Новости России

Стало известно, как ток-шоу Малахова разрушает российские семьи

Федеральные телеканалы «ввели моду на разводы».

Служба новостей ForPost

Ток-шоу на федеральных каналах, в которых пропагандируют развод, свободные отношения и браки по расчёту, оказывают «разрушительное влияние» на российские семьи, отметила в беседе с корреспондентом ForPost доцент кафедры социологии Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени И. М. Сеченова Ольга Лебедь.

«Российские семьи разрушают через всевозможные ток-шоу. Мы живём в информационном обществе. Если раньше только в ближайшем окружении распространялась информация, связанная с семьёй, браком, то теперь её распространение происходит через интернет, радио, ток-шоу. Под информационным давлением сменились стандарты брака и семьи. Они отличны от тех семейных ценностей, которые были незыблемыми ещё в конце XX века», — уточнила Лебедь.

Напомним, перед Прямой линией с президентом бывшая учительница русского языка, пенсионерка Татьяна Мирная попросила Владимира Путина оградить россиян от телевидения, которое стало «разносчиком заразы».

По её мнению, телевидение «не воспитывает нашу молодёжь, а наоборот — развращает», а на телевидении «нет понятия чести, совести и приличия».

Читайте по теме: Аморальное ТВ: пенсионерка попросила Путина спасти её от зомбоящика

Обсуждая эту новость, россияне в очередной раз потребовали закрыть ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир».

Телезрителей возмутила передача с актрисой Анастасией Макеевой, которая в четвёртый раз вышла замуж — за бизнесмена Романа Малькова. Ради знаменитой возлюбленной мужчина бросил жену с четырьмя детьми.

Такие люди, уверены россияне, не должны становиться героями ток-шоу на федеральных каналах, которые существуют на средства налогоплательщиков.

«Через СМИ происходит распространение иных семейных ценностей. Отчасти поэтому сегодня в нашем обществе распространена семейная полигамия. Сейчас нет ничего страшного в том, что за плечами женщины не один, а несколько браков. В тренде свободные семейные отношения. И это никем не осуждается. Такие семейные отношения входят в структуру социальных норм», — пояснила эксперт.

Социологи сделали вывод: «под мощным информационным давлением» семья как социально-экономическое образование «не выполняет тех функций по отношению к личности, обществу, ради которых создавалась» — воспроизводство населения, социализация семейных отношений.

«Сегодня мы сталкиваемся с тем, что очень много семей неполных, очень много повторных браков с малым количеством детей. Такие семейные отношения сегодня поощряются многими СМИ», — резюмировала Лебедь.

Читайте также: Брак по расчёту: удалось ли деньгам вытеснить любовь из отношений

Роберт Вочовский

6508
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Тина Севастополь
10072
Тина Севастополь

Так Малахова ещё и наградили каким-то орденом.  Кто-то же инициировал это.  А Путин подписал документ. Позор !

Serggio
27151
Serggio

to Тина Севастополь:  

Так Малахова ещё и наградили каким-то орденом.  Кто-то же инициировал это.  А Путин подписал документ. Позор !

 Значит, с точки зрения руководства страны, он всё делает правильно. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

ток-шоу Малахова разрушает российские семьи

Грязное бельё для Малахова и иже с ним, это святое.

На самом деле это закомуфлированный под якобы нечто пристойное  Дом-2.

Слава Савостин
2
Слава Савостин

"Дом - 2" и ток - шоу Малахова необходимо прекратить транслировать по телевидению .

Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
1117

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
2064

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1400

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
704

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
654

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4329
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1117

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1306

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24991

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20314

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
528