Новости Севастополя

Технологии Меняйло не сработали в Рыбинске – Добряков лидирует на выборах мэра города

Служба новостей ForPost

На выборах мэра Рыбинска (Ярославская область) по результатам подсчёта 30 процентов голосов лидирует выдвинутый партией «Единая Россия» заместитель мэра Денис Добряков. Пока он набирает на 15 процентов больше, чем его основной конкурент — выдвинутый партией «Родина» депутат Ярославской областной думы Владимир Денисов. Об этом сообщил «Коммерсант».

На прошедших 20 марта выборах мэра Рыбинска по результатам подсчета 30 процентов голосов лидирует Денис Добряков. Его преимущество над Владимиром Денисовым составляет две тысячи голосов, или 15 процентов (на момент публикации «Коммерсанта»). По данным экзит-полов, Добряков набрал 60 процентов голосов, Денисов – 30 процентов. Выборы, по предварительным данным, прошли с высокой явкой — от 35 до 39 процентов.

Кроме Дениса Добрякова и Владимира Денисова, в выборах участвовали ещё пять кандидатов: глава городского комитета КПРФ Шакир Абдуллаев, первый секретарь городского отделения «Коммунистов России» Сергей Агафонов, Тихон Тарасов (ЛДПР), Александр Симон (Российская партия пенсионеров) и Евгений Диков («Справедливая Россия»).

Добряков на (избирательном – прим.) участке представил журналистам план действий на посту мэра: достичь политической согласованности между администрацией и городским советом, добиться «финансовой аккуратности» и сменить команду управленцев.

Как писал ForPost, ранее губернатор Севастополя написал публичный донос на своего бывшего заместителя – кандидата в мэры Рыбинска Дениса Добрякова. Сергей Меняйло не смог простить ему увольнения своих земляков-новороссийцев из правительства Севастополя.

Севастопольский градоначальник написал в Ярославскую область письмо, в котором заявил, что Добряков «не оправдал доверия» и «не был готов работать в городе федерального значения». Кроме того, Меняйло списал на него и уголовные дела, связанные с деятельностью собственных земляков.

«Отсутствие с его (Добрякова – прим.) стороны необходимого контроля, недопонимание степени ответственности привело к возбуждению уголовных дел в отношении должностных лиц, деятельность которых он непосредственно курировал», — сообщил в письме губернатор.

Он уточнил, что речь идёт о нарушениях при выполнении строительных работ, ремонте дорог, систематическом невывозе мусора, некачественной уборке территорий, неисполнении обязательств перед жителями, что, по мнению Меняйло, вызвало в городе социальную напряженность.

«В связи с чем Добрякову Д.В. было предложено добровольно подать в отставку, но его согласие получено не было», – подытожил Сергей Меняйло.

Он заверил штаб, что уволил Дениса Добрякова законно и даже доказал это в суде.



Напомним, Добряков был назначен исполняющим обязанности замгубернатора Севастополя в декабре 2014 года. С его приходом началось очищение правительства города от проштрафившихся земляков Сергея Меняйло – так называемой «новороссийской мафии», связанной с печально знаменитой «Славянкой».

В частности, Денис Добряков добился отставки новороссийского выходца из «Славянки» Андрея Атаманцева, курировавшего в Севастополе жилищно-коммунальное хозяйство: при нём после так и не начавшегося дорожного ремонта в городе пропали десятки миллионов рублей.

Считается, что уголовные дела на подчинённых Атаманцева были возбуждены именно с подачи Добрякова. Меняйло был вынужден отстранить от согласования застроек своего четырежды привлекавшегося к уголовной ответственности советника – новороссийца Александра Измоденова. Вслед за ним ушли и другие чиновники из Новороссийска: начальник департамента градостроительства и архитектуры Игорь Малозёмов и вице-губернатор Андрей Поздняков.

Губернатору это не понравилось. Но бывший офицер Федеральной службы безопасности Денис Добряков «новороссийской мафией» не ограничился – его жёсткий стиль руководства не только потревожил местное коммунальное болото, но и задел интересы ближайших людей Сергея Меняйло. В правительстве говорили, что в Москве обсуждалось назначение Добрякова первым вице-губернатором Севастополя, но Меняйло пообещал этот пост своему нынешнему заместителю Алексею Еремееву.

