Севастополь

Уголовное дело ещё одного экс-чиновника Севастополя ушло в суд

Экс-директор «Пансионатов Севастополя» задолжал за проживание 3,4 млн рублей.

Уголовное дело ещё одного экс-чиновника Севастополя ушло в суд

Дело экс-директора ГУП «Пансионаты Севастополя» Артемия Грязнова, предоставившего самому себе право безвозмездно проживать в коттедже предприятия, отправилось в Нахимовский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Бывший руководитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Вопреки закону и положениям Устава самого предприятия, Артемий Грязнов принял решение о предоставлении себе в безвозмездное пользование для проживания коттеджа базы отдыха «Любимовка».

При этом плату за проживание в период с сентября 2018 года по август 2019 года и использование государственного имущества он не вносил. Всего проживание Грязнова в коттедже обошлось бюджету в сумму более 3,4 млн рублей.

Кроме того, прокуратурой города в интересах государства заявлен гражданский иск о взыскании с экс-директора предприятия материального ущерба, причиненного преступлением. На недвижимое имущество обвиняемого наложен арест.

Как сообщал ForPost ранее, удмуртский предприниматель Артемий Грязнов возглавлял ГУПС «Пансионаты Севастополя» с сентября 2017 года до сентября 2019 года. В феврале 2018 года по результатам инициированной ФСБ проверки выяснилось, что в отношении ГУПС «Пансионаты Севастополя» велась работа, которая выглядела как целенаправленная подготовка к искусственному банкротству с целью перепродажи.

Напомним, 28 июля за приказ подчиненным исключить казначейское сопровождение из контракта по КОС «Южные», что привело к потере двух миллиардов рублей, был взят под стражу экс-глава департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Николай Сведски

3852
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user fox
247

Не стоит аренда такого коттеджа таких денег. Перестаралась прокуратура.

Profile picture for user Остряки
4433

Не че себе я за год в своей двушке на 50 тысяч проживаю, на эти деньги 70 семей могли бы прожить в приличных условиях. Любить так королеву.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Господин Грязнов был уверен в своей безнаказанности. и может быть все и прокатило, но его патрон Овсянников сдулся и все пошло в тартарары...

Profile picture for user xam313
206

 

Не стоит аренда такого коттеджа таких денег. Перестаралась прокуратура.

 Не соглашусь..Коттедж в аренду около 100 у.е. в.сутки..помножить на 330 дней выходит 2300 млн, +кормежка, + гости директора тоже по котеджам.. Как раз самое то..

Profile picture for user Аллегро
3532

Прокурорские Молодца, ай молодца! 

Теперь главное, чтобы суд был тверд и справедлив в решении

Profile picture for user Vio_letta
21

А что мешает туда же поместить директора Водоканала, Николая Перегуду, который на протяжении всего периода существования этого коттеджа там проводил время?)) или прикажете с челядью жить? Такие смешные)) наверняка и построен он был за бюджетные деньги! Хотя, не пойман, не вор))

Profile picture for user Antonioni
417

Когда про овсянку аналогичные новости будут? А то "Пансионаты Севастополя" - один ответчик, КОС "Южные" - другой, а "папа" ни при чём?

Profile picture for user byrgik
2064

 

Не стоит аренда такого коттеджа таких денег. Перестаралась прокуратура.

 

Студия «ПРЕСТИЖ» - 2-комнатный номер со всеми удобствами.

В номере прихожая, кухонная зона (встроенная кухня с посудой, холодильник, микроволновая печь, электрочайник, обеденный стол, мягкий уголок,  стулья), 2 спальни (с двуспальной и раздельными кроватями, прикроватными тумбочками , шкафами, телевизорами, кондиционерами), санузел раздельный (туалет, умывальник, душ, бойлер). Номер расположен на втором этаже 2-этажного коттеджа и имеет отдельный вход.

Бесплатный Wi-Fi. У коттеджа имеется своя  придомовая территория с зоной отдыха (мангал и беседка на два номера). Общая площадь номера 55 кв.м. Максимальное кол-во мест: 2 основных, 2 дополнительных (входят в стоимость).(оф.сайт б/о "Любимовка"

Profile picture for user Н_иколай
1579

Зачем к нам в Севастополь присылают бездомных? Опять те же грабли

Profile picture for user fatfrumos2020
67

Они тут на жилье у моря(средиземного) и зарабатывают. Пока года до 24 фцп бабло скидывать будет на "причесывание" нас, необразованных. Мы ж на балетно-театральной площадке всю жизнь купались, лошары "балета не ценящие".

Зачем к нам в Севастополь присылают бездомных? Опять те же грабли

 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
551

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2256

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3134

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1843