Севастополь

Трем школам Севастополя присвоили имена героев

Так отметили школы № 33, № 37 и гимназию № 10.

Трем школам Севастополя присвоили имена героев
Фото:
Дом культуры рыбаков Севастополя

Трем средним школам Севастополя присвоены имена воинов, получивших звание Героя Советского Союза за подвиги во время Великой Отечественной войны. Такое решение было принято накануне на заседании правительства города.

Теперь школа № 37 на проспекте Октябрьской революции будет носить имя Степана Андреевича Неустроева, которому звание Героя Советского Союза было присвоено за проведение успешной операции по водружению Знамени Победы на куполе рейхстага. В 2014 году в школе был открыт музей боевой славы, где одна из экспозиций посвящена Степану Неустроеву.

Балаклавской школе № 33 присвоено имя Героя Советского Союза, контр-адмирала Военно-Морского флота Владимира Ивановича Герасимова, получившего высокое звание за проявленные мужество и героизм в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на Воронежском, 1-м Украинском, 3-м Белорусском, и 1-м Прибалтийском фронтах.  

Гимназии № 10 на проспекте Победы присвоено имя Героя Советского Союза Мирона Ефимовича Ефимова. В годы Великой Отечественной войны Мирон Ефимов служил летчиком морской авиации Черноморского флота, участвовал в обороне Крыма и Кавказа. Совершил 234 боевых вылета. Отличился в боях за Севастополь.

3129
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user partizzan76
2773

Прекрасно! Пусть дети этих школ будут достойны имён Героев, а главное помнить историю той войны, чтобы не допустить её повторения!

Profile picture for user Пенс
452

to partizzan76:  Дети достойны имён героев.А кроме той войны нечего вспомнить, за 75 лет?

Profile picture for user провокатор
9

школа-интернат 3 носила имя ДМИТРИЯ МИХАЙЛОВИЧА КАРБЫШЕВА!!!!!! во что её превратили!!!!!!

Profile picture for user M.V.Y.77
192

Стесняюсь, спросить, а Герои получившие звания за оборону или освобождение Севастополя закончились?

Несомненно, Герои - они все равно Герои! Свои звёзды получили не лёжа на печи. И подвиг каждого - бессмертен.

Но. До 2014 года нам навязывали в принципе чуждых нам "хероев".... Ветераны бьются долгие годы за памятник детям-партизанам. Хоть нельзя делить Героев на своих и чужих - они все наши, но может правильнее все-таки как-то привязываться к Севастополю? И чтобы МЫ -ЖИТЕЛИ ГОРОДА определяли, чьим именим назвать ту или иную школу или улицу?

Тут, третьего дня, губернатор, обещал жителям вернуть контроль надо архитектурой города, а тут нате вам...

Profile picture for user Roz1975
2384

to M.V.Y.77:  в точку! "Наших" героем много, но почему-то какой-то адмирал Герасимов, отчаянно сражавшийся при штабе на Воронежском фронте круче лётчика Талалаева, Лобанова, Москаленко.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Будем достойны памяти, героизму, патриотизму наших защитников-героев всех времен нашего дорогого и любимого города-героя Севастополя! Задача  и обязанность сегодняшнего поколения  увековечить и донести в полном объеме  это все до следующих поколений. Также должна вестись  борьба и приниматься меры против умышленного искажения истории...

Присвоение званий героев школам - правильное решение и его надо развивать дальше.Звания героев и достойных людей надо присваивать не только школам, но и  всем значимым  Предприятиям  и местам  города....

Profile picture for user volkozverik
132

Я так и вижу: шаурмечная им. Героя Советского Союза такого-то... С ума не нужно сходить. Во всем нужно знать меру. Школы, наименование улиц, площадей и др. географических мест - это нормально. Но предприятия называть в честь Героев мало того, что попахивает нафталином сама идея, но и предрасполагает к размышлениям о психическом здоровье авторов такой идеи. И подскажите мне, какие значимые предприятия у нас в городе есть, которые следует назвать в честь Героев?

Звания героев и достойных людей надо присваивать не только школам, но и  всем значимым  Предприятиям  и местам  города....

 

Profile picture for user Patriot1.
4620

to volkozverik:  

Я так и вижу: шаурмечная им. Героя Советского Союза такого-то... С ума не нужно сходить. Во всем нужно знать меру. Школы, наименование улиц, площадей и др. географических мест - это нормально. Но предприятия называть в честь Героев мало того, что попахивает нафталином сама идея, но и предрасполагает к размышлениям о психическом здоровье авторов такой идеи. И подскажите мне, какие значимые предприятия у нас в городе есть, которые следует назвать в честь Героев? Звания героев и достойных людей надо присваивать не только школам, но и  всем значимым  Предприятиям  и местам  города....  

 

Для неместных и недалеких, не знающих историю, в том числе и города, пытающихся свои болезни примерить к другим:

- Завод им. С.Орджоникидзе;

- завод   им.Калмыкова;

- Сквер Ленинского Комсомола;

- Площадь  50 -летия  ВО Революции; - площадь Нахимова, Суворова; -также улицы ,скверы и т.д.

Кому можно присвоить:

Два Порта;

- Ж/д Вокзал;

- Автовокзал;

- Аэропорт;

- Балаклавская ТЭС;

- вновь открываемые площади, скверы , улицы и пр.

Свою шаурмечную можете называть как захочется...я туда не ходок... 

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
0
29

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4145

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1315

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1242