Новости России

Страна провожает Сергея Лазарева на "Евровидение"

Две недели остается до начала главного музыкального события – конкурса "Евровидение-2019".

Служба новостей ForPost

 В программе "Прямом эфире" зрители проводили в Израиль представителя России Сергея Лазарева. 16 мая Сергей появится на сцене под номером 13 с песней Scream.

Вместе с Сергеем Лазаревым в студию к Андрею Малахову пришел его друг и продюсер Филипп Киркоров "Апрель – это наш месяц! 1 апреля – день рождения у Сережи, а 30 апреля – мой. И, по традиции, прямо отсюда – с корабля на бал – улетаем на "Евровидение". Попытка номер два. Честно говоря, по результатам и итогам зрительского голосования 2016 года Сергей выиграл этот конкурс. Если бы правила конкурса были теми же, что и в 2008 году, когда не было голосования жюри, то второй раз Сереже не нужно было ехать и подтверждать свой успех. Но правила изменились. Тем не менее, победа была однозначна. Любовь всей Европы зрители тогда отдали Сереже и России", – пояснил Киркоров.

Сергей Лазарев признался, что в 2016 году он получил невероятный опыт на "Евровидении". "Несмотря на то, что мы едем второй раз и многие воспринимают это как некий реванш, для меня это шанс вновь проявить себя и показать с другой стороны. Победа не всегда в призе. Я однозначно для себя тогда вышел победителем. Сейчас я прекрасно понимаю, что будет еще в два раза сложнее. Песня, которую мы подготовили в этом году, абсолютно другая. Многие говорят, что она не совсем свойственна "Евровидению". На мой взгляд, это большой плюс, потому что она выделяется, она оригинальна и уникальна", – отмечает Лазарев.

Дмитрий Губерниев будет комментировать "Евровидение" в прямом эфире. В гостях у Андрея Малахова он сказал, что ему очень нравится фантастическая песня Сергея Лазарева. "Как говорят у нас в спорте, комментатор должен обеспечить результат. У нас с Ольгой Шелест опять будет мощнейший тандем. Для меня имеет огромное значение, что у нас настоящая сборная России. И мы сделаем все, чтобы был результат", – заверил комментатор.

По данным букмекерской компании, на сегодняшний день в конкурсе "Евровидение-2019" фаворитов два: Нидерланды и Россия. Другие страны идут с большим отрывом. Шансы России на победу примерно 11-12 процентов.

Напомним, конкурс "Евровидение-2019" пройдет в Тель-Авиве 14-18 мая. Сергей Лазарев примет участие во втором полуфинале, 16 мая, где выступит с песней Scream под 13-м номером.

Источники
239
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
412

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
612

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
412

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1003
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
593

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
909

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2177

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4949

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1754