Россия

Туристов без вакцины от COVID-19 в Краснодарском крае обяжут привиться за три дня

Регион сможет обеспечить вакциной всех желающих.

Туристов без вакцины от COVID-19 в Краснодарском крае обяжут привиться за три дня

Туристы, не прошедшие вакцинацию от коронавируса и желающие в августе посетить Краснодарский край, должны будут привиться на месте в течение трех дней. Об этом в пятницу, 9 июля, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

«С 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней со дня заселения», — написал он в своем Telegram.

Кондратьев подчеркнул, что регион сможет обеспечить вакциной всех желающих.

«Уже направили письмо на уровень Федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тыс. доз вакцины. Решение поддержала и главный санитарный врач края Мария Потемкина», — уточнил глава региона.

Он добавил, что на Черноморских курортах Кубани открыты 74 пункта вакцинации.

«Чтобы у каждого отдыхающего была возможность привиться в крае, откроем дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях», — заключил Кондратьев.

С 1 июля в отели Кубани могут заселяться туристы с документом о перенесенном COVID-19, сертификатом о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, полученным не ранее чем за три календарных дня до заселения.

При этом 2 июля вице-премьер РФ Татьяна Голикова пояснила, что граждане с медотводом от вакцинации с 1 августа смогут посетить Краснодарский край при наличии отрицательного ПЦР-теста. По ее словам, непривитым гражданам дадут возможность пройти вакцинацию уже по месту отдыха, они смогут сделать это в течение трех дней с момента прибытия.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источники
498
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Какая лафа для частного сектора.....молодцы. Я так понимаю это план по разорению отелей....

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Арина Назаренко:  Очень похоже ) При этом Турцию открывают, планируют открывать Египет )

Какая лафа для частного сектора.....молодцы. Я так понимаю это план по разорению отелей....

 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Самая лучшая страшилка для туристов - похлеще бочек с ипритом в море! Надо такое же сделать и у нас - глядишь посвободнее станет на пляжах и в общественном транспорте. 

Profile picture for user dl77
2469

Давно прошли советские времена, когда поездка на Юг считалась чем-то престижным. Сегодняшнее Черноморское побережье - это настоящее дно жизни. Отзывы наблюдателей показывают, что шесть лет "импортозамещения" пошли отечественной туриндустрии скорее во вред. Сейчас даже Ставрополье выглядит куда цивильнее Черноморского берега. Хорошо, что вернули Египет. Смотрю Хургаду. Настоящие пять звезд, семья из трех человек, с бассейном, все включено, спа, от 48 тыс. руб в неделю. Это и есть реальный ценник. Теперь придется работать. Легкие заработки уйдут.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
2
113

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1124

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2965