Летом 2015 года, не проработав и полгода, Добряков был отправлен указом Сергея Меняйло в отставку – без объяснения причин.

Николай Иракли



 

6017
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (32)
Трубадур
1552
Трубадур

Успехов Добрякову!Наверняка "рекомендации" меняйлы помогли ему набрать больше голосов.В век интернета информация доступна всем.

chesma
3267
chesma

Анекдот был старый правда: "Так ты еще и ябеда."

Ed
1761
Ed

В добрый час!

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Ну, не ко двору меняйле порядочные люди. А жаль...

Батюшка
366
Батюшка

Удачи Вам, Денис Валерьевич. Жаль в Севастополе не получилось стать Губернатором. Думаю было у нас уже все в порядке, если бы не козни невменяемых

Батюшка
366
Батюшка

Наверняка "рекомендации" меняйлы помогли ему набрать больше голосов.
Да уж 100 пудов))), да и рыбинцы все понимают, я помню как его тогда провожали в Севастополь

ДеньЮрьев
409
ДеньЮрьев

to Галина Николаевна (Севастополь) Ну, не ко двору меняйле порядочные люди. А жаль...
А страдаем от этого мы, и как показала коллективная слёзная жалоба от 22 000 севастопольцев - Москва слезам (жалобам) не верит.

АПЧ
1091
АПЧ

Хорошему специалисту всегда место найдется.
Жаль, что не стал Добряков первым вице-губернатором Севастополя. Многое было бы сейчас по другому.
Спасибо, что хоть частично избавил город от новороссийской мафии, но плохо, что не успел до конца.
Упустил Меняйло свой шанс быть сносным губернатором, отдав городское хозяйство Добрякову.

Нынешний Еремеев умеет только бюджетные деньги осваивать с нулевым результатом.

Град
1273
Град

Получается,что Меняйло стал лучшим агитатором в пользу Добрякова на выборах мэра Рыбинска. В случае своей победы, он обязан будет губеру накрыть стол победителя...

Охотник
256
Охотник

Кадровый вопрос для Меняйло-это его ахиллесова пята.По сути дела все окружение губернатора практически регулярно сплавляет своего босса,нанася каждый раз удары по его репутации. Достаточно вспомнить Еремеева и Дубовика,чтобы понять происходящее вокруг.

Леший
199
Леший

Если бы Добряков задержался на своем посту в Севастополе,то не исключено,что Меняйло попрощался бы со своей должностью. Только поэтому градоначальник уволил Дениса Добрякова. Наверняка рыбинцам повезло больше, чем нам...

Myromec
653
Myromec

Все течет -все изменяется. Будем надеяться,что добрые перемены непременно коснуться севастопольцев. Не должны люди жить и трудиться в условиях,которые им подарили Меняйло и Ко.

Хун Гар
68
Хун Гар

Ещё и доносы пишет... Ой стыд... Тьфу.

zhanneta
1777
zhanneta

Добряков Денис Валерьевич признан избранным Главой городского округа город Рыбинск

-----Новости Рыбинска. Молодец,желаем успехов и простите наше идиотское руководство!

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

По данным, опубликованным на сайте облизберкома в воскресенье, 21 марта, кандидат от ЕР Денис Добряков набрал 47,79% голосов, за кандидата от «Родины» Владимира Денисова проголосовали 33,35% рыбинцев.

Кандидат от Компартии РФ Шакир Абдуллаев получил 10,88% голосов, Евгений Диков и Александр Симон набрали 2,87% и 1,05% соответственно. Сергей Агафонов и Тихон Тарасов получили менее 1% голосов.

По предварительным данным, опубликованным облизберкомом, мэром Рыбинска, второго по величине в Ярославской области города, станет Денис Добряков.

Tolia
546
Tolia

Пусть спасибо скажет-нашему главе!!!! И поздравляем!!! Хорошо утер носик Севгуберу.

