Новости Севастополя

Тысяча севастопольцев просят власти разобраться с недостроенным торговым центром

Служба новостей ForPost

Недострой в Гагаринском районе представляет угрозу для местных школьников.

Тысяча севастопольцев просят власти разобраться с недостроенным торговым центром

Более тысячи жителей 5-го микрорайона требуют от властей решить вопрос с недостроенным торговым центром на улице Косарева между школами № 61 и № 57.

«Здесь после уроков проводят время молодые люди, получая дозу адреналина и новых ощущений. Играя в прятки и догонялки, дети рискуют не только своим здоровьем, но и жизнью. Ведь упасть с высоты или напороться на торчащую повсюду арматуру — проще простого», — говорится в сюжете телеканала НТС, который откликнулся на обращение граждан.

Ещё в 80-е годы на этой территории планировали построить детский сад, в 90-е годы речь уже шла о поликлинике. Однако в 2003 году городская администрация заключила договор аренды с компанией «Ажур», а спустя три года здесь началось строительство торгового центра. В 2009 году работы были остановлены.

«Три года назад севастопольскую общественность и местных жителей шокировала новость о том, что по соседству с торговым центром застройщик планирует построить ещё два 10-этажных здания. Благодаря общественному резонансу и реакции городских властей уплотнительной застройки удалось избежать. Но и недостроенный торговый центр был владельцем брошен», — сказано в сюжете.

По словам представителя общественной организации «Патриот родного края» Екатерины Сивицкой, объединение собрало более тысячи подписей жителей 5-го микрорайона, которые высказались против этого торгового центра.

«Этот объект тревожит местных жителей уже долгое количество времени, потому что он не законсервирован. Он вообще является опасным для окружающих. Неизвестно, сколько он ещё так будет стоять. Это густонаселённый район, и хотелось бы на месте недостроя видеть действительно какую-нибудь поликлинику или детский сад», — сказала она.

5017
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Севастопольский житель
533
Севастопольски…

Бесполезно писать нашим властям о проблемах жителей. Им нужно успеть распилить то, что пилится! Проблемы индейцев...

byrgik
2064
byrgik

Да таких площадок в городе огромное количество - и никого это не волнует. В Балаклаве, например, недостроенный Дворец "правосудия" (ул. Солнечная, 6) зарос лесом из айланта; в недострое майоликового цеха любители в страйкбол играют, а волонтёры периодически вызволяют упавших в ямы и колодцы животных; между жилыми домами 41-43 ул. Крестовского, вплотную к окнам торгово-офисный центр, даже табличка имеется со сроком сдачи объекта - 2013 год. Апокалипсические развалины кирпичного завода вокруг перехватывающей парковки сначала отпугивали гостей, теперь ничего - привыкают помаленьку. Громадный недострой напротив бывшего Хрюкинского рынка. И даже в центре города. Стоят десятки лет - и никому нет дела.

Галина Пронская
198
Галина Пронская

Обещанного три года ждут. Подождем еще немного...

Василий1980
495
Василий1980

Здесь после уроков проводят время молодые люди, получая дозу адреналина и новых ощущений. Играя в прятки и догонялки, дети рискуют не только своим здоровьем, но и жизнью.

А где им ещё играть? Все дворы заставлены машинами. Школы по закрывали заборами, хотя раньше все ходили туда и в футбол играть, кто спортом позаниматься и т.д. 

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Власть осваивает средства ФЦП! Зачем им наши проблемы?

ВладимирКулёв
57
ВладимирКулёв

Учащимся и родителям примыкающей к этому участку 61 школы обещали там парк, зелёную зону. Обещала конкретно директор школы, которая стала севастпольским депутатом. Слушали развесив уши.

ВладимирКулёв
57
ВладимирКулёв

Вокруг района всю зеленую зону изничтожили при Украине и продолжают застраивать при России. Сосноый лес возле фиолетовского кольца до сих пор на кадастровой карте порезан на ИЖС, а на остальном участке строят нужную городу больницу, для которой во всем городе славные депутаты не смогли найти места, кроме остатков зелёной зоны.

В районе пилят зелень, и сажают одни тюльпаны. 

ВладимирКулёв
57
ВладимирКулёв

В общем какая поликлиника, когда больничный комлеск строят целый рядом?  В зелёной зоне.

Сделайте тут зеленую зону возле школы, в центре района.  Лучше выход из сложившейся ситуации для района.

Надежда В
178
Надежда В

Все бесполезно!!!!  Просили люди  построить парковки....поставили  "Гагаринские высотки" которые угрожают   канализации всего района!  Вместо  "недостроя" обещали и парк  и детскую поликлинику.    А воз и ныне там!  И все обещания  это все предвыборные мероприятия!

Galaxe
9628
Galaxe

И как же мы все свое детство провели, бегая по стройкам и все живы остались, по крайней мере в то время

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Galaxe:  

И как же мы все свое детство провели, бегая по стройкам и все живы остались, по крайней мере в то время

 Да, раньше так было и время было такое, когда говорили, что "настоящий мужчина это случайно выживший мальчик". Теперь над детками трясутся и одновременно удивляются, а где НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!? Сначала мужика вскармливает одинокая мамаша, потом в садике издевается горемычная тетка-воспитательница, в школе "уничтожают" как вид недолюбленные и одинокие училки... А теперь и СМИ туда же! Остаётся мальчику или балет, или хоровое пение...

Главное за день

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
1993

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2562

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
8579

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6962
Туризм

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
1993

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5676

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6362

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3535

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6462

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6076