Россия

Титов рассказал, кто в России может зарабатывать миллион в месяц

В России 17 104 человека получают заработную плату свыше миллиона рублей.

Титов рассказал, кто в России может зарабатывать миллион в месяц

Ежемесячная заработная плата в один миллион рублей и выше встречается среди топ-менеджмента крупных компаний и монополий, а также среди экспатов, рассказал РИА Новости уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Согласно данным Росстата, в России 17 104 человека получают заработную плату свыше миллиона рублей. Среди них 9167 человек имеют зарплату от одного до полутора миллионов рублей, 5326 человек — от полутора до трех миллионов рублей и 2609 — свыше трех миллионов.

"Один миллион рублей — это 12 тысяч долларов. А по меркам стран Европы и США это не так уж и много. Все относительно. Среди этих людей много экспатов — и, конечно, наши монополии и крупный бизнес. Высокие посты — это и большая ответственность, и квалификация, поверьте, ни один бизнес и ни одно государство много денег просто так предлагать не будет, поэтому скорее это оправданный уровень в тех сферах, где он есть", — сказал Титов.

В числе отраслей, где можно встретить такие заработные платы, — обрабатывающая промышленность, оптовая и розничная торговля, финансовая и страховая деятельность, а также научная и техническая, деятельность в области информации и связи.

"Вот где пристально надо проверять зарплаты — это в инфраструктурных монополиях. Мы уже много лет говорим, что у наших монополий есть резервы оптимизации расходов, за счет которых тарифы для промышленности и населения могли бы не то что не расти, а еще и снижаться. Вот здесь надо измерять оправданность зарплат, что называется, с лупой в руках", — добавил омбудсмен.

При этом он отметил, что топ-менеджмент в любом случае должен зарабатывать хорошо, но в то же время необходимо обращать внимание на то, как именно политика монополии отражается на остальной экономике. "Я бы лично KPI их руководителей поставил не в зависимость от того, сколько налогов монополия перечислила в бюджет, а в зависимость от того, какой мультипликативный эффект работа монополии оказала на бизнес ее клиентов", — подытожил Титов.

Источники
1320
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user dl77
2469

Получаете лучшее образование, а затем придумываете уникальую технологию. И все у вас получится.

Profile picture for user docere
2045

Это не заработанные деньги для России, а украденные у тех, кто работает. Особенно характерно для тех, кто путает прибыль предприятия с заработанной платой за труд.

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

Один миллион рублей — это 12 тысяч долларов. А по меркам стран Европы и США это не так уж и много. Все относительно. Среди этих людей много экспатов — и, конечно, наши монополии и крупный бизнес.

а 150-200 долларов по меркам стран Европы и США - каково? "Экспаты" говорите, господин уполномоченный по правам олгархов и топменеджоп.

После таких слов работоспособная молодежь плюет на все и, в лучшем случае валит в теже страны Европы и США и там зарабатывает нормально, в худшем прикуривает от вечного огня или лампадки, а потом устраивает революции.... опять же если не спивается, или не сгнивает в тюрьмах.

Как была страна нищих и рабов без идеи, так и осталась Ничему вас история не учит.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Один миллион рублей — это 12 тысяч долларов. А по меркам стран Европы и США это не так уж и много... Высокие посты — это и большая ответственность, и квалификация, поверьте, ни один бизнес и ни одно государство много денег просто так предлагать не будет, поэтому скорее это оправданный уровень в тех сферах, где он есть", — сказал Титов.

Ну если миллион (12 тысяч долларов) для Титова с Европой, судя по всему совсем не много, как он оценивает зарплаты и пенсии остального большинства российского народа!?? Это о какой большой ответственности топ-менеджеров он говорит, может о Потанине и иже с ним,загадившим Сибирь и бОльшую часть сибирских рек!? А о какой супер квалификации Миллеров, Сечиных ,Усмановых, Абрамовичей и всех остальных "супер-менов" с их необширными компаниями таких же партнёров "оседлавших" украденное у народа и государства, говорит Титов, о каком "оправданном уровне" он ведёт речь!?

Это называется глупостью и дуростью, замешаной на совершенной безответственности управленческого комсостава ничем и никак не отвечающего ни перед народом, ни перед государством, они сами и есть это государство. 

