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4254

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1488

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
246

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
403

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3184

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10113