Севастополь

Трансфер Овсянников — Развожаев: что дальше?

Как отставка губернатора Дмитрия Овсянникова повлияет на выборы в Заксобрание Севастополя.

Трансфер Овсянников — Развожаев: что дальше?

В новом выпуске программы «Реальная политика» журналист Сергей Абрамов расскажет о политических последствиях отставки уже экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, которая случилась в разгар предвыборной кампании.

Как назначение врио губернатора Михаила Развожаева поднимет подкосившийся рейтинг партии «Единая Россия» и что в связи с новой политической повесткой предложит севастопольцам коалиция непарламентских сил. Об этом — в программе «Реальная политика».

6024
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Линьков
32078

Мне кажется, что нужно смотреть глубже (дальше), чем то, как отставка губернатора Дмитрия Овсянникова повлияет на выборы в Заксобрание Севастополя? Например, как назначение нового главы города может повлиять на расстановку сил после выборов- между исполнительной и законодательной властью, а также между исполнительной властью и политическими бомондом (силами)? Что касается трансфера (по выражению авторов), то он, на мой взгляд, не будет иметь существенного влияния на выборы. Хотите верьте, а хотите нет. А, вот то, что будет происходить после выборов, заставляет задуматься уже сегодня. Хотя бы потому, что новый глава города с приставкой «врио».

Спасибо за внимание

https://m.youtube.com/watch?v=68HjCZ9BzuQ

Profile picture for user mila710
13562

У него есть именной пистолет? sorry

А если кроме шуток, всё покажут выборы, ибо у каждого перед урной будет свой бюллетень (с)

Profile picture for user strelec
23917

to Иван Копылов:  Зарегились,чтобы спустить своих псов на народного мэра? Зря стараетесь!Мы судим по делам,а не по словам.У Чалого А.М. - реальные дела для Севастополя,а от понаехов -сплошные убытки.Понаехали  на распил российских миллиардов и на дерибан городской собственности.

Profile picture for user aquila
7878

Что-то я сомневаюсь, что рейтинг ЕР вообще можно поднять. 

Profile picture for user strelec
23917

Пахан ушел,но его подельники все остались.Пока не разгонят всю  банду,правовой беспредел будет продолжаться.ЕР заслужила бы какое-то уважение в случае УД и посадок нарушителей законодательства,грабителей городской собственности.И если бы  "награда нашла своего героя" - УД за злоупотребления  Овсянникова служебными полномочиями и тотальное нарушение законодательства.Пока что он ушел с благодарностью "за успехи в общественной и политической жизни",хотя плевал он  как на ЗС, так и на нашу общественность. А в политике дал козыри нашим недругам или "партнерам" о беспределе в Севастополе.

    Также мы поверим в восстановление законности только в случае отмены всех постановлений правительства,связанных с дерибаном городской собственности и противоречащей законодательству застройкой рекреационных территорий,включая также м.Хрустальный.

    Независимо от личности губернатора,для исключения у чиновников попыток нарушения законодательства и финансовой дисциплины в городе должно быть сильное ЗС,стоящее на страже законов и интересов города.Партийный список ЕР из мусиенок не дает такой надежды.Доверие только мажоритарщикам из команды Чалого А.М. и партиям "Родина" и "Зеленые",кандидаты от которых на деле показали,как отстаивают интересы города.

     Думаю,что отставка Овсянникова обдумывалась Президентом В.Путиным еще в июне,когда в севастопольское отделение ОНФ приехал М.Развожаев. "Совпадение ? Не думаю!" smile

Profile picture for user Херсонесит777
23

Какая там расстановка ЧФ проголосует а сателлиты подтянутся и 50%+1 готово

Profile picture for user Сергей Крымский
898

Было  бы  полезным, чтобы болотце единороссов в будущем Заксобрании разбавили 5-6 человек от КПРФ. У них неплохое начало списка - ясно, что на многое они не рассчитывают, и есть один-два мажоритарщика, которые могут пройти, если голоса будут правильно  считать.

Profile picture for user Мацак Андрей
404

В Астраханской области при новом губернаторе только вчера завели 16 уголовных дел, так что надо набраться терпения. Новый губернатор, новая метла, время покажет куда пометёт.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to strelec:  Ну вот, Вы опять о свонм, а как же Д. Саблин с ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ?  Он так старался и ждет похвалы от  избирателей Севастополя.

Profile picture for user Загава88
1317

На Примечаниях  Виктор Ядуха сказал такие слова

 Почему тогда, в «лихие» годы, больницы и школы массово не закрывали, а сейчас закрывают? Почему в 90-е, нулевые и первую половину «десятых» врачей и учителей государство не вынуждало бесплатно перерабатывать? Почему тогда у работодателей в целом сохранялось уважение к 8-часовому рабочему дню, а сейчас его нет ни у частников, ни в госструктурах? Почему у преподавателей вузов тогда еще были трех- и пятилетние трудовые договоры, а сейчас вузы даже светил нанимают в лучшем случае на год? Почему тогда дальнобойщики были зажиточными людьми, а сейчас превратились в измотанных полубомжей, засыпающих от переутомления прямо за рулем? Почему наши авиакомпании не дают отдыхать пилотам, доводя их до инсультов в небе и авиакатастроф?

