Новости России

Туристов без вакцины от COVID-19 в Краснодарском крае обяжут привиться за три дня

Регион сможет обеспечить вакциной всех желающих.

Туристов без вакцины от COVID-19 в Краснодарском крае обяжут привиться за три дня

Туристы, не прошедшие вакцинацию от коронавируса и желающие в августе посетить Краснодарский край, должны будут привиться на месте в течение трех дней. Об этом в пятницу, 9 июля, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

«С 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней со дня заселения», — написал он в своем Telegram.

Кондратьев подчеркнул, что регион сможет обеспечить вакциной всех желающих.

«Уже направили письмо на уровень Федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тыс. доз вакцины. Решение поддержала и главный санитарный врач края Мария Потемкина», — уточнил глава региона.

Он добавил, что на Черноморских курортах Кубани открыты 74 пункта вакцинации.

«Чтобы у каждого отдыхающего была возможность привиться в крае, откроем дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях», — заключил Кондратьев.

С 1 июля в отели Кубани могут заселяться туристы с документом о перенесенном COVID-19, сертификатом о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, полученным не ранее чем за три календарных дня до заселения.

При этом 2 июля вице-премьер РФ Татьяна Голикова пояснила, что граждане с медотводом от вакцинации с 1 августа смогут посетить Краснодарский край при наличии отрицательного ПЦР-теста. По ее словам, непривитым гражданам дадут возможность пройти вакцинацию уже по месту отдыха, они смогут сделать это в течение трех дней с момента прибытия.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источники
540
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

Какая лафа для частного сектора.....молодцы. Я так понимаю это план по разорению отелей....

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

to Арина Назаренко:  Очень похоже ) При этом Турцию открывают, планируют открывать Египет )

Какая лафа для частного сектора.....молодцы. Я так понимаю это план по разорению отелей....

 

Profile picture for user ОлегПеретятко
4168
ОлегПеретятко

Самая лучшая страшилка для туристов - похлеще бочек с ипритом в море! Надо такое же сделать и у нас - глядишь посвободнее станет на пляжах и в общественном транспорте. 

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Давно прошли советские времена, когда поездка на Юг считалась чем-то престижным. Сегодняшнее Черноморское побережье - это настоящее дно жизни. Отзывы наблюдателей показывают, что шесть лет "импортозамещения" пошли отечественной туриндустрии скорее во вред. Сейчас даже Ставрополье выглядит куда цивильнее Черноморского берега. Хорошо, что вернули Египет. Смотрю Хургаду. Настоящие пять звезд, семья из трех человек, с бассейном, все включено, спа, от 48 тыс. руб в неделю. Это и есть реальный ценник. Теперь придется работать. Легкие заработки уйдут.

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
444

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
4
684

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1292

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2342

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1506

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2105

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
0
2279

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1216

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3023

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1366

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
40685
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.