Севастополь

22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Стройфирма продолжает давить на власти Севастополя из-за земли

Компании нужен участок в микрорайоне «Омега-2а», где давно уже нет резерва мощностей инженерных коммуникаций.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 03/12/2019 в 14:18

Интересно, а нельзя ли им коммуникации отключить и пусть строят себе сколько хотят ?? Хотелось бы в тот контракт глянуть ...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5208
Paul_S (Севастополь)
- 03/12/2019 в 14:21

А что, в Севастополе на то время или сейчас - существовал/существует закон об инвестиционой деятельности в области коммерческого жилищного строительства?!!!! Его не было и нет! Соответсвенно - незаконно само "инвестиционное соглашение" и выделение земельного участка  ОО "СК Форум -Крым" (не является "наследником какой либо украинской компании)  без документов градостроительного планирования (ПЗЗ, ППТ и ПМТ) и проведения конкурса на осуществление комплесной застройки земельного участка! 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
626
Multik1985
- 03/12/2019 в 14:23

На это все давно закрыли глаза в правительстве Севастополя, в прокуратуре города, в арбитраже Севастополя.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5208
Paul_S (Севастополь)
- 03/12/2019 в 14:30

И да! "Олимпия" - прям полностью соответсвует нормативам плотности застройки, плотности населения и требованиям к строительству в сейсмичных районах! Шикарное такое гетто с перспективой стать "зоной сплошных завалов" без всякой возможности эвакуации и спас работ, в случае если "тряхнет". Рекламный слоган" Квартира в ЖК "Олимпия" - лучший подарок нелюбимой теще!" 

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 03/12/2019 в 14:44

Чем даваят? Деньгами? Мало давят значит! Уже б давно согласовали ..

Аватар пользователя julia92
постов:
3
julia92
- 03/12/2019 в 14:48

Писать научились,а считать не дано судя по всему:"На смежном участке (в районе дома №17 на улице Челнокова) эта же контора возводит 21-этажный дом жилкомплекса «Олимпия"-из статьи)))!а ничего,что это 5-ти этажные дома))???Может хватит грязь лить?у меня там квартира и построен дом хорошо,ничем не хуже,чем строят Карбон,Интерстрой...но там вы молчите?почему же?и тем более стоит помолчать об отключение коммуникаций! себе отключите и живите!

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 03/12/2019 в 14:53

https://yandex.ru/video/preview?filmId=12196727334852209152&text=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F&text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1575373813066224-830800612447132129400291-vla1-1716&redircnt=1575373869.1

О самом плотнозасёлённом месте Мира!

Аватар пользователя Uta
постов:
2092
Uta (Севастополь)
- 03/12/2019 в 15:12

to julia92:  вам построили, вот и живите ! речь идет об еще одном участке, который еще как-то можно отбить ((((((

Аватар пользователя julia92
постов:
3
julia92
- 03/12/2019 в 15:31

Накинулись))так Вы кидайтесь на всех))у всех застройщиков инфраструктура?)не смешите))мне дом нравится и я с удольствием в нем буду жить) а на счет снести...желаю всем умникам запастись доп.спальными местами в их квартирах)) ибо все кто живет в этих дома к ним придет)) и моя семья в том числе) и садики,и школы вокруг строятся)оглянитесь вокруг)))

to julia92: Ваши дома можно снести, а на их месте построить школу, детсад, больницу или парк. Вы же - халявщики, которые на уже построенную инфраструктуру "присели" и которые плевать хотели, что застройщик ничего не сделал. Вы и ваш застройщик тянет из города последнее. Писать научились,а считать не дано судя по всему:"На смежном участке (в районе дома №17 на улице Челнокова) эта же контора возводит 21-этажный дом жилкомплекса «Олимпия"-из статьи)))!а ничего,что это 5-ти этажные дома))???Может хватит грязь лить?у меня там квартира и построен дом хорошо,ничем не хуже,чем строят Карбон,Интерстрой...но там вы молчите?почему же?и тем более стоит помолчать об отключение коммуникаций! себе отключите и живите!  