Потому что именно сейчас личинка «нового русского» превратилась в бабочку рабовладельца

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/revolyuciya-zhadnosti-pochemu-my-zhivem-vse-huzhe/

И я, пожалуй, с ним соглашусь.И сказать "спасибо" за все это надо нашей руководящей и направляющей ЕР, которая собрала в свои ряды весь цвет "новых русских". Отсюда и "макарошки", и повышение  пенсионного возраста и все остальные "блага"

Profile picture for user Tigor
1228

to strelec:  Вы правы. И здесь губернатор или пан или пропал. Середины не дано. Все будет ясно как белый день.

Вот Зеленский например уже пропал. И это очевидно.

Profile picture for user allusa
8019

Итоги выборов определят , что будет после выборов. Если задробят партии Родина и Зеленые, результат станет однозначно предсказуем. КПРФ, за которую будут голосовать пенсионеры, однозначно прогнулась. А единоросов поддержат военные. Сейчас всеми силами стараются опорочить "чаловских "депутатов,чтобы продвинулись свои. Многие уже устали ждать справедливости , явка будет не высокой,

Profile picture for user ulogin_google_113250974212557570095
25

Бестолковое наследство советской власти-депутаты и безответственная их власть,раздутая до огромности.И номенклатура никуда не делась.Тусуют горе-руководителей как колоду карт ,ставят на должности по всей стране а народ нищает и света нет в конце тоннеля.Всё смешано в кучу и социализм и капитализм и коррупция и отсутствие главной идеи:куда идём господа-товарищи?!Что строим,какое будущее доя потомков?Темень египетская...

Profile picture for user Ramir
290

to Ольга Никто-ва

Кто оплатил тебе эту хрень ,не уж то -лЕпА парангон фекальный?..Беда овса не в споре с Чалым,а в случке с лЕпОй фекальным..

Интересно сколько ""полезных дел""для города(кроме35 батареи) сделал народный мзр(не говорим за всех севас-в)а вот что склоки устраивать он может и разгонять губернаторов неугодных ему--это факт))) to Иван Копылов:  Зарегились,чтобы спустить своих псов на народного мэра? Зря стараетесь!Мы судим по делам,а не по словам.У Чалого А.М. - реальные дела для Севастополя,а от понаехов -сплошные убытки.Понаехали  на распил российских миллиардов и на дерибан городской собственности.  

 

Profile picture for user strelec
23917

to Владимир Преден:  А Саблин пусть ознакомится с федеральным законом №184-ФЗ от 6 октября 1999,в котором изложены полномочия ЗС,в т.ч. и обязанность контролировать действия исполнительной власти."Единая команда",афишируемая Саблиным,обеспечит лишь полный "одобрямс",который приводит к нарушениям законодательства и  финансовым злоупотреблениям.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to strelec:  Строгость и качество российских законов сглаживается необязательностью их выполнения и включением админресурса. Я своего отношения к ЕР не изменяю, проблема выбрать проходную партию, чтобы составила реальную конкуренцию ЕР, а партий не две, гораздо больше., возможны проблемы из-за распыления голосов.

Profile picture for user strelec
23917

to Владимир Преден:  Ну да,думаю,что большинство мест не получит ни одна партия.Важно,чтобы прошли наши компетентные, проверенные,надежные кандидаты,пусть даже от разных партий и в сумме составили  минимум 2/3 ЗС.Тогда ЗС сможет полноценно выполнять свое предназначение,согласно законодательству.

Profile picture for user ulogin_mailru_11044838419010048567
4

На борьбу с коррупцией Сталин выделил три кладбища...Схемы распила средств процветать будут до этого момента, пока руки тех, кто гребет под себя и срет под ближних не будут отрублены по самые шеи, чтоб поменялось наобороот - срали под себя и делали для ближних, чтоб было куда грести и чем. Это не просто собаки на сеновале, это козлы ЕдРо (начиная с символики - внутри контура медведя контур козлорогого), и полумер с продавшими уже мало, т.к. Чувствуют себя совершенно безнаказанно. И если у власти они же, то как они сами же себя будут наказывать ?!  Лишь только словоблудием отмазываются да как собаки сутулые, поджав хвосты, бегут, лишь только жаренным запахнет...Город достоин тех, кто его искренне любит. Нет на вас ироды судов чести...Где б не сталкивался с реконструкциями, ремонтами нигде не видел русских спецов, нигде ! Они же хотят адекватные зарплаты, а по старой гастарбайтерской схеме и дешевле и один х* переделывать потом, на что снова будут выделены средства, которые снова распилят...И дураками получаемся мы, граждане, колесящие вопреки по разбитым дорогам...Мне б было б жаль земли на тех, кто перестал быть человеком добравшись до кормушек

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
24
3515

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3670

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4068