Крым

Штормовой ветер ночью потрепал Южный берег Крыма

Последствия ялтинские коммунальщики устраняют до сих пор.

В Ялте ветер повалил множество деревьев.
В Ялте ветер повалил множество деревьев.

Сильный ветер, разгулявшийся ночью на крымском южнобережье, навёл беспорядки в Ялте. О последствиях ночной непогоды и их ликвидации рассказала в своих официальных соцсетях глава администрации города Янина Павленко.

По словам чиновницы, ночью в городе прошла «небольшая буря»: порывы ветра, достигавшие местами 23 м/с, добавили хлопот городским коммунальщикам. Сейчас всем городским службам приходится устранять последствия.

Так, на улице Мухина ветер повалил дерево, придавив несколько автомобилей. Так же пострадали машины, стоявшие на улице Блюхера, где ещё продолжаются работы по расчистке.

«В посёлке Горное временно перекрыта дорога в районе дома №1 — в работе. Оперативно расчищены от падения деревьев и сломанных веток улицы Бирюкова, Сеченова, Халтурина, 16 апреля 1944 года, дороги в районе «Респект-холла» и санатория «Мисхор» в Кореизе», — перечислила фронт работ Янина Павленко.

На нескольких улицах повалившимися деревьями придавило машины.

От непогоды пострадали и городские электросети. В центре Ялты возле «Черноморца» и на улице Свердлова зафиксированы порывы электропроводов. А в Массандре из-за непогоды оказались повреждены три подземных кабеля, из-за чего пришлось отключить две трансформаторные подстанции.

«Обесточены Свердлова, Мухина, Южнобережное шоссе,  на время восстановительных работ задействовано три генератора. Всего в ЕДДС поступило порядка 500 обращений», — перечислила глава администрации, попросив ялтинцев оперативно сообщать, если в городе остались не учтённые до сих пор последствия разгула стихии.

Обвалившиеся деревья смогли повредить даже подземные кабели.

О штормовом ветре, который неожиданно нагрянул накануне на Крымский полуостров, ещё с вечера предупредили в ГУ МЧС России по Республике Крым. По прогнозным данным крымских синоптиков, которые опубликовали в ведомстве, до конца суток 20 мая и ночью 21 мая в горах Крыма ожидался северо-западный ветер со скоростью до 30-35 м/с. 

Фото: Янина ПаVленко|Ялта|Telegram

796
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Главное за день

Куда и зачем убрали древние мозаичные плиты из Херсонеса

На месте некогда открытой экспозиции мозаики расположились торговые ряды.
20:04
36
3980

Генсек НАТО назвал Трампа «папочкой»

Неожиданное заявление прозвучало в ходе брифинга для СМИ.
18:46
1
336

До конца месяца крымчане не смогут наслаждаться морем

Акватория никак не прогреется до приемлемых температур.
18:18
4
5494

В центре Севастополя банк ПСБ построит новый отель

Видимо, руководство банка решило не отставать от коллег из ВТБ.
18:00
88
5818

Украина и контрабанда оружия: масштабы и последствия

Украинская территория станет источником проблем для всей Европы.
14:48
0
364

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18306

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8018

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31473

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10431