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

Эх... Удачи будущему губернатору!

sunnyB
245
sunnyB

Поздравляем! Удачи!

Амазонка
2657
Амазонка

Жаль, что Севастополь потерял Добрякова. А Рыбинску, надеюсь, повезет больше.
Прошел слух, что на место Меняйло прочат его нового зама Булычева. У кого-то есть информация? И чем это нам грозит?

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

to Амазонка (Севастополь)Прошел слух, что на место Меняйло прочат его нового зама Булычева. У кого-то есть информация? И чем это нам грозит?
Смотрите с 1мин.34сек.

На прошлой внеочередной сессии Александр Кулагин вынудил признаться Свечникова, что территория этого парка ещё не внесена в кадастр. А на публике Булычёв обвиняет депутатов в нежелании заниматься благоустройством этого парка.

Начало работы на новом месте со вранья людям. Нехорошо получается... Или ещё не разобрался, что к чему? Тогда зачем назначать "виновными" депутатов?

otem40656
332
otem40656

Денису Добрякову - Удачи на выборах!
Мы за тебя!

А Меняло - не вонять больше на нормальных людей!

Достали
401
Достали

to Амазонка (Севастополь)

https://www.newkaliningrad.ru/news/politics/1835220-prokuratura-vynesla-preduprezhdenie-ministru-bulychevu-za-davlenie-na-deputatov-ozerska.html

jell
108
jell

теперь можно сказать, что если тебя с госслужбы выгнал Меняйло, это знак качества.

а если работаешь с Меняйло - знак мудачества.

gunzah
6241
gunzah

УЖЕ ПОБЕДИЛ ДОБРЯКОВ. УРА!!!

лавина
6
лавина

Предлагаю отметить радостную новость массовой оплатой всех долгов по ЖКХ через добряковский ЕИРЦ!

В.Федорин
805
В.Федорин

to Град Получается,что Меняйло стал лучшим агитатором в пользу Добрякова на выборах мэра Рыбинска. В случае своей победы, он обязан будет губеру накрыть стол победителя... Только за деньги нашего губернатора ! Это будет частичная компенсация Добрякову за уродливый поступок его бывшего шефа ! А доходы нашего губернатора вполне позволяют ! Прокурить и про...такое количество денег просто невозможно ! Только губернатор благодарить так и не научился ! А жаль, большая часть жизни давно уже прожита ! И мудрость, по всей вероятности проходит мимо !

aog1966
1586
aog1966

Поздравляю жителей Рыбинска с достойным выбором.

Jemby
3116
Jemby

Семь футов под килем!

Амазонка
2657
Амазонка

to Достали (Москва) to ЕленаМаксимова (Севастополь)

Ну вот, еще одно ... прибило к нашему берегу.

GP
4683
GP

По итогам обработки 100% бюллетеней, с результатом 48% на выборах мэра города Рыбинска лидирует кандидат от «Единой России» Денис Добряков
Секретарь Генсовета Партии Сергей Неверов поблагодарил избирателей Рыбинска за поддержку, оказанную кандидату «Единой России» Денису Добрякову на выборах мэра города.
«Я хочу поблагодарить всех избирателей за поддержку, которая была оказана нашему кандидату в этой конкурентной борьбе. Явка на предварительном голосовании, когда определялся кандидат, превысила 23%. И результаты выборов подтвердили итоги предварительного голосования, в ходе которого явным лидером стал Денис Добряков. Для нас важно, чтобы в органах исполнительной власти работали те, кто пользуется поддержкой людей, кому они доверяют», - сказал Неверов.

Если бы еще слова не расходились с делами. У нас, например, работают во власти те, кому люди не доверяют, да и поддержкой они не пользуются.

Irra
146
Irra

Меняйло что не делает, всё мимо. Даже доносы приводят к обратному. В современной России уже сложившаяся примета- чиновники, которые Меняйло не по нутру, оказываются первоклассными специалистами. После правительства Меняйло эти люди теперь нарасхват!

Crew
618
Crew

Искренне рад за Добрякова.

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
6
3115

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1460

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
3094

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
367

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
845
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
7
1320

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1313

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1094

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2218

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
5013