 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
626
Multik1985
- 03/12/2019 в 15:37

to julia92: Ваши дома можно снести, а на их месте построить школу, детсад, больницу или парк. Вы же - халявщики, которые на уже построенную инфраструктуру "присели" и которые плевать хотели, что застройщик ничего не сделал. Вы и ваш застройщик тянете из города последнее.

Писать научились,а считать не дано судя по всему:"На смежном участке (в районе дома №17 на улице Челнокова) эта же контора возводит 21-этажный дом жилкомплекса «Олимпия"-из статьи)))!а ничего,что это 5-ти этажные дома))???Может хватит грязь лить?у меня там квартира и построен дом хорошо,ничем не хуже,чем строят Карбон,Интерстрой...но там вы молчите?почему же?и тем более стоит помолчать об отключение коммуникаций! себе отключите и живите!

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3695
Тина Севастополь
- 03/12/2019 в 15:55

to julia92:  Я очень рада за Вас.  Правда.
Только потом не жалуйтесь, когда начнутся Ваши мытарства.
Как жалуются сейчас и владельцы апартаментов  Аквамарина и Фиолента.
Удачи!

Аватар пользователя strelec
постов:
17967
strelec (Севастополь)
- 03/12/2019 в 16:02

Моложавенко и Овсянников достоверно знали,что сети в этом районе перегружены,однако,преступно отменили мораторий на застройку,что свидетельствует об их коррупционности.По этой же причине преднамеренно проиграли суд в интересах застройщика,хотя в суде могли привести железобетонные аргументы о незаконности застройки этого района.То же самое произошло на территории природного заказника Феолент.

     Украинский дезертир нашел слабое место у "сильных" чиновников - синдром коррупционности и использует его для незаконной застройки рекреационных прибрежных,парковых и лесных территорий.

Аватар пользователя Аchaach
постов:
26
Аchaach (г. Торжок Тверская обл.)
- 03/12/2019 в 16:23

которые контролируются*семьёй соратника беглого президента Украины Виктора Януковича

Не беглый президент, а незаконно отстранённый фашисткой Хунтой в результате государственного переворота.

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 03/12/2019 в 16:51

На ул.Челнокова...

Аватар пользователя Kesha
постов:
76
Kesha (Севастополь)
- 03/12/2019 в 16:52

to strelec У дезертира паши-парангона скоро появится возможность реабилитироваться.Пусть едет восстанавливать Донецк.

Аватар пользователя strelec
постов:
17967
strelec (Севастополь)
- 03/12/2019 в 17:07

to Kesha:  Он специализируется исключительно на прибрежных рекреационных территориях,потому что там цена на жилье самая высокая.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4098
Даккар (Севастополь)
- 03/12/2019 в 18:08

Да отправить этого вредителя на риду-и все проблемы будут решены.Он уже давно свои 30 серебрянников получил.

 

Аватар пользователя xoommm
постов:
66
xoommm (севастополь)
- 03/12/2019 в 21:33

Какой же у Лебедева грустный вид. И где же счастье?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
589
Н_иколай (Севастополь)
- 03/12/2019 в 22:22

То, что там происходит с канализацией, как и в других районах города, при её аварии, - это прямое нарушение статьи 42 Конституции РФ: "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением". Лишать севастопольцев права на здоровую жизнь является преступлением. А каждое преступление должно быть расследовано и виновные наказаны. Иначе наступит беззаконие. А беззаконие с одной стороны может породить только беззаконие с другой и так далее.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5208
Paul_S (Севастополь)
- 03/12/2019 в 22:25

to julia92:  
Писать научились,а считать не дано судя по всему:"На смежном участке (в районе дома №17 на улице Челнокова) эта же контора возводит 21-этажный дом жилкомплекса «Олимпия"-из статьи)))!а ничего,что это 5-ти этажные дома))???Может хватит грязь лить?у меня там квартира и построен дом хорошо,ничем не хуже,чем строят Карбон,Интерстрой...но там вы молчите?почему же?и тем более стоит помолчать об отключение коммуникаций! себе отключите и живите!

