В мире

Учитель построил Тадж-Махал и подарил его жене

Здание до малейших деталей повторяет оригинал.

Учитель построил Тадж-Махал и подарил его жене
Фото:
Gulf Today.

Житель индийского штата Мадхья-Прадеш построил копию Тадж-Махала и подарил такой дом жене. Как пишет Gulf Today, амбиции у учителя Ананда Пракаша Чукси были серьёзные: он сначала хотел построить гигантский дом высотой 25 метров, но инженеры и власти региона отговорили его от такой идеи.

Вместо этого мужчина захотел возвести копию Тадж-Махала. Команда инженеров построила дом-дворец с четырьмя спальнями, основываясь на трёхмерном изображении архитектурного памятника, а также на материалах, которые Чукси привёз после семейной поездки в Агру. Мужчина настаивал на том, чтобы малейшие структурные детали нового дома во всём соответствовали оригиналу.

Возведение уникального дома продолжалось три года: его площадь составляет 90 квадратных метров с учётом минаретов. В восьмиметровом куполе скрываются два этажа, на каждом из них находится своя спальня. В доме также есть большая кухня, библиотека и комната для медитаций.

Источник, знакомый с семьёй, утверждает, что не только Чукси посещали Тадж-Махал ради вдохновения — инженерам тоже пришлось своими глазами взглянуть на памятник архитектуры, чтобы достоверно воспроизвести его детали.

Жена Ананда Манджуша Чукси осталась довольна новым домом, а её муж считает, что его личный Тадж-Махал может стать достопримечательностью родного города Бурханпура.

«Люди в первую очередь считают Тадж-Махал гробницей, но мы можем мыслить шире. Это символ любви, который учит нас единству. Надеюсь, что в будущем всё больше людей построят такую же копию в качестве выражения любви своей второй половинке. И прежде всего я счастлив, что смог таким образом привлечь внимание к родному городу», — рассказал Ананд.

Читайте по теме: Мужчина построил дом, который может за секунды обернуться вокруг оси. Видео.

539
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Какая хорошая страна, где так в почёте УЧИТЕЛЬ! Наш учитель сможет, разве что, сарай построить. Гараж не получится - власти снесут!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1077

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
497