Новости Севастополя

Следственный комитет: трагедия на мусоросжигательном заводе в Севастополе связана с нарушением техники безопасности

Служба новостей ForPost

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту гибели двух работников ГУПС «Водоканал». Как сообщает Следственный отдел по Гагаринскому району, речь идет о нарушении правил безопасности при ведении работниками ремонтных работ.

Следствием установлено, что 4 сентября во время проведения сотрудниками ГУПС "Водоканал" ремонтных работ в канализационном колодце, расположенном на территории бывшего мусоросжигательного завода в Гагаринском районе города (входит в производственно-технический комплекс "Водоканала") вследствие допущенных нарушений соответствующих норм и правил безопасности погибли двое работников.

Как сообщает пресс-служба ведомства, следственные действия продолжаются, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что в день трагедии, пока шла спасательная операция,  глава департамента городского хозяйства Олег Казурин  в паре с и.о. заместителя губернатора Евгением Дубовиком наблюдали за ходом другой операции - установкой шлагбаума на Историческом бульваре.

Казурин пояснил корреспонденту ForPost, что техника безопасности при  работах по очистке канализационных колодцев всегда соблюдается, и сообщил о желании губернатора Севастополя Сергея Меняйло изыскать возможность материальной поддержки для семей погибших. У одного из них остались малолетний сын и жена, ожидающая второго ребенка.

 

6600
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Mamuro
448
Mamuro

Хе-хе, если редакция не в курсе, то глава департамента городского хозяйства не отвечает за соблюдение техники безопасности на отдельно взятом предприятии. Для этого в ГУПС «Водоканал» есть инженер по ТБ, есть руководитель работ, который обязан был провести все необходимые действия по обеспечению безопасности работ и выдать допуск на проведение опасных работ. Вот они и будут отвечать по полной программе.
Родным и близким соболезнования.

gunzah
6241
gunzah

Кто будет отвечать, погибшим и их семьям без разницы. Как теперь семьям жить без кормильцев, как деток поднимать?

Алиса
1891
Алиса

Да хватит уже про шлагбаум! Как будто если бы Казурин был в другом месте, трагедии бы не случилось. Семьям погибших от этого не легче! А постоянное поминание шлагбаума к месту и не к месту, извините, уже попахивает спекуляцией.

АПЧ
1091
АПЧ

to Mamuro (Севастополь) Хе-хе, если редакция не в курсе, то глава департамента городского хозяйства не отвечает за соблюдение техники безопасности на отдельно взятом предприятии. Для этого в ГУПС «Водоканал» есть инженер по ТБ, есть руководитель работ, который обязан был провести все необходимые действия по обеспечению безопасности работ и выдать допуск на проведение опасных работ. Вот они и будут отвечать по полной программе.

А ГУПС - разве не государственное предприятие, подчиняющееся департаменту?
Или бардак в подведомственных учреждениях, приведший к смерти людей, - дело исключительно стрелочников?
Вспоминается известный ролик: Костюмы понадевают...

Mamuro
448
Mamuro

to АПЧ (Севастополь)

Государственное, но на предприятии есть служба охраны труда, за организацию и работу которой отвечает директор, главный инженер и инженер по охране труда. Правительство не несет прямой ответственности за организацию работ в подразделениях ГУПС. Не надо говорить спекулятивные вещи, если не знаете сферы ответственности того или иного должностного лица.

гейзер
3341
гейзер

to Mamuro (Севастополь) Не надо говорить спекулятивные вещи, если не знаете сферы ответственности того или иного должностного лица.Сфера ответственности должностного лица полностью отсутствует. Должностные начальствующие лица ни за что не отвечают. И обязанностей у них нет. Если только с их слов. Так , сказал и...забыл :-).

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1363

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
411

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2160

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2110
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
584

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
997

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5178

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082