Севастополь

Реконструкцию сквера 60-летия СССР в Севастополе остановили

Подрядчик, выполнявший работы по благоустройству сквера 60-летия СССР в Севастополе, где планировали установить детскую площадку, бросил объект, но обещал вернуться.

Реконструкцию сквера 60-летия СССР в Севастополе остановили

Строительный мусор и незакрепленные качели в сквере 60-летия СССР угрожают безопасности детей, сообщает НТС.

Напомним, участок долгое время был «яблоком раздора». Коммерсанты пытались построить здесь торговую площадку, а власти города – детский сад. Но жители района долго и упорно отстаивали зеленую зону, объясняя это тем, что сквер – единственное место отдыха. Спустя год, споры утихли, старому скверу дали новую жизнь. 11 декабря 2017 года начались строительные работы по реконструкции и установке детской площадки. Но работы заброшены, а подрядчик на объекте не появляется. Почему вновь сдвигаются сроки – смотрите далее.

Сквер 60-летия СССР – популярное место семейного отдыха и одна из немногих зеленых зон Ленинского района. Власти планировали построить на месте детской площадки дошкольное учреждение. Жильцы выступали против, объясняя это тем, что район попросту не готов к новому социальному объекту. Нет ни парковок, ни широких дорожек. Тем более, детский сад по соседству с парком уже есть, и новый будет третьим по счету.

Споры закончились, зеленую зону с детской площадкой отстояли. Но спустя год сквер 60-летия СССР вновь приковывает внимание общественности. Уже месяц на объекте не появляется подрядчик, и не идут строительные работы. Судя по табличке, установленной на дереве, объект должны были сдать еще месяц назад – 23 февраля. По непонятным причинам, детскую площадку не достроили.

Родители переживают, что игровых комплексов слишком много и они установлены вплотную друг к другу.

«Детей бывает не 10-15, их же бывает больше. И они скатываются друг на друга, они будут лбами биться. Ну, это же дети», – жительница Севастополя Наталья Рудик.

И даже с этим жители близлежащих домов готовы смириться. Просят – скорее завершить строительные работы.

«Сегодня я звонила в Ленинский муниципалитет. Мне ответил человек по телефону, что мы знаем о вашей проблеме, будем обращаться в город, в городскую администрацию. Я сказала, что частично площадка уже пропадает, уже комплекс «делает ноги». Но сказали, что им деньги не заплатят, более ничего», – сообщила горожанка Мария Соловьева.

Как будут наказывать подрядную организацию – родителей мало волнует. Их интересует безопасность детей. Ведь ребенку не всегда понятно, почему нельзя играть на новой площадке.

Работы на этом объекте ведут две подрядные организации: ООО «Стройкомплект» и Центр Благоустройства и Строительства «Подрядчик». Мы связались с представителями обеих организаций по телефону. И у каждого своя версия приостановки строительных работ.

«Строительные работы приостановлены, потому что подрядная организация, с которой заключен договор по каким-то причинам не выводит людей, поэтому сейчас ищем людей, которые готовы доделать эту площадку», – говорит представитель генподрядчика Денис Авдеев.

«Причина остановки была – невыплата доп. работ», – сообщил Вячеслав, представитель подрядной организации «ИП Ромаданова О. В.».

Генеральный подрядчик уверяет, что строители выйдут на следующей неделе, а субподрядчик, в свою очередь, обнадёживает, что работы начнутся уже в субботу. Найдут ли общий язык подрядные организации – неизвестно. Мы будем следить за ситуацией.

Фото Анны Прониной

3795
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user mila710
13562

При Союзе бездомных собак откровенно отстреливали.Винтовки отняли-стали травить.Запретили травить-пошли в ход сети и молотки.Сейчас типа кастрируют.Но это как то организованно происходит...Горжусь нашими университетскими котами.За их отлов спецслужбам деньги заплатили.По документам они в природе больше не существуют.Поэтому их больше никто не трогает и жить им никто больше не мешает.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

 

Те кому надо - знают. :)

 

А вообще правильная политика. Если не давали выйти сотрудникам из машиины - то что-то не так с этимм сотрудниками, а так как у них табельное оружие есть - то нужен СОБР. Ну а если ошиблись и с сотрудниками все так как надо, то это останется непонятным инцидентом, а если нет - то мы все узнаем чуть позже.

Profile picture for user Matteus
382

На каждую площадку должен быть проект, соответственно утвержденный инстанциями. Эта площадка комплектовалась явно без проекта и по принципу: чем дороже-тем лучше. Значит надо найти " выгодоприобретателей" и наказать. Работа для проуратуры. Площадку конечно надо "прорядить" и передать "лишнее" соседнему двору, например.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Привет из *народа*.У меня оклад 7000 и премия до 15000 ,которую заработать нужно,и пару сотен для государства я легко отстегну.Что поделать-я патриот.

Profile picture for user vumili
1093

to Фахратдин Таиров:  Аплодирую! Как бы Ваши слова да новому правительству в голову, как наказ от народа?

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

Жаль что отписавшиеся пользователи остаются никому не известными. А было бы хорошо, если за свои слова отвечалти,и никого из сказавших что то, что врача зарезали, правильно,и еще что то там про гиппократа, никогда бы ни в одной клинике не приняли

Profile picture for user stm
131

На всех сайтах одни и те же комменты. Понятно что пишут специально обученные люди, чтобы очернить медиков, создать плохое мнение о врачах. Если заметили, то про государственную медицину вообще ничего хорошего нигде не пишут, зато про частные центры только хорошее. Ни на какие мысли не наводит? Врачи в бюджетном здравоохранении работают на износ, потому что не хватает кадров, много писанины, с каждым днем ужесточаются требования к работе. В поликлиниках один врач ведет по два-три участка, а это до 6 тыс. человек. Он должен всех знать, любить, уделить время и т.д., а норматив приема на одного человека 12 минут. И все нужно подробно успеть записать. Есть неадекватные больные, которые провоцируют врачей на скандалы и понятно, что очень тяжело сдержаться даже врачу. А потом все говорят какие врачи плохие. Вы ведь даже не можете посочувствовать врачу. В таких условиях выгорит даже самый лучший человек.

Врач которая пострадала очень грамотная, вежливая, скромная женщина. Накануне она была в отпуске и это был ее первый рабочий день, так что никого она не выгоняла. И вообще больные ее очень любят. 

И не смотря на все плохое, что пишут сейчас о медицине, хороших и грамотных врачей очень много. 

Врачу желаю скорейшего выздоровления.

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
647

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
23
1426

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2177

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1156

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3073