Новости Севастополя

«Укрэнерго» безрезультатно ведёт переговоры со взорвавшими ЛЭП террористами

Служба новостей ForPost

На официальном сайте государственного предприятия Украины «Укрэнерго» опубликована информация о том, что в селе Чонгар (Генический район) Херсонской должна пройти встреча представителей «Укрэнерго» с членами штаба так называемой акции блокады Крыма.

В пресс–службе «Укрэнерго» корреспонденту ForPost пояснили, что переговоры с «блокадниками» пока не увенчались успехом. Хотя к месту падения опор ЛЭП стянуто большое количество ремонтных бригад, экстремисты, взорвавшие опоры ЛЭП, которые подавали электроэнергию в Крым, пошли на контакт и хотя бы позволили провести некоторые работы по обеспечению безопасности населения.

В «Укрэнерго» уточнили, что в случае допуска специалистов к поваленным опорам работы займут неопределённое количество времени.

«Технический персонал не пускают на место выполнения работ, блокируя допуск. На восстановление одной из линий нужно ориентировочно около суток, но это приблизительно, потому что даже оценить ситуацию мы можем пока только визуально. Мы думаем, в ближайшее время информация появится более конкретная», – сообщили в пресс–службе ГП «Укрэнерго».

Там не подтвердили сведения о том, что из–за отключения электроэнергии вместе с крымчанами страдают и жители Херсонской области: «В настоящий момент проблем с энергообеспечением Херсонской области нет».

Напомним, что 20 ноября на территории Украины был совершён теракт, в результате которого были взорваны опоры линий электропередач, идущих в Крым со стороны Украины. В ночь на 22 ноября уцелевшие опоры были подорваны повторно – и Крымский полуостров остался без электроэнергии.

Дмитрий Осипенко

 

12426
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (24)
svar
907
svar

Я не пойму одного-почему Следственный комитет РФ не возбудил на Джамилёва и его прихлебателей дело по статье "терроризм" и не объявил в розыск? Пусть собирают материал и подают его в так же розыск по линии Интерпол , чтобы кроме Украины никуда выехать не мог . Почему правительство РФ не надавит на украинских хунтят? Они давно под внешним управлением и к пинкам под зад из-за рубежа привыкли. Скидки им , уголёк на ТЭЦ , чтобы куевлянам(60% которых за блокаду Крыма) жилось тепло и при эелктричестве , прощение внешнего долга -не дохрена ли уступок?

ЗЮГ
765
ЗЮГ

Как по мне, так пора вежливых электромонтеров десантировать.

Тимур
12439
Тимур

«Укрэнерго» безрезультатно ведёт переговоры со взорвавшими ЛЭП террористами

Наконец дали правильное название взбесившимся отморозкам))))))

Юрий Любимов
73
Юрий Любимов

Уже и европа недовольна..http://politikus.ru/events/63635-v-es-nedovolny-poroshenko-poluchil-po-shapke-ot-germanii.html

Мила Мишина
181
Мила Мишина

Что бы не говорили на Украине, очевидно, что подрыв ЛЭП в Херсонской области, это спланированная акция. Власть Незалежной, просто использовала эту ситуацию для дестабилизации обстановки Крыму.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

И это страна, которая рвется в Европу....Да в любом правовом государстве эти ублюдки давно бы лежали мордой в землю. Государство, не способное противостоять диверсантам и экстремистам-обречено!

Анка-Пулеметчица
154
Анка-Пулеметчица

Что Порошенко за президент такой, которой не может разобраться с шайкой террористов, которые устроили подрыв ЛЭП? Или он сам же и отдал такой приказ, а теперь делает вид, что пытается решать проблему.

Jemby
3158
Jemby

to Анка-Пулеметчица (Севастополь) Что Порошенко за президент такой, которой не может разобраться с шайкой террористов, которые устроили подрыв ЛЭП? Или он сам же и отдал такой приказ, а теперь делает вид, что пытается решать проблему.Второе правильнее.

KLEO 777
10611
KLEO 777

А посему первостатейная задача для Крыма-быть полностью энергонезависимыми.И вообще-быть независимыми от Украины во всем!Возле нас- не соседи,возле нас-враги,радующиеся каждой подлянке в сторону крымчан.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) .Да в любом правовом государстве эти ублюдки давно бы лежали мордой в землю. Государство, не способное противостоять диверсантам и экстремистам-обречено! "Диверсаты и экстремисты" не могут противостоять сами себе.Это я об укровласти.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Профффесор Межигорьев (Межигорье)

Что Вы на этой эфории зациклились,профффесссор? За крымчан не бойтесь ...и не такое ,в составе вашей Укропии,переживали.То,что власти ,действительно,"лоханулись",а точнее,занимались всем,но только не жизнеобеспечением города(говорю за Севастополь),то-правда и это им в будущем "зачтется".В городе моряков живут понимающие люди,паниковать никто не будет,но и молчать уже тоже.А в целом-прорвемся!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Профффесор Межигорьев (Межигорье)

Ошибочка-"эЙфории"...

