Крым

Пять человек пострадали от взрывов в Новофёдоровке — Минздрав Крыма

Одного из них сейчас оперируют.

Пять человек пострадали от взрывов в Новофёдоровке — Минздрав Крыма
Фото:
Неонилла Кудрик|ForPost
Среди пострадавших один ребёнок.

Пятеро пострадавших от взрывов, произошедших на территории военного аэродрома «Саки» возле посёлка Новофёдоровка, уже обратились за медицинской помощью. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский.

По словам чиновника, среди пострадавших один ребёнок. Все были доставлены в Сакскую районную больницу. У четверых повреждения лёгкой степени, в основном порезы от стекла. Им оказана амбулаторная помощь, после этого они отправились домой.

«Пятый пострадавший находится в операционной, оказывается хирургическая помощь по поводу непроникающего ранения грудной клетки. Состояние средней степени тяжести, угрозы жизни на сегодня для него нет», — отметил Константин Скорупский.

Как ранее сообщал ForPost, в Сакском районе на территории военного аэродрома во вторник днём произошла серия взрывов. Первоначально информация о происшествии с фотографиями и видео появилась в местных соцсетях, следом ситуацию прокомментировали в Минобороны России, заявив, что причиной взрыва стала детонация нескольких авиационных боеприпасов, хранившихся на обвалованной площадке. В ведомстве подчеркнули, что никакого огневого действия по этому месту не велось.

В свою очередь глава республики Сергей Аксёнов заявил, что район происшествия оцепили с помощью ограждений, экипажей ГИБДД и пеших патрулей, сотрудники МЧС следят за возгораниями. Кроме того, республиканские власти приняли решение эвакуировать людей из жилых домов, находящихся рядом с военным аэродромом. Эвакуированные будут размещены в общежитии в соседнем посёлке Прибрежное и обеспечены горячим питанием за счёт региона.

2197
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Великолепный
3216

Пять человек пострадали от взрывов в Новофёдоровке — Минздрав Крыма.

Одного из них сейчас оперируют.

Зачем рассекретили секретные данные?

Писалось, же, что жертв и разрушений никтонепострадал.

А мы было уже поверили...

И дискредитация на Минобороны, которое заявило, что никто и ничто ничегострашного.

Мдя... 

Статейкой здесь попахивает лет так на сэм - восэм за попытку осквернение очернения незапятнаной репутации командования вооруженных сил.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1401

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515