Севастополь

По Севастополю гуляют фейки о полицейских, отлавливающих детей

Как противостоять провокациям о коронавирусе?

По Севастополю гуляют фейки о полицейских, отлавливающих детей
Фото:
pixabay.com

В Севастополе распространяется информация, что якобы с завтрашнего дня правоохранители будут проверять школы, магазины и общественный транспорт «в поисках детей». И будто в случае обнаружения несовершеннолетних в общественных местах — рублём накажут родителей или учебное заведение.

«Добрый день! Мне только что это прислала учитель из нашей школы, позвонила и попросила передать всем нашим родителям!» — написала в редакцию ForPost местная жительница.

В Крыму действительно приняли ряд ограничений, касающихся детей, водителей общественного транспорта и пенсионеров.

Однако в пресс-службе полиции ForPost сообщили — в Севастополе подобные жёсткие меры не предпринимаются.

«Официальная информация: если будут введены какие-либо запреты — будет появляться на официальном сайте», — подчеркнули в ведомстве.

Чтобы не поддаться панике и не стать распространителем недостоверной информации — проверяйте её источник, а также переходите на официальные сайты ведомств, на которые ссылается автор. Пока это является единственным доступным многим способом проверки сообщений с сомнительным содержанием.

Официальные источники информации: 

Отметим, что разнообразные «страшилки» и «сенсации», связанные с коронавирусом, стали появляться давно. За их распространение уже предусмотрена ответственность по закону, о чём мы подробно писали ранее.

Олег Турчанович

5346
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

На Форпост статья висит и там написано ..но это по Крыму .!)))

Profile picture for user ielel
1762
ielel

Очень жаль, если это не так!!! 

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Нужно сделать так, как сделали в Крыму.

Profile picture for user Пенс
452
Пенс

Да, все мы смертны, хоть не по нутру

Мне эта истина, страшней которой нету.

Но в час положенный и я, как все, умру,

И память обо мне сотрет святая Лета.

Мы бренны в этом мире под луной:

Жизнь — только миг; небытие — навеки.

Крутится во вселенной шар земной,

Живут и исчезают человеки.

Но сущее, рожденное во мгле,

Неистребимо на пути к рассвету.

Иные поколенья на Земле

Несут всё дальше жизни эстафету.

Юрий Владимирович Андропов.

Profile picture for user Пенс
452
Пенс

Картинки по запросу "андропов фото"

Profile picture for user Atos
8020
Atos

Спасибо Форпост! Нам такое в Вайбере сегодня прислали из школы!!!!! Спасибо, теперь я знаю!

Profile picture for user zitramon
5518
zitramon

Да, не слушайте разных  ̶п̶р̶и̶д̶у̶р̶к̶о̶в̶ - паникеров, проверяйте информацию у официальных источников!

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

Кстати зря так не делают. Школоло восприняло карантин как каникулы - сидят группами на улице и шляются в тц.

Profile picture for user Sevlu
110
Sevlu

Вопрос: по какой причине  все накинулись на школьников, они что главные вредители вашей жизни и здоровья, бывают ситуации и часто, что им просто необходимо в магазин сходить, домой продукты, и не только... Не перебирайте!

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

Мне, между прочим, сына проще в магазин послать, быстрее сбегает и купит, что надо по списку. А я пока дошкандыбаю, все вирусы по дороге соберу...

Главное за день

Илон Маск уходит из администрации Трампа

Увольнение миллиардера произойдёт без лишних церемоний.
12:50
2
427

На Земле началась сильная магнитная буря

Пиковые значения пришлись на раннее утро, но вероятность повторных всплесков очень высока.
09:26
0
1108

Кто спасёт Россию от картофельного бунта

Александр Григорьевич уже решил «помочь братьям-россиянам», но статистика — вещь упрямая.
21:28
7
1368

Названы место и время второго раунда переговоров России и Украины

Российская делегация готова представить наше видение мирного урегулирования.
20:11
0
1013

Что известно о новом коронавирусе «с бритвой в горле»

Эксперты считают, что эта инфекция более заразна, но протекает легче.
16:30
0
1594