проф. Селезнёв
31
проф. Селезнёв

А подскажите в странах какого уровня ведут переговоры с террористами?
Э-э-э.. А! В Израиле! Там прям первым делом переговоры с террористами! Наверное по-этому "террористничать" там не шибко полюбляют!

Лёпсик
8392
Лёпсик

твари

володя
6498
володя

to проф. Селезнёв (Севастополь)

Насколько я знаю Израиль вообще не ведет переговоры с террористами!
Ну вообще то с украинской верхушки только Гройсман не успел поменять фамилию, а остальные наверно и через переговоры с террористами маскируются!

Бережливый
709
Бережливый

"ЭК «Севастопольэнерго" - до сих пор украинская компания?

Вопрос
702
Вопрос

to вовка (Москва-Севастополь)Зато есть и положительный момент в отсутствии электричества - через 9 месяцев будет всплеск рождаемости!!!
Так может не терять зря время с электричеством (если за почти два года проблему не решили - девять месяцев вряд ли спасут), а заняться строительством детясель? Тем более, что это прерогатива местных властей, в отличие от энергоснабжения.

Вопрос
702
Вопрос

to KLEO 777 (Севастополя)А посему первостатейная задача для Крыма-быть полностью энергонезависимыми.И вообще-быть независимыми от Украины во всем!
Что нам мешало сделать это уже более чем за полтора года? Ждали пока "петух клюнет"?

Так может не ругать, а благодарить "украинских террористов" нужно за то, что заставили нас "почесать репу"? И особенно за то, что не рванули линии в лютый мороз (для остроты наших ощущений), а дали несколько месяцев сроку для раскачки?

И последнее! Наши "патриоты" и украинские слились в экстазе! Наши уже давно требовали отказаться от украинского продукта (чтоб не "спонсировать АТО"), а их - "не кормить "врагов""! И, наконец, чаяния и тех и других сбылись!

Алеса
390
Алеса

Вот все больше и больше вспоминаю слова Лаврова...... Дибилы, б....!

Иоанн
4662
Иоанн

Здесь два выгодополучателя. Бывшие крымчане заявляют о себе, мол, не дадим вымыть Крым из мировой повестки дня. А хунта банально шантажирует российские власти. Или по газу, или по кредиту.

Vladimir_V
123
Vladimir_V

Извиняюсь, что не по теме. Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Легко и просто. Советую абсолютно каждому ознакомиться с . с более чем 20 летним стажeм Ссылка Очень доволен, пол года пользуюсь уже. Извиняюсь, что не по теме. Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Легко и просто. Советую абсолютно каждому ознакомиться с . с более чем 20 летним стажeм Ссылка Очень доволен, пол года пользуюсь уже.
Оно бы сперва было, чтобы за него платить

Razbor Poletov
129
Razbor Poletov

одни переговорщики 21-го числа уже "перетерли"

Petrowi4
295
Petrowi4

Неприятность эту мы переживем, но уже сейчас стоит подготовиться к тому (слышишь, губернатор?), что через 9 месяцев нас станет больше. Все же в долгие темные вечера есть чем молодежи заняться.)))
Пакости Крыму соседи устраивают каждый раз, когда нужно надавить на РФ в чем-либо. То "требуют" скидки цены на газ, то по ситуации на Донбассе, сейчас, думаю, это из-за того, что подходит срок возврата долга в 3 млрд $. Поэтому не стоит думать, что подрыв ЛЭП произошел из-за действий кучки неадекватов, которых теперь вся милиция отогнать не может. Было бы нужно - за 15 минут разогнали.
Надеюсь, что власти РФ не пойдут на уступки из-за сложившейся ситуации, а мы сможем достойно перенести эти трудности. Зато жить интересно, и будет о чем внукам рассказать, не так ли?

sapun
9536
sapun

to Бережливый (Севастополь) ЭК «Севастопольэнерго - до сих пор украинская компания?

Вот именно, и мы до сих пор платим деньги этим ублюдкам!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
2963

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
5395

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4606

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2911

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6567

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6425
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4479

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4674

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5830

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993