Новости мира

Украина подсчитала убытки из-за "потери Крыма"

Они превышают сумму в 2,6 триллиона рублей.

Служба новостей ForPost

На Украине подсчитали убытки из-за "потери Крыма" и, по мнению главы так называемой прокуратуры АРК Гюндуза Мамедова, они превышают сумму в 2,6 триллиона рублей. Об этом сообщают украинские СМИ.

"По предварительным данным материалов уголовных производств, только по Крыму убытки достигают одного триллиона гривен (2,6 триллиона рублей – ред.). Очевидно, это не фиксированная сумма, поскольку агрессия РФ продолжается, как и продолжаются нарушения прав граждан на оккупированных территориях полуострова и Донбасса", - заявил Гюндуз Мамедов.

Как ранее сообщалось, Государственное бюро расследований Украины ведет дело о "потере Крыма". У следствия существует несколько версий, как развивались события 2014 года и кто в них виноват. Пока в ГБР заявили, что не могут раскрыть имена подозреваемых. В тот же день на пресс-конференции в Киеве бывший генпрокурор страны Юрий Луценко заявил, что дело о "сдаче Крыма" было возбуждено, но вскоре – закрыто.

Источники
1179
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Paxa1
441
Paxa1

почему бы не предъявить встречные требования о разграблении Крыма в годы украинской оккупации?!  Сколько стоили все заводы, фабрики, фермы которые украина просто ограбила и уничтожила?!  По сравнению с теми убытками "требования" украины покажутся смехотворными

Taisy
1124
Taisy

Всегда были  для Украины убыточными, а тут вдруг стали прибыльными, страшно представить!, на триллионы гривен!!!

 

strelec
25665
strelec

Можно подумать,что Украина приобретала Крым за такие деньги!По недоразумению на шару попользовались российским Крымом,и хватит! Если мы подсчитаем убытки Крыма от украинской оккупации,то мало не покажется.

Главное за день

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
1697

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
179

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
9213

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
9155

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3437
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2074

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11946

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1393

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1591

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1316