Новости Севастополя

Реконструкцию сквера 60-летия СССР в Севастополе остановили

Подрядчик, выполнявший работы по благоустройству сквера 60-летия СССР в Севастополе, где планировали установить детскую площадку, бросил объект, но обещал вернуться.

Служба новостей ForPost

Строительный мусор и незакрепленные качели в сквере 60-летия СССР угрожают безопасности детей, сообщает НТС.

Напомним, участок долгое время был «яблоком раздора». Коммерсанты пытались построить здесь торговую площадку, а власти города – детский сад. Но жители района долго и упорно отстаивали зеленую зону, объясняя это тем, что сквер – единственное место отдыха. Спустя год, споры утихли, старому скверу дали новую жизнь. 11 декабря 2017 года начались строительные работы по реконструкции и установке детской площадки. Но работы заброшены, а подрядчик на объекте не появляется. Почему вновь сдвигаются сроки – смотрите далее.

Сквер 60-летия СССР – популярное место семейного отдыха и одна из немногих зеленых зон Ленинского района. Власти планировали построить на месте детской площадки дошкольное учреждение. Жильцы выступали против, объясняя это тем, что район попросту не готов к новому социальному объекту. Нет ни парковок, ни широких дорожек. Тем более, детский сад по соседству с парком уже есть, и новый будет третьим по счету.

Споры закончились, зеленую зону с детской площадкой отстояли. Но спустя год сквер 60-летия СССР вновь приковывает внимание общественности. Уже месяц на объекте не появляется подрядчик, и не идут строительные работы. Судя по табличке, установленной на дереве, объект должны были сдать еще месяц назад – 23 февраля. По непонятным причинам, детскую площадку не достроили.

Родители переживают, что игровых комплексов слишком много и они установлены вплотную друг к другу.

«Детей бывает не 10-15, их же бывает больше. И они скатываются друг на друга, они будут лбами биться. Ну, это же дети», – жительница Севастополя Наталья Рудик.

И даже с этим жители близлежащих домов готовы смириться. Просят – скорее завершить строительные работы.

«Сегодня я звонила в Ленинский муниципалитет. Мне ответил человек по телефону, что мы знаем о вашей проблеме, будем обращаться в город, в городскую администрацию. Я сказала, что частично площадка уже пропадает, уже комплекс «делает ноги». Но сказали, что им деньги не заплатят, более ничего», – сообщила горожанка Мария Соловьева.

Как будут наказывать подрядную организацию – родителей мало волнует. Их интересует безопасность детей. Ведь ребенку не всегда понятно, почему нельзя играть на новой площадке.

Работы на этом объекте ведут две подрядные организации: ООО «Стройкомплект» и Центр Благоустройства и Строительства «Подрядчик». Мы связались с представителями обеих организаций по телефону. И у каждого своя версия приостановки строительных работ.

«Строительные работы приостановлены, потому что подрядная организация, с которой заключен договор по каким-то причинам не выводит людей, поэтому сейчас ищем людей, которые готовы доделать эту площадку», – говорит представитель генподрядчика Денис Авдеев.

«Причина остановки была – невыплата доп. работ», – сообщил Вячеслав, представитель подрядной организации «ИП Ромаданова О. В.».

Генеральный подрядчик уверяет, что строители выйдут на следующей неделе, а субподрядчик, в свою очередь, обнадёживает, что работы начнутся уже в субботу. Найдут ли общий язык подрядные организации – неизвестно. Мы будем следить за ситуацией.

Фото Анны Прониной

3998
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
mila710
13562
mila710

При Союзе бездомных собак откровенно отстреливали.Винтовки отняли-стали травить.Запретили травить-пошли в ход сети и молотки.Сейчас типа кастрируют.Но это как то организованно происходит...Горжусь нашими университетскими котами.За их отлов спецслужбам деньги заплатили.По документам они в природе больше не существуют.Поэтому их больше никто не трогает и жить им никто больше не мешает.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

 

Те кому надо - знают. :)

 

А вообще правильная политика. Если не давали выйти сотрудникам из машиины - то что-то не так с этимм сотрудниками, а так как у них табельное оружие есть - то нужен СОБР. Ну а если ошиблись и с сотрудниками все так как надо, то это останется непонятным инцидентом, а если нет - то мы все узнаем чуть позже.

PPSh
2846
PPSh

Недалёкое создание

Matteus
382
Matteus

На каждую площадку должен быть проект, соответственно утвержденный инстанциями. Эта площадка комплектовалась явно без проекта и по принципу: чем дороже-тем лучше. Значит надо найти " выгодоприобретателей" и наказать. Работа для проуратуры. Площадку конечно надо "прорядить" и передать "лишнее" соседнему двору, например.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

ok

to гейзер:   это  вы про  сбу  при хохлах ?

 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Привет из *народа*.У меня оклад 7000 и премия до 15000 ,которую заработать нужно,и пару сотен для государства я легко отстегну.Что поделать-я патриот.

vumili
1093
vumili

to Фахратдин Таиров:  Аплодирую! Как бы Ваши слова да новому правительству в голову, как наказ от народа?

ДмитрийЮгов
365
ДмитрийЮгов

Жаль что отписавшиеся пользователи остаются никому не известными. А было бы хорошо, если за свои слова отвечалти,и никого из сказавших что то, что врача зарезали, правильно,и еще что то там про гиппократа, никогда бы ни в одной клинике не приняли

stm
131
stm

На всех сайтах одни и те же комменты. Понятно что пишут специально обученные люди, чтобы очернить медиков, создать плохое мнение о врачах. Если заметили, то про государственную медицину вообще ничего хорошего нигде не пишут, зато про частные центры только хорошее. Ни на какие мысли не наводит? Врачи в бюджетном здравоохранении работают на износ, потому что не хватает кадров, много писанины, с каждым днем ужесточаются требования к работе. В поликлиниках один врач ведет по два-три участка, а это до 6 тыс. человек. Он должен всех знать, любить, уделить время и т.д., а норматив приема на одного человека 12 минут. И все нужно подробно успеть записать. Есть неадекватные больные, которые провоцируют врачей на скандалы и понятно, что очень тяжело сдержаться даже врачу. А потом все говорят какие врачи плохие. Вы ведь даже не можете посочувствовать врачу. В таких условиях выгорит даже самый лучший человек.

Врач которая пострадала очень грамотная, вежливая, скромная женщина. Накануне она была в отпуске и это был ее первый рабочий день, так что никого она не выгоняла. И вообще больные ее очень любят. 

И не смотря на все плохое, что пишут сейчас о медицине, хороших и грамотных врачей очень много. 

Врачу желаю скорейшего выздоровления.

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
897

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
948

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
761

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2812

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
286

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3994
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
921

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4899

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
764

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2396

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
949

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15611