19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Создатели индустриального парка в Севастополе запутались в показаниях

Парк вновь не открылся, но индустрия обещаний продолжает успешно работать.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 09/10/2018 в 19:17

Прям "силиконовая долина" местного разлива.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 09/10/2018 в 19:30

Не на месте Муссона его случаем собирались строить?

Аватар пользователя strelec
постов:
16887
strelec (Севастополь)
- 09/10/2018 в 19:32

Сами запутались,под каким стаканом наперсток ?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 09/10/2018 в 19:54

Бардак сверху донизу и во всех направлениях. Китайца губернатора нужно выписать с их методами работы и стадион Чайка пригодится

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4418
Paul_S (Севастополь)
- 09/10/2018 в 20:18

Прикольно! Пытаемся переплюнуть 404, где открытие каждого сортира - праздник с участием первых лиц? Складской перевалочный комплекс - это у нас типа "индустриальный парк"?!!!!

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
203
Алла Шабохина (Севастополь)
- 09/10/2018 в 20:20

На безрыбье и рак-рыба.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 09/10/2018 в 20:33

.... запутались в "показаниях"? А что является предметом показаний? Полегче с формулировками, автор. Где учились-то?

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 09/10/2018 в 21:01

Удивительно, вожди такие ученые, но такие не эффективные: гремят модными словесами, красиво так оборачивают, а на деле - мудрее чем землю пилить, да чужое отжимать, у них не выходит.

Ну, премии себе космические еще могут выписывать...

Аватар пользователя Chayka
постов:
92
Chayka ()
- 09/10/2018 в 21:08

Севастополь город пустых обещаний и надежд.

Муссон и тот закрыли. Для подростков нет теперь ни спорта, ни комфортного кинотеатра, ни досуга....

Парк Победы разгромили....

Всё что-то делят, делят.....никак поделить не могут.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4418
Paul_S (Севастополь)
- 09/10/2018 в 21:10

Придумал новое название синим кабинкам передвижных коммерческих сортиров, где "Все по 20 руб". "Ключевой объект жизнеобеспечения с высокой мобильностью и социальной востребованностью". Отдам в пользование нашим чинушам недорого - 0,005% от доходов свыше оклада. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1393
Patriot1. (Севастополь)
- 09/10/2018 в 22:15

Наблюдая и даже поверхностно анализируя наблюдаемое, невольно (но очень навязчиво) приходишь к мысли, что чиновники готовы заняться чем угодно, любыми ветрянными мельницами, лишь бы не работать созидательно (профессионалов по пальцам можно пересчитать), просто следуя уже давно известным прописным истинам экономики...Индустриальный парк, напоминающий перевалочную базу -ЭТО ЧТО и ЗАЧЕМ? Вместо того что бы совершенствовать законодательство, налоговую политику, упрощать разрешительную документацию и громоздкий документооборот, создавать на местном уровне, региональном, условия для всех видов бизнеса, прежде всего для тех, кто создает прибавочную стоимость, то есть производствеников - создаются какие примитивные образования, которые позволяют делать видимость работы чиновников. Уничтожаются местные производители, свободная экономическая зона не работает, инвесторов практически нет и т.д. и т.п., вместо того, что бы построить или реконструировать мусоросжигательный завод, который крайне необходим городу, создается виртуальный  индустриальный парк и прочие проекты.Почему  все  делается ТАК непрофессионально, безалаберно, бестолково, вредительски  и кому это выгодно?

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16887
strelec (Севастополь)
- 09/10/2018 в 22:35

to Patriot1.:  Потому что  "Кадры решают все!"   Какие у нас кадры,такое и ВСЕ.crybaby

Аватар пользователя Aleksey0122
постов:
20
Aleksey0122 (Севастополь)
- 09/10/2018 в 23:10

 

Почему  все  делается ТАК непрофессионально, безалаберно, бестолково, вредительски  и кому это выгодно?  

 Чемы Вы удивляетесь? Создается впечатление, что в наше Правительство "сослали" со всех регионов никому ненужный чиновничий балласт. И эти "варяги", понимая свой временный статус и в принципе не умеющие что-либо организовать, занялись самым простым: пилят бюджет, высасывают из пальца никому не нужные "прожекты"- выбивая под них деньги, выписывают себе премии "за ударный труд" на благо города. Уже только один разгромленный Парк Победы, с его никому ненужными двенадцатью недостроенными фонтанами, о многом говорит. Починили бы хоть на Приморском фонтан у себя под носом.

Аватар пользователя Aleksey0122
постов:
20
Aleksey0122 (Севастополь)
- 09/10/2018 в 23:20

 

 ...реконструировать мусоросжигательный завод...
А реконструировать мусоросжигательный завод нельзя. Если кто помнит, когда его запустили, весь дым от переработки мусора почти все время несло в сторону города. А на фильтрах тогда решили сэкономить.

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 10/10/2018 в 0:12

to Aleksey0122:  Реконструировать мусоросжигательный завод можно и нужно: в Вене такой стоит посреди города - все рады. Но вот на фильтрах и технологиях там не экономят, и, в конечном счете, выигрывают все. Из труб идет чистый пар, район вокруг обогревается и электроснабжается от завода, пекутся шлакоблоки для дорог. Запаха и выбросов нет. Внешняя эстетика завода - футуристическая.
 
Всяко лучше мутного и мало кому нужного индустриального парка.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
567
Смуглянка (Севастополь)
- 10/10/2018 в 8:20

Меняем фамилию Овсянникову - теперь он Обещальников))))

Аватар пользователя Владислав Малышко
постов:
1
Владислав Малышко (Севастополь)
- 10/10/2018 в 8:26

Чего ноем-то? Кадры хреновые? Так и мы ведь с вами - такие же кадры. Нефиг на зеркало пенять, коли рожа кривая.

Идеи индустриальных парков на данный момент - штука достаточно эффективная (настолько эффективная, насколько вообще производство при капитализме таковым может быть). Инфраструктура города к развитию нормальных производственно-логистических центров ни разу не готова. Четверть века Севастополь доили бессовестно, превратили в белокаменный ларёк по итогу. Поди на таком фундаменте построй дворец. Чего удивляться, что сейчас буксует всё?

Аватар пользователя Maker
постов:
829
Maker (Севастополь)
- 10/10/2018 в 8:59

Севастополь вошел в число регионов России с самыми низкими зарплатами (99 место из 100). Средняя зарплата в Севастополе в первом полугодии 2018 года составляет 25,7 тыс рублей. Эксперты РИА Рейтинг отмечают, что высокие цены в городе объясняются спросом со стороны туристов и военных, а выплаты военным не учитываются в статистике зарплат. В пятерку городов-аутсайдеров, помимо Севастополя, вошли Нальчик (25,96 тыс рублей в месяц), Махачкала (27,89 тыс рублей), Черкесск (25,20 тыс рублей) и Шахты (24,91 тыс рублей). 
 

Почему? Как-то ответ сам напрашивается...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/10/2018 в 10:32

to Владислав Малышко:  Идея-изначально провальная!Надо не создавать ИП в надежде на то, кто кто-то к нам придет-а приглашать инвесторов-предлагая им осуществлять нужные городу проекты. Глубоководный выпуск в Балаклаве. Производство судового электрооборудования. Мусороперерабатывающий завод. Очистка Чернореченского водохранилища. Думаю, желающие могут дополнить этот список.