С 1 января 2026 года водителям скорой помощи удвоят специальную социальную выплату. Теперь она будет составлять 10 тысяч рублей. Об этом стало известно на заседании правительства Севастополя.
Напомним: чтобы сделать работу водителей скорой помощи чуть более конкурентоспособной, с 1 июля 2025 года власти Севастополя утвердили доплату в 5 тысяч, а со следующего года пообещали удвоить эту сумму.
«В настоящее время данную выплату получают 102 водителя скорой помощи. Отзывы, обратная связь очень хорошие», — отметил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов и предложил постановление по повышению выплаты до 10 тысяч рублей.
Он уточнил, что фельдшеры и врачи скорой помощи уже получают специальную социальную выплату.
Отметим, что из 5 тысяч рублей после налоговых вычетов на руках остаётся около 4300 рублей.
Сейчас зарплата молодых водителей без опыта работы без дополнительных выплат составляет 35-37 тысяч рублей. Их более опытные коллеги получают 60-70 тысяч рублей.
Для сравнения: по утверждениям дептранса, водители ГУП «Севэлектроавтотранс» при выполнении всех нормативов и работе в позднее время зарабатывают по 100 тысяч рублей.
Ника Заринская
Обсуждение (7)
Ну теперь можно и на Гаваи лететь...)))
ИгорьБуркальцев1,
Неее, сейчас Китай в моде, за 300 тр.!
Раздают морковки для осла!
А почему не дать именно 10000 на руки? Зачем эти манипуляции и визуализации?
Рисуем 5000, даём три!
Опять враньё! Зачем замыливать глаза? Зачем врать? Будете доплачивать 8600, так и скажите! При сём здесь 10??? Это из разряда о средних зарплатах и пенсиях! Всё дутое! Всё брехливое! Противно!
Интересно.
1) куда 700 рублей забирается?
Подоходный налог 13% с 5 тысяч - 650 рублей, понятно. А еще 1% = 50 рублей куда? Бюрократам от профсоюза, которые только деньги получают.
2) о зарплатах водителей. Постоянно говорят, что водителей санитарок не хватает, никто не идет на такую зарплату. А нам говорят
Что=то молодых водителей не видел. Разговаривал с одним таким "молодым водителем" за под 60 лет, водительского стажа, как годков градоначальнику. И знаете, что говорит? Получает эти
А можно опубликовать систему определения молодой - старый водитель.
Сдается опыт и стаж водительский чиновники определяют по своему принципу исходя из времени состояния на госслужбе, а не времени вождения автотранспорта.
Где Общественная палата Севастополя, где губернатор?
Никак в скорости после выборов губернатора кто-то за баранку санитарок сядет?
Алексей Макушин ,
С языка сняли! Тоже не наблюдал так сказать "молодых". У меня одноклассник по школе водитель "скорой", причём с солидным стажем...с 90-х прошлого столетия точно. Увижу, спрошу, ради интереса!
Хотелось бы услышать хоть одно слово от водителя скорой. Если там такой же лохотрон, Как с зарплатами учителям, то мне всё ясно.