Крым

Сильный шторм разрушил пляжи в Крыму

А тем временем на полуостров снова надвигается непогода.

Сильный шторм разрушил пляжи в Крыму
Фото:
Галина Огнева/Facebook

Февраль проверял Крым на прочность своими штормами. Под напором стихии разрушены несколько пляжных территорий в районе южного берега Крыма – разбиты подпорные стены, пирсы, сломаны шезлонги, пишет «КП-Крым».

Напомним, с начала месяца на полуострове дул сильный порывистый ветер, который срывал крыши с домов и ломал деревья – одно упав на человека в Керчи, убило его на месте. И мощные волны на Черном море несли гибель людям.

Сильно от разгула стихии, как сообщили жители Крыма в социальных сетях, пострадали пляжная инфраструктура ЮБК.

«Посетил набережную поселка городского типа Гурзуф и увидел удручающую картину. После сильнейшего шторма, который бушевал несколько дней, Гурзуф остался без городских пляжей», – написал один из очевидцев последствий шторма в группе «Активная гражданская позиция ялтинцев» соцсети Facebook.

По его словам, весь щебень с пляжа смыт в море, бетонные площадки под шезлонги разбиты, железные конструкции и навес вырваны, а пирсы разрушены волнами.

Выглядит действительно устрашающе. Однако жители Грузуфа поспешили успокоить автора поста, заверив, что подобную картину наблюдают каждую зиму после сезонных штормов – пляжи Гурзуфа страдают оттого, что в посёлке нет волнорезов. И ежегодно к началу курортного сезона пляжи успевают привести в порядок, где нужно подсыпают гальку.

Одновременно в селе Малореченском (городской округ Алушты), сильные волны разрушили подпорную стену и другие объекты прибрежной инфраструктуры. По данным главы алуштинской городской администрации Галины Огневой, теперь необходим ремонт части подпорной стены и лестничных пролетов от трассы к пляжу. Эти работы обещают завершить до 1 апреля 2020 года.

А владельцам кафе и торговых точек, которые пострадали от разгула стихии, чиновники предложили убрать все то, что осталось от строений и вернуть пляжу первозданную чистоту.

Как писал ForPost, 24-25 февраля из-за циклона в Крыму снова ожидается резкое ухудшение погоды в Крыму: сильный дождь, мокрый снег, местами очень сильные осадки, гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица, очень сильный юго-западный с переходом на северо-западный ветер 25-30 м/с.

Власта Пидпалая

2170
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user partizzan76
2773

Мало цитат Стрельца из водного кодекса? Вот итог его игнорирования. Так теперь эти делопуты будут с плакатами гастролировать что им государство должно помогать...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
13759

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2156

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
75
8842

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10350

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4935