 Денежку кому платили? Семейке Паши Лебедева? Вот берете палаточку, спальный мешочек, и к нему на дачку! Если в первых рядах подсуетитесь - сможете даже выбрать, на Фиолент или в Родное. Там же и харчеваться можете! То что вы в 5 этажечку-двор колодец заселились -  это не значит что у Паши этим аппетиты и ограничились - посмотрите его планы застройки, хотя бы на его же форуме.  И  ваши дома должны были быть не 5 этажными - в начале он двигал 7 и 10 этажей в рекламе, да не сложилось. А потом - пришел Овсянников и Пономарев...  

Аватар пользователя repei
постов:
5
repei (Севастополь)
- 04/12/2019 в 0:27

 

Писать научились,а считать не дано судя по всему:"На смежном участке (в районе дома №17 на улице Челнокова) эта же контора возводит 21-этажный дом жилкомплекса «Олимпия"-из статьи)))!а ничего,что это 5-ти этажные дома))???Может хватит грязь лить?у меня там квартира и построен дом хорошо,ничем не хуже,чем строят Карбон,Интерстрой...но там вы молчите?почему же?и тем более стоит помолчать об отключение коммуникаций! себе отключите и живите!

 Увааемый  julia92, хочу Вас огорчить насчет сетей, а именно канализационных. 1.2.3.очереди ЖК "Олимпии"  преступным путем подключили к  аварийным сетям КНС КЭЧ без реконструкции. Об этом мы узнали слишком поздно, иначе обязательно опротестовали такое решение Объем водоотведения от только что сданных 1,2,3 очередей ЖК "Олимпия" - 460 м3/сутки, а всего 1200м3/сутки. Сама КНС КЭЧ (на баллансе военных) находится в 100 метровой водоохранной зоне, работает с грехом пополам в ней только один насос и уже сегодня она переполнена и подтекает. Каждый новосел вашего ЖК приближает экологическую катастрофу с заливом фекалиями детского пляжа "ОМЕГА" и самой бухты. Мы обращались по данному вопросу к  начальнику КЭЧ  г. Севастополя Кучанскому, конечно в "Водоканал" и в конце концов к зам.губернатора Солодовникову. Порадовать Вас нечем. Обстановка с канализацией крайне аварийная. Все причастные должностные  лица (нач. КЭЧ и "Водоканал") об этом знают и все равно допустили данную ситуацию. Нужна срочнейшая реконструкция как самой КНС , так и сетей - и самотечных и напорных,а реконструкция возможна только после передачи КНС от КЭЧ - городу. Этот вопрос напрямую затрагивает и нас - ЖК "Омега-Сити". КЭЧ и Водоканал кивают друг на друга, а решение вопроса сейчас зависит от военного ведомства г. Москвы. Письмо  выслали в Москву только 11 ноября 2019г., если повезет,  то оно вернется с положительным решением о передаче. И вот только потом можно просить деньги на реконструкцию КНС и сетей, если дадут... и когда дадут. Конечно, в случае экологической катастрофы, виновных будут искать и может даже найдут, а вот  Нам с Вами остается только молиться.

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
10
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 04/12/2019 в 14:07

Как можно вообще было принимать решение по земле, без ранее утвержденного плана!? Это преступление, должностное преступление с прямой доказательной базой. Что значит требуют!? Шлите на... этих хапуг, горе-застройщиков. С кем договаривались? С Меняйло? Вот и езжайте туда, к нему, в его регион! Там у него много земли, в тундре) Оставьте Севатопольскую землю в покое! Ее не для этого защищали и освобождали!