Новости Севастополя

Совет Федерации утвердил помощь сельскому хозяйству Крыма
и Севастополя

Служба новостей ForPost

В профильном комитете Совета Федерации согласован порядок выделения и объемы межбюджетных трансфертов, которые будут предоставляться регионам в рамках оказания помощи в реализации программ, имеющих весомое экономическое значение для отдельных отечественных сельхозтоваропроизводителей, а также для развития агропромышленного комплекса страны в целом.

 

По данным портала agroday.ru, в законодательный орган уже предоставлена исчерпывающая информация по соответствующим законопроектам. Первый замглавы Совфеда Владимир Петров уверен, что предлагаемая нормативная база направлена в первую очередь на поддержание сельского хозяйства новых регионов — города федерального значения Севастополя, а также Республики Крым.

В ходе своего выступления перед собравшимися коллегами Петров сообщил, что в СФ поступило предложение изменить порядок субсидирования регионов из государственной казны с учетом сложностей, которые переживают сегодня труженики сельскохозяйственной отрасли Крымского полуострова. Он сообщил, что только на растениеводство Крыма нужно срочно выделять порядка 600 млн рублей. Для Севастополя же эта цифра составляет почти 30 млн рублей. В соответствии с рассматриваемыми документами, в животноводческие сферы будет вложено 266 млн и 6 млн рублей соответственно.

Большинство членов комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам проекты предложенных постановлений и распоряжений поддержали.

Стоит напомнить, что ключевой проблемой для аграриев Крыма и Севастополя сегодня является острый недостаток воды. Ранее орошение местных полей проводилось через Северо-Крымский канал, который был перекрыт по решению украинских властей.

 

2204
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
мститель
1951
мститель

вообще с сельского хозяйства и нужно всё начинать...

Наташа Иванова
85
Наташа Иванова

если сейчас вложить деньги в свиноводство скотоводство то максимум через девять месяцев в крыму мясо будет стоить копейки единственное всех бывших руководителей сельским хозяйством надо убрать потому что они будут тянуть назад

saxalin
342
saxalin

Какую сферу деятельности ни возьми, всё -помощь, помощь, помощь. Даже как-то стыдно становится. Скажут россияне - вот навязались на нашу голову.

Виктор Викторович
322
Виктор Викторович

Это только 5 колонна так вякнуть может... А мы завсегда готовы и поделиться и отдать... Нам память никто не поотшибает...

Надежда Васильева
182
Надежда Васильева

Крымчане, не комплексуйте!!! Все понимают, что надо подтягивать федеральный округ. Мои друзья на майские праздники были в Севастополе и в Гурзуфе, впечатления противоречивые: прекрасная природа, замечательные люди, а сервис весьма посредственный. Глава семьи - бизнесмен средней руки, изводил свою жену тем, что несколько раз на дню с горящими глазами выдавал бизнес-проекты по улучшению инфраструктуры, сожалел, что далековато Крым от Москвы, т.к. для поднятия бизнеса необходимо постоянное присутствие.
Всё будет хорошо, на всё нужно время и деньги, а если у государства есть деньги, то в чем вопрос?

НИКСАН
130
НИКСАН

Какую сферу деятельности ни возьми, всё -помощь, помощь, помощь. Даже как-то стыдно становится. Скажут россияне - вот навязались на нашу голову.у. Никто не скажет, мы одна семья! Наоборот, читаем и проверяем чтобы все направления были охвачены. Про образование ничего нет. Жаль. С детей надо начинать. Оснастить школы интеракт. досками, комп. классами, учебниками и литературой. Площадки у школы спортивные, футбольные поля и много детских клубов, как спортивных, так и декоративно - творческих. Да много чего надо детям. Что у вас в этой части?

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

А школы у нас живут только за счет средств родителей. Нищета. Мои дети устраивали внука в сад, вступительный взнос - пластиковое окно. И так везде. Обеспечение детских учреждений ниже минимума. На питание доплачивают родители. Правда и плата з д/с 100 грн в месяц. Узнала, удивилась.

Bublik100
65
Bublik100

Вообще то Крым может сам обеспечить себя всеми продуктами питания и еще материковой России помогать в поставке экологически чистой продукции.
Стыдно завозить молоко из Краснодара.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
15

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
830

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3943

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3071

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9588
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
111

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3943

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5782

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3539

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466