Севастополь

Торги индустриального парка Севастополя сорвались из-за таинственного участника

Единственная поданная заявка поставила комиссию в тупик.

Торги индустриального парка Севастополя сорвались из-за таинственного участника
Фото:
pixabay.com

Пятый аукцион на строительство индустриального парка в Севастополе не состоялся. Вопреки обыкновению, желающие принять участие в торгах нашлись – однако, достоверно убедиться в том, кто именно оказался желающим, у комиссии не получилось.

По данным сайта госзакупок, принять участие в торгах изъявило желание ООО «Отечественные системы и технологии», предложившую построить парк за 528 000 000 рублей – на 0,46% ниже первоначальной стоимости. 

Однако, при изучении комиссией заявки выяснилось, что ИНН в электронной подписи лица, подписавшего заявку, не совпадает с другими данными.

«В данных электронной подписи лица, подписавшего заявку, содержится несоответствие, а именно: ИНН указан 014108983962. Данный ИНН не совпадает с ИНН организации по ЕГРЮЛ, не совпадает с ИНН директора и учредителя по данным ЕГРЮЛ», – говорится в сообщении электронной «Национальной торговой площадки», куда поступила подпись.

Площадка для инвесторов, готовых создать в Севастополе промышленные предприятия на площади в 77,68 га, должна быть построена к концу 2021 году в Гагаринском районе,  на пересечении Индустриальной улицы и Камышового шоссе.

Напомним, в первых трёх конкурсах заявок от желающих построить индустриальный парк не нашлось, на четвёртом была единственная заявка, признанная не соответствующей требованиям.

Возможной причиной неудач называют неконкурентную стоимость контракта, предложенного ГБУ «Дирекция капитального строительства» контракта, — 530 млн рублей.

Напомним, накануне провалилась пятая попытка найти подрядчика для КОС «Южные».

«Долгострой» индустриального парка, позиционировавшегося несколько лет назад как один из стратегических инструментов по восстановлению и развитию промышленности города-героя, не лучшим образом сказывается на инвестиционной привлекательности региона. Подробнее о том, как неоднократно переносились даты открытия парка и менялось количество потенциальных инвесторов читайте в материале «Создатели индустриального парка в Севастополе запутались в показаниях».

 

Николай Сведски

3587
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user VayekV
17

 На цену влияет репутация Правительства Севастополя и жителей Севастополя.    С теми у кого плохая репутация  можно заключать контракт- но эту репутьацию надо учитывать в цене.  Нельзя  за одну и туже цену соглашаться работать с  плохим заказчиком и с хорошим заказчиком.   реальная цена на контракт 1.5 миллиарда.   Миллиард надо переплачивать за плохую репутацию.

Profile picture for user gevi
1876

Похоже, там еще и место " заговоренное  ", с не самой ладной репутацией. Премыкает  или напрямую включает Мусоросжигальник со всей его отсыпной зоной. А это очень даже портит аппетит. Там  явно светит снос старых цехов да еще и проблемы рекультивации.  

По доброму там бы просто всю городскую логистику посадить. То е обеспечить рабочие места с минимальным обитанием . И максимальными слоями рекультивации.

А для нашей промпрогулки в светлое завтра явно не сложилась идеология. С основной идеей пока ничего явственного. Вот пустят ЖД на полную,  может и просветлеет в тех головах   , "кто все за нас решит ".

Profile picture for user Paul_S
5438

to VayekV:  

 На цену влияет репутация Правительства Севастополя и жителей Севастополя.    С теми у кого плохая репутация  можно заключать контракт- но эту репутьацию надо учитывать в цене.  Нельзя  за одну и туже цену соглашаться работать с  плохим заказчиком и с хорошим заказчиком.   реальная цена на контракт 1.5 миллиарда.   Миллиард надо переплачивать за плохую репутацию.

 С плохой репутацией - никакое повышение цены - не помождет! Чем больше цена - тем выше могут быть штрафные санкции (они считаются от стоимости контракта).  При "плохом" руководстве и зная, что все проекты деланы левой ногой по кривому ТЗ без инженерных изысканий - ни одна нормальная фирма в дело не ввяжется! Ввяжется либо дурак, либо жадный мошеник, который посчитает что он сможет "ускользнуть".

Profile picture for user Мурман
2198

Парк конечно нужен.Хотя в ситуации санкций против полуострова цена в пол лярда выглядит *слегка* завышенной.

Profile picture for user Sana0206
662

Ребята,что ж вы копья ломаете! Все же заточены на иностанном капитале,кто же к нам пойдет?

Profile picture for user strelec
23917

    Потому что надо было создавать индустриальный парк в готовой промзоне на ул.Токарева вместо незаконной застройки ее "Кабанстроем".

Profile picture for user Мурман
2198

to strelec:  Тогда точно по городу пришлось бы только на вертолетах летать.К парку или вблизи обязательна ветка жд.

Profile picture for user Кочевник
2081

strelec

Индустриальный Парк должен быть за городом! Инкерман - нефтебаза вполне подходит! И ул. Токарева для этих целей не подходит.

Profile picture for user nucho
932

( Возможной причиной неудач называют неконкурентную стоимость контракта, предложенного ГБУ «Дирекция капитального строительства» контракта, — 530 млн рублей.) А стоимость повышения квалификации работников в сфере туризма и цена забора в контракт включены?crazy

Profile picture for user Топотушка
2463

Индустриальный Парк должен быть за городом! Инкерман - нефтебаза вполне подходит! И ул. Токарева для этих целей не подходит.

Нефтебаза в Инкермане принадлежит ЧФ. Попробуйте отожмите!

Profile picture for user Линьков
32078

Дело ясное, что дело темное.

Мне кажется, что очередные торги срываются не из- за репутации правительства,

а из- за того, что кому- то из чиновников не с руки, чтобы они состоялись, здесь и

сейчас. Поэтому аукцион сначала назначают, а затем его срывают. Такое уже не 

раз было, например, когда их организатором был центр эффективного использования

собственности города.

Profile picture for user Кочевник
2081

to Топотушка:  "знай и люби свой город" .

Сливной фронт нефтебазы ЧФ РФ находится на Меккензевых горах, выход Нефтяной  бухте. Городская нефтебаза находится в другом месте. Ее уже "отжали".

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Да заманчивое пятое предложение, на которое заявился аж один претендент и ещё с такими любопытными учредительными документами. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5719

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1970

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8581

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9334

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4861