Новости Крыма

Штормовой ветер ночью потрепал Южный берег Крыма

Служба новостей ForPost

Последствия ялтинские коммунальщики устраняют до сих пор.

Штормовой ветер ночью потрепал Южный берег Крыма
В Ялте ветер повалил множество деревьев.

Сильный ветер, разгулявшийся ночью на крымском южнобережье, навёл беспорядки в Ялте. О последствиях ночной непогоды и их ликвидации рассказала в своих официальных соцсетях глава администрации города Янина Павленко.

По словам чиновницы, ночью в городе прошла «небольшая буря»: порывы ветра, достигавшие местами 23 м/с, добавили хлопот городским коммунальщикам. Сейчас всем городским службам приходится устранять последствия.

Так, на улице Мухина ветер повалил дерево, придавив несколько автомобилей. Так же пострадали машины, стоявшие на улице Блюхера, где ещё продолжаются работы по расчистке.

«В посёлке Горное временно перекрыта дорога в районе дома №1 — в работе. Оперативно расчищены от падения деревьев и сломанных веток улицы Бирюкова, Сеченова, Халтурина, 16 апреля 1944 года, дороги в районе «Респект-холла» и санатория «Мисхор» в Кореизе», — перечислила фронт работ Янина Павленко.

На нескольких улицах повалившимися деревьями придавило машины.

От непогоды пострадали и городские электросети. В центре Ялты возле «Черноморца» и на улице Свердлова зафиксированы порывы электропроводов. А в Массандре из-за непогоды оказались повреждены три подземных кабеля, из-за чего пришлось отключить две трансформаторные подстанции.

«Обесточены Свердлова, Мухина, Южнобережное шоссе,  на время восстановительных работ задействовано три генератора. Всего в ЕДДС поступило порядка 500 обращений», — перечислила глава администрации, попросив ялтинцев оперативно сообщать, если в городе остались не учтённые до сих пор последствия разгула стихии.

Обвалившиеся деревья смогли повредить даже подземные кабели.

О штормовом ветре, который неожиданно нагрянул накануне на Крымский полуостров, ещё с вечера предупредили в ГУ МЧС России по Республике Крым. По прогнозным данным крымских синоптиков, которые опубликовали в ведомстве, до конца суток 20 мая и ночью 21 мая в горах Крыма ожидался северо-западный ветер со скоростью до 30-35 м/с. 

Фото: Янина ПаVленко|Ялта|Telegram

856
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
822

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
1886

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1319

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
635

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
625

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4234
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1031

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1294

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24982

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20272

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
527