В мире

У настойчивого мужчины ушло 70 лет, чтобы получить образование

Он окончил университет в один день с внучкой.

У настойчивого мужчины ушло 70 лет, чтобы получить образование
Фото:
University of Texas at San Antonio / NYPost.

В США произошло уникальное семейное событие: в один день степень бакалавра получили дедушка с внучкой. Как пишет New York Post, Техасский университет в Сан-Антонио 11 декабря выдал диплом не только 23-летней Мелани Салазар, но и её дедушке — 88-летнему Рене Нейре.

Салазар получила степень бакалавра в области коммуникации, а Нейра — в области экономики. И если путь к получению степени у внучки был стандартным — она поступила в университет в 2016 году, то дедушке пришлось потратить на это более 70 лет.

«С 1950-х годов он работал над получением степени бакалавра, это было одной из его главных целей в жизни. Но в 50-е годы он влюбился, женился и стал главой семьи, поэтому не смог сразу продолжить обучение», — рассказала внучка 88-летнего бакалавра.

По её словам, Рене периодически проходил университетские курсы во второй половине 20-го века, но он был слишком занят, чтобы закончить обучение: мужчина не только работал в местном банке, но также был активным общественником и воспитывал пятерых детей.

Когда Салазар закончила школу, Нейра решил, что настало время воплотить мечту в жизнь. Он вместе с внучкой поступил в Техасский университет в Сан-Антонио. Несмотря на то, что у них не было общих занятий, они вместе ездили на учёбу и готовились к занятиям.

Но судьба подготовила ещё один сюрприз для мужчины, который в почтенном возрасте решил всё же получить профессиональное образование: разразилась пандемия коронавируса. С его здоровьем посещать занятия было бы слишком рискованно, а переход на дистанционное обучение вызвал у дедушки много трудностей.

Несмотря на то, что Нейра не набрал достаточно кредитов (зачётных единиц) для получения диплома, Салазар и её семья попросили администрацию университета наградить Нейру специальной степенью признания за его усилия. В университете не смогли сказать нет.

«Мы очень надеялись, что университет пойдёт нам навстречу, так как здоровье дедушки ухудшается, и очень хотелось, чтобы у него было это воспоминание перед тем, как он покинет нас. Я так горжусь своим дедушкой, и я невероятно благодарна, что я смогла разделить этот момент, это воспоминание вместе с ним», — рассказала Салазар.

Читайте по теме: Мужчине запретили в течение 8000 лет выезжать из Израиля.

251
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
444

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3440