Кто хочет сказать,что всё это бред, не так и не истина, пусть первый бросит в меня свой тапок.notme

Profile picture for user Serggio
21650

to Квинто:  

Как язык поворачивается говорить об этом.

 Он абсолютно уверен в том, что это справедливо, и ему даже в голову не приходит, что кто-то может думать иначе.

Profile picture for user Patriot1.
4603

...При этом он отметил, что топ-менеджмент в любом случае должен зарабатывать хорошо, но в то же время необходимо обращать внимание на то, как именно политика монополии отражается на остальной экономике...

Во первых, где антимонопольный комитет? Во вторых по поводу "отражения" политики монополии на остальной экономике - отражается и очень ярко, с громаднейшим перекосом - пенсии 10-12 тыс.руб, зарплаты бюджетников (рядовых) также не ахти какие, также не путать зарплаты с прибылью "монополий", которая уходит на офшоры в большинстве случаев и никто и не думает даже этому воспрепятствовать...Современные чиновники всех рангов  -это менеджеры олигархов всех уровней и этот  не исключение...Про национализацию уже давно все молчат, как равно и про другие способы и методы устранения всех перекосов в  остатках экономики...Социальное Государство и "равенство", 1%  работают финансовыми "пылесосами" и 99% живут от зарплаты и пенсии до следующих зарплат и пенсий...Все хорошо, прекрасная маркиза...

Profile picture for user Друг Сеня
1376

итов рассказал, кто в России может зарабатывать миллион в месяц

Поэтому другие и  получают до 200 у.е  .

Profile picture for user Fan
1968

Следуя умозаключениям Титова, который перечислил "доходные" отрасли в остальных сферах деятельности такие зарплаты не "светят". Чему тогда удивляться, что в стране не хватает учителей и врачей, людей рабочих специальностей.

Profile picture for user Serggio
21650

В России 17 104 человека получают заработную плату свыше миллиона рублей.

А вся остальная страна на это работает. Чтобы эти 17 тысяч могли ни в чем себе не отказывать. 

Profile picture for user dl77
2469

Насчет миллиона - это трудновато сразу для обычного трудяги, но где - то 300-400 рублей обычный конструктор строительных объектов вполне заработает. Эта профессия в дефиците. Самое главное, - в дипломе о высшем образовании все оценки должны быть на 5. В особенности, сопромат, термех и строймех. Самое главное - это доказать на экзамене преподавателю, что знаете предмет лучше него. Зарабатывает тот, кто учился и учится. 

.А вся остальная страна на это работает. 

Profile picture for user Банщик
24575

где можно встретить такие заработные платы, — обрабатывающая промышленность, оптовая и розничная торговля, финансовая и страховая деятельность, а также научная и техническая, деятельность в области информации и связи

Работа-это производство материальных либо интеллектуальных ценностей.Что-то в этом списке я не вижу ни того ни другого.Поэтому у нас до сих пор трусы и мобильники китайские...hystericalВидимо эти "ценные" специалисты получают(не зарабатывают) эти рубли, потому что удачно конкурируют с такими же дармоедами как они сами...haha

Profile picture for user Bip
4735

Я так понял из статьи, что топ-менеджеры это типа "воры в законе"?

Profile picture for user sapun
7879

Топ-менеджеры теперь сидят и в музеях, и всюду. Не зная специфику работы, они только деньгами интересуются. Именно из-за них все отрасли сидят в ж...опе.

Profile picture for user Bip
4735

to sapun:  Частично с Вами соглашусь. Топ-менедженеры должны сидеть.

Profile picture for user Квинто
1709

to Serggio:  

В России 17 104 человека получают заработную плату свыше миллиона рублей.А вся остальная страна на это работает. Чтобы эти 17 тысяч могли ни в чем себе не отказывать.   

 Привыкли мыслить миллионами и жить на миллионы. Судя по фото, это не всегда идёт впрок.

Profile picture for user Conservative
2525

Я то же крайне возмущен социальной несправедливостью: - Почему зарплата Сечина,- 4,5 млн.руб в день, больше зарплаты Миллера, -2,2 млн. руб. день!!!???? Вот пока не ровняют, так и будем поясочки затягивать.hysterical

Profile picture for user Andgi
3101

Забыли упомянуть футболистов, актёришков, телеведущих и прочих паразитов на теле нашего государства.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
564

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
665

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32097

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2340

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
85
9483

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12182