Новости России

Стало известно, как ток-шоу Малахова разрушает российские семьи

Федеральные телеканалы «ввели моду на разводы».

Служба новостей ForPost

Ток-шоу на федеральных каналах, в которых пропагандируют развод, свободные отношения и браки по расчёту, оказывают «разрушительное влияние» на российские семьи, отметила в беседе с корреспондентом ForPost доцент кафедры социологии Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени И. М. Сеченова Ольга Лебедь.

«Российские семьи разрушают через всевозможные ток-шоу. Мы живём в информационном обществе. Если раньше только в ближайшем окружении распространялась информация, связанная с семьёй, браком, то теперь её распространение происходит через интернет, радио, ток-шоу. Под информационным давлением сменились стандарты брака и семьи. Они отличны от тех семейных ценностей, которые были незыблемыми ещё в конце XX века», — уточнила Лебедь.

Напомним, перед Прямой линией с президентом бывшая учительница русского языка, пенсионерка Татьяна Мирная попросила Владимира Путина оградить россиян от телевидения, которое стало «разносчиком заразы».

По её мнению, телевидение «не воспитывает нашу молодёжь, а наоборот — развращает», а на телевидении «нет понятия чести, совести и приличия».

Читайте по теме: Аморальное ТВ: пенсионерка попросила Путина спасти её от зомбоящика

Обсуждая эту новость, россияне в очередной раз потребовали закрыть ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир».

Телезрителей возмутила передача с актрисой Анастасией Макеевой, которая в четвёртый раз вышла замуж — за бизнесмена Романа Малькова. Ради знаменитой возлюбленной мужчина бросил жену с четырьмя детьми.

Такие люди, уверены россияне, не должны становиться героями ток-шоу на федеральных каналах, которые существуют на средства налогоплательщиков.

«Через СМИ происходит распространение иных семейных ценностей. Отчасти поэтому сегодня в нашем обществе распространена семейная полигамия. Сейчас нет ничего страшного в том, что за плечами женщины не один, а несколько браков. В тренде свободные семейные отношения. И это никем не осуждается. Такие семейные отношения входят в структуру социальных норм», — пояснила эксперт.

Социологи сделали вывод: «под мощным информационным давлением» семья как социально-экономическое образование «не выполняет тех функций по отношению к личности, обществу, ради которых создавалась» — воспроизводство населения, социализация семейных отношений.

«Сегодня мы сталкиваемся с тем, что очень много семей неполных, очень много повторных браков с малым количеством детей. Такие семейные отношения сегодня поощряются многими СМИ», — резюмировала Лебедь.

Читайте также: Брак по расчёту: удалось ли деньгам вытеснить любовь из отношений

Роберт Вочовский

6517
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

Так Малахова ещё и наградили каким-то орденом.  Кто-то же инициировал это.  А Путин подписал документ. Позор !

Serggio
27597
Serggio

to Тина Севастополь:  

Так Малахова ещё и наградили каким-то орденом.  Кто-то же инициировал это.  А Путин подписал документ. Позор !

 Значит, с точки зрения руководства страны, он всё делает правильно. 

Слава Савостин
2
Слава Савостин

"Дом - 2" и ток - шоу Малахова необходимо прекратить транслировать по телевидению .

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
774

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7267

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5679

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2667

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2661
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2974

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5244

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2806

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4771

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